Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.08.2012

03.08.2012 16:35

Дефицит исчез, проблемы остались. "ИА РЖД-Партнер.ру". 30 июля 2012

Стабилизация, которой удалось достичь благодаря работе парка ВСП, – не самоцель. Подлинного повышения эффективности железнодорожных пе...  

03.08.2012 16:17

Глава области посетил ЗАО "Новгородский металлургический завод".

Губернатор Сергей Митин и мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев посетили в четверг ЗАО "Новгородский металлургический завод". Руководители...  

03.08.2012 13:20

Итоги работы ОАО "Альметьевский трубный завод" за июль 2012 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

03.08.2012 13:07

ВТБ открыл воронежской ГК "Протэк" кредитную линию в 100 млн рублей.

Воронежский филиал банка ВТБ открыл ГК "Протэк" очередную кредитную линию в размере 100 млн рублей, сообщили "Абирегу" в банке.По данным фин...  

03.08.2012 13:01

Украина повысила импорт стальных полуфабрикатов.

В июне импорт стальных полуфабрикатов в Украину увеличился на 20,9%, или на 5,2 тыс. тонн по сравнению с маем до 30,1 тыс. тонн. Об этом заявил исто...  

03.08.2012 12:56

Китайская экономика играет против "Норильского никеля".

Аналитики ИК "Велес Капитал" приступили к анализу бумаг ГМК "Норильский никель", целевая цена установлена на уровне 173 доллара. Это на 9% выше...  

03.08.2012 12:45

"Ренова" начала строить свой исследовательский центр в Сколково.

Церемония начала работ по строительству центра исследований и разработок группы компаний "Ренова" - "Ренова Лаб" состоялась в четверг на те...  

03.08.2012 12:37

Сортовой прокат в июле: в режиме паузы.

По данным Кабинета министров, в январе-июле украинские метпредприятия снизили производство готового проката на 2,9% по сравнению с АППГ до 16...  

03.08.2012 12:02

Евросоюз готов уменьшить пошлины на бесшовные трубы "Интерпайпа".

Трубно-колесной компании "Интерпайп" в очередной раз понижают ставки пошлин на импорт бесшовных труб в ЕС. Еврокомиссия передала Совету ЕС...  

03.08.2012 11:59

Компания Aleris приобрела литейный двор Voerde Aluminum GmbH.

Компания Aleris 2 августа объявила о приобретении литейного двора Voerde Aluminum GmbH. Литейный двор Voerde позволит Aleris увеличить производство литой пр...  

03.08.2012 11:56

ЧЦЗ по итогам полугодия в разы сократил чистую прибыль по РСБУ.

В соответствии с промежуточной финансовой отчетностью ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ), составленной по принципам РСБУ по итогам пер...  

03.08.2012 11:56

Vinacomin и "ВСМПО-Ависма" хотят совместно производить титан.

Государственная вьетнамская компания Vietnam National Coal, Mineral Industries Holding Corp. (Vinacomin) и российская "ВСМПО-Ависма" подписали меморандум о взаимопоним...  

03.08.2012 11:55

LME подтвердила коррекцию норм выгрузки для олова и никеля.

Лондонская биржа металлов подтвердила сообщение о том, что рекомендуемые изменения норм выгрузки никеля и олова со складов биржи вступают...  

03.08.2012 11:55

Fitch оставляет прогноз для индийской стали стабильным.

Как сообщает агентство Reuters, Fitch Ratings отмечает, что прогноз для индийских производителей стали на второе полугодие остается стабильным, нес...  

03.08.2012 11:55

Продажа заводов банкрота RG Steel откладывается.

Как сообщает агентство Reuters, аукцион по продаже стальных активов банкрота- компании RG Steel, согласно нформации от профсоюзов, откладывается....  

03.08.2012 11:55

Мировой стальной рынок страдает от избытка продукции.

Как сообщает агентство Bloomberg, по оценке бразильской компании Usiminas, мировой стальной рынок страдает от "переизбытка стальной продукции." Как...  

03.08.2012 11:54

В странах БРИК рост стальных цен лимитирован.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, рост стальных цен в странах-БРИК остается по-прежнему ограниченным. Так, бразильские п...  

03.08.2012 11:54

Gerdau может определиться с партнером по железорудному бизнесу до конца года.

Бразильский сталепроизводитель компания Gerdau может выбрать партнера по железорудному бизнесу в Бразилии до конца текущего года, сообщил и...  

03.08.2012 11:54

Алюминиевый завод в Боснии остановлен из-за долгов за газ.

По сообщению агентства AFP из Боснии-Герцеговины, производство на единственном боснийском заводе, производящем оксид алюминия, Birac было ост...  

03.08.2012 11:54

Комплекс на 800 тысяч тонн DRI в Иране запустят через полгода.

Ghaenat Steel закончит строительство комплекса по производству 800 тыс.тонн железа прямого восстановления (DRI) в год в северо-восточном Иране к мар...  

03.08.2012 11:53

Baosteel Stainless будет покупать никелевый чугун на 5% дешевле.

Baosteel Stainless снизила августовские цены на приобретение никелевого чугуна на 5%, следуя тенденции снижения цен LME на никель и сокращения спотов...  

03.08.2012 11:53

Арматура приостановила падение цен на лом в КНР.

Цены на черный лом в восточном Китае в последние две недели постоянно падали, теперь это падение приостановилось из-за роста цен на арматур...  

03.08.2012 11:53

Арматура в Персидском заливе слегка подорожала.

Цены на арматуру, импортируемую в страны Персидского залива, на этой неделе немного выросли, несмотря на стабильно низкую покупательскую а...  

03.08.2012 11:51

Регионал предлагает снизить пошлину на импорт ферросплавов.

Депутат Дмитрий Шпенов (Партия регионов) предлагает внести изменения в закон "О Таможенном тарифе Украины" и снизить существующие ввозные ...  

03.08.2012 11:45

На сортовом мини-заводе "Северстали" в Саратовской области начат монтаж оборудования водоподготовки.

Монтаж оборудования комплекса водоснабжения (по закрытому оборотному циклу) и водоподготовки, одного из ключевых технологических объекто...  

03.08.2012 11:43

Колеса "Интерпайп" прошли инспекционный аудит германской Deutsche Bahn.

ОАО "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод" (Украина) прошло инспекционный аудит чистовых железнодорожных колес под брендом KLW,...  

03.08.2012 11:35

Компания ЧТПЗ начала поставки НКТ по стандарту API 5CT в страны СНГ.

Компания ЧТПЗ выполнила первые поставки насосно-компрессорных труб (НКТ) по стандарту API 5CT в адрес нефтяных компаний Казахстана и Азербайд...  

03.08.2012 11:31

Chalco и Ivanhoe снова перенесли покупку китайской стороной до 60% угольной SouthGobi.

Китайская алюминиевая компания Aluminium Corp of China Ltd (Chalco) и канадская Ivanhoe Mines в очередной раз перенесли сроки закрытия сделки по покупке китайск...  

03.08.2012 11:18

НЛМК изменил условия лицензионного соглашения по освоению Усинского месторождения.

Управление по недропользованию по Республике Коми 1 августа зарегистрировало дополнения к условиям лицензии ОАО "Новолипецкий металлурги...  

03.08.2012 11:17

S&P понизило рейтинг ArcelorMittal SA на одну ступень - до "BB+", прогноз негативный.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors в четверг понизило долгосрочный кредитный рейтинг крупнейшей в мире металлургической комп...  

03.08.2012 09:39

ЗАлК: ни каши, ни алюминия. "ИА "Минпром (Украина)"". 3 августа 2012

Как известно, холдинг "Русский алюминий" оспаривает возврат в госсобственность 68,01% акций Запорожского алюминиевого комбината. Затягив...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>