Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 14.08.2012

14.08.2012 19:00

С 18 по 21 сентября в городе Ижевске состоятся выставки "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка".

На сегодняшний день в списке участников 106 предприятий из 14 регионов России и Республики Беларусь, среди которых как постоянные экспоненты...  

14.08.2012 17:59

ЗМЗ изготовил первую партию металлопродукции для судостроительных предприятий.

Златоустовский металлургический завод изготовил первую партию проката - 20 тонн горячекатаных прутков из нержавеющей стали марки 08х18н10т-в...  

14.08.2012 17:52

Ставропольский край представит на форуме "Сочи-2012" проект развития индустриального парка в Невинномысске с запуском II очереди.

Ставропольский край представит на XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" проект развития регионального индустриального парка "Н...  

14.08.2012 16:12

Xstrata повысила производство меди.

Горнодобывающая компания Xstrata в январе-июне 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 увеличила производство медных катодов на 2,5%, до 321,568 ...  

14.08.2012 16:04

В Казахстане растет производство меди.

Казахстан в июле 2012 года по сравнению с июлем 2011 увеличил объемы производства рафинированной меди на 7,8%, до 31,055 тыс. тонн. Об этом свидетель...  

14.08.2012 16:03

Китай наращивает импорт свинца.

Китай в мае 2012 года по сравнению с маем 2011 увеличил импорт свинцовой руды и концентрата на 66%. Об этом свидетельствуют данные статистики, со...  

14.08.2012 16:03

Олово пострадало от консервной измены. "Quote". 13 августа 2012

Цены на олово демонстрировали сильный рост в первые шесть недель 2012г. Однако, достигнув 8 февраля отметки 25700 долл./т, рынок устремился вниз,...  

14.08.2012 16:02

ВСМПО-АВИСМА получила доступ к вьетнамскому титану.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" заключило меморандум о сотрудничестве с вьетнамской корпорацией Vietnam National Coal-Mineral Industries Holding Limited (Vinacomin).Как...  

14.08.2012 16:02

Farnborough-2012 принес ВСМПО-АВИСМА контракты на сумму более 1 миллиарда долларов США.

На авиакосмическом салоне Farnborough International Airshow, проходившем в июле 2012 года в Великобритании, ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" заключило контракт...  

14.08.2012 16:01

Кольская ГМК: кислород пойдёт по новой схеме.

Кольская горно-металлургическая компания переходит на новую схему обеспечения кислородом промышленных объектов, расположенных в посёлке...  

14.08.2012 16:01

Индонезия сократила экспорт олова на 14%.

Индонезия в июле 2012 года по сравнению с июнем сократила экспорт рафинированного олова на 14%. Об этом свидетельствуют данные Министерства т...  

14.08.2012 14:40

ОАО "Лысьвенский металлургический завод" ("АК ЛМЗ") по итогам первого полугодия 2012 г. в три раза увеличил чистую прибыль по сравнению с тем же периодом 2011 года.

Чистая прибыль ЛМЗ составила 70,7 млн. руб. Выручка завода за год также подросла на 13% составив 737,4 млн. руб. В тоже время квартальные продажи у...  

14.08.2012 14:39

Кременчугский колесный завод за 7 мес. 2012 г. уменьшил производство на 15% - до 910 тыс. колес.

ПАО "Кременчугский колесный завод" (Кременчуг, Полтавская обл.) в январе-июле 2012 года, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года, умень...  

14.08.2012 14:20

На ТОО "Silicium Kazakhstan" была произведена первая выплавка металлургического кремния.

3 августа на ТОО "SiliciumKazakhstan" состоялся запуск рудотермической печи № 2, а также была произведена первая выплавка на ней металлургического к...  

14.08.2012 14:11

Бразильская металлургия в посткризисный период. "Русмет". 14 августа 2012

Производство стальной продукции в Бразилии в ближайшие годы будет продолжать рост.На сегодняшний день Бразилия продолжает оставаться о...  

14.08.2012 14:10

Tisco создает крупнейший торговый центр в Китае.

Как сообщает ChinaDaily, китайская компания Taiyuan Iron and Steel Co (Tisco) планирует инвестировать RMB 2.5 млрд. для строительства Taiyuan Steel Trading Center в г. Taiyuan, в с...  

14.08.2012 14:09

Мировой рынок арматуры: сокращение запасов подтолкнуло цены. "UGMK.INFO (Украина)". 14 августа 2012

В настоящее время в ЕС и США наблюдается небольшой рост цен на строительную арматуру, вызванный сокращением запасов и удорожанием лома. В К...  

14.08.2012 14:05

В I полугодии Украина увеличила импорт металлопроката на 19% - УГМК.

За I полугодие 2012 г. Украина нарастила импорт металлопроката на 19%, по равнению с I полугодием 2011 г., его объем составил 878,4 тыс. т, по оценкам м...  

14.08.2012 14:04

Челябинский МК планирует нарастить отгрузки арматуры.

Челябинский металлургический комбинат в текущем месяце планирует увеличить выпуск арматурного проката на 3% по сравнению с результатом ию...  

14.08.2012 14:04

Белорусский МЗ в августе увеличит поставки арматуры в РФ.

Белорусский металлургический завод в августе нарастит объемы отгрузок арматурного проката в РФ на 36% по сравнению с результатом июля, до 70...  

14.08.2012 14:03

Крупнейший метзавод Италии не хочет закрываться на период модернизации.

Итальянский сталелитейный завод Ilva намерен обжаловать вынесенное судьей Патрицией Тодиско постановление, согласно которому предприятие...  

14.08.2012 14:03

В июле в Китае возобновился рост выплавки стали.

В июле Китай, крупнейший производитель стали в мире, увеличил производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4%, до...  

14.08.2012 14:03

Китайский экспорт стали в июле сократился на 17%.

Объемы китайского экспорта стали в июле резко снизились до 4.32 миллионов тонн по сравнению с 5.22 миллиона тонн в июне, сообщается в предварит...  

14.08.2012 14:02

Казахстан сократил производство стали на 20%.

В январе-июле 2012 г. Казахстан сократил производство нерафинированной стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,5%, до 2,330...  

14.08.2012 14:01

На российском рынке труб и проката сложилась благоприятная конъюнктура. "INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)". 10 августа 2012

На российском рынке стальных труб круглого сечения в июле сложилась весьма благоприятная конъюнктура, уверены специалисты компании А ГРУ...  

14.08.2012 14:00

Сталепромышленная компания (Екатеринбург) защитила свое название.

АО "Сталепромышленная компания" (Екатеринбург) отсудило у ООО "Сталепромышленная компания" (Омск) исключительное право на название. В апрел...  

14.08.2012 14:00

Ситуация на спотовом рынке металлопродукции характеризуется стабильностью.

За прошедшую неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 0,3 пункта (+0,1%) и закрепился на уровне 295. Индекс Metalsea Inox за прошедшую неделю почти не измен...  

14.08.2012 14:00

Завод Евраза в ЮАР возобновил работу после забастовки.

Южноафриканская "дочка" российского сталелитейного гиганта Евраза возобновила производство после длившейся почти месяц забастовки местн...  

14.08.2012 13:59

ЛИСТ установил итальянскую линию продольно-поперечной резки Bollina.

На складе компании ЛИСТ (Санкт-Петербург) установлена итальянская линия продольно-поперечной резки Bollina, позволяющая осуществлять перераб...  

14.08.2012 13:58

ВСМПО-Ависма получила "космический" сертификат.

Действующая в корпорации ВСМПО-Ависма система менеджмента качества соответствует международному стандарту AS 9100. К такому выводу пришли с...  

14.08.2012 13:57

Предприятия РусАла за 7 месяцев увеличили погрузку алюминия по железнодорожной сети на 5%.

Основные предприятия ОК "РусАл" в январе-июле 2012 года увеличили отгрузку алюминия по сети ОАО "Российские железные дороги" на 5,2% по сравнени...  

14.08.2012 13:57

Моногород Асбест может лишиться "Русского магния".

Правительство Свердловской области, владеющее более 25% акций ОАО "Русский Магний", и ОАО "Ураласбест" (24,99% акций) проголосовали против увели...  

14.08.2012 13:49

Китайский импорт медной продукции составил в июле 366,548 тысячи тонн.

Согласно данным китайской Главной администрации таможен, импорт в Китай меди, медных сплавов и полуфабрикатов вырос в июле на 5,9% относител...  

14.08.2012 13:49

Производство стали в Германии снизилось в июле на 2%.

Согласно данным Wirtschaftsvereinigung Stahl, производство нерафинированной стали в Германии снизилось в июле более чем на 2%, до 3,59 млн т. За первые 7 мес...  

14.08.2012 13:48

China Steel сокращает на 5% производство в сентябре.

Как сообщает Yieh.com, тайваньская компания China Steel Corp. (CSC) анонсировала, что в сентябре планирует сократить производство на 5% на фоне снижения с...  

14.08.2012 13:48

Импорт стали в Мексику из Восточного полушария почти удвоился.

Согласно данным мексиканской стальной ассоциации Canacero, импорт стали в Мексику (не включая импорт металла из США и Канады) вырос в январе–м...  

14.08.2012 13:48

GBI: спрос на оцинкованную сталь обеспечит увеличение производство цинка в АТР.

Согласно прогнозу GBI Research, производство цинка в Азиатско-Тихоокеанском регионе должно вырасти в течение ближайших восьми лет, ввиду того ч...  

14.08.2012 13:47

В текущем году закупки металлов российскими сельхозмашиностроителями значительно превышают прошлогодний уровень.

В июле 2012 года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на крупнейшие отечественные пр...  

14.08.2012 13:46

Закупки черных металлов в российском судостроении выросли почти на 17%.

За январь-июль текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судос...  

14.08.2012 13:46

Китайский экспорт стали в июле сократился на 17%.

Объемы китайского экспорта стали в июле резко снизились до 4.32 миллионов тонн по сравнению с 5.22 миллиона тонн в июне, сообщается в предварит...  

14.08.2012 13:45

Frontier Mining начала производство катодной меди на проекте Benkala.

Работающая в Казахстане компания Frontier Mining Ltd объявила 13 августа о начале производства катодной меди на проекте Benkala Copper Project с применением т...  

14.08.2012 13:45

Производство меди в Китае снизилось в июле на 6,8%.

Китайское производство меди снизилось в июле на 6,8% относительно итогов июня, составив 483 тыс. т, сообщило Национальное бюро статистики. По с...  

14.08.2012 13:43

За период с января по июль закупки черных металлов в компании КамАЗ отстали от прошлогоднего уровня.

В июле текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поставки (с учетом импорта) черных металлов (стальной прокат, чугун) на предприятия авт...  

14.08.2012 13:43

За период с января по июль АвтоВАЗ сократил закупки черных металлов почти на 10%.

В июле текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поставки (с учетом импорта) черных металлов (стальной прокат, чугун) на ОАО "АвтоВаз" со...  

14.08.2012 13:42

Китайский выпуск ферросплавов в июле сократился на 15%.

Объем выпуска ферросплавов в Китае в июле снизился после роста в июне, поскольку предприятия сократили производство в условиях ослабления...  

14.08.2012 13:42

Объем выпуска рафинированной меди в июле снизился.

Китайское производство рафинированной меди в июле сократилось на 6.8% в месячном исчислении до 483000 тонн, сообщает Национальное бюро статист...  

14.08.2012 13:41

В текущем году автозаводы группы ГАЗ сократили закупки черных металлов до минимума.

В июле текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления черных металлов на предприятия группы ГАЗ, входящей в машиностроительную...  

14.08.2012 13:40

Конец истории. "Укррудпром (Украина)". 13 августа 2012

Американская RG Steel, объявившая о банкротстве в июне нынешнего года, продала с аукциона все три своих крупнейших метзавода, приобретенных в 2...  

14.08.2012 13:35

Опубликованы результаты проверки Росприроднадзором предприятия ОАО "Уралгидромедь".

ОАО "Уралгидромедь" не причастно к мору рыбы в Северском пруду. Соответствующее заключение вынес Росприроднадзор по результатам экологиче...  

14.08.2012 13:34

2 августа 2012 года делегация Социалистической Республики Вьетнам посетила Корпорацию ВСМПО-АВИСМА.

В состав делегации вошли сотрудники компании Vietnam National Coal, Mineral Industries Holding Corporation ("Винакомин"), которая занимается управлением и разработкой...  

14.08.2012 13:25

Чистая прибыль ОАО "Кировский завод" по РСБУ за I полугодие 2012г. выросла на 50,4% - до 238 млн 372 тыс. руб.

Чистая прибыль ОАО "Кировский завод" по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за I полугодие 2012г. выросла на 50,4% по сравнению с а...  

14.08.2012 13:22

Результаты заседания Совета директоров ОАО "НЛМК".

13 августа 2012 года состоялось заседание Совета директоров ОАО "НЛМК", на котором принято решение о созыве внеочередного общего собрания акц...  

14.08.2012 13:19

ЕВРАЗ возобновляет работу своего южно-африканского предприятия.

EVRAZ plc (LSE: EVR) (далее ) объявляет о возобновлении работы EVRAZ Highveld Steel and Vanadium (Южная Африка), временно приостановленной вследствие заб...  

14.08.2012 12:33

NSSC снизила стоимость нержавейки.

Японская металлургическая компания Nippon Steel & Sumikin Stainless решила уменьшить контрактные цены на продукцию из нержавеющей стали сорта 300. В ча...  

14.08.2012 12:13

BlueScope Steel и Nippon Steel Corporation создают СП стоимостью $1,36 млрд.

Сталелитейные компании Австралии и Японии BlueScope Steel и Nippon Steel Corporation (NSC) объявили о создании совместного предприятия на паритетных условиях...  

14.08.2012 11:17

Чистая прибыль индийской Tata Steel в I кв 2012-2013 фингода упала в 9 раз - до $108 млн.

Чистая прибыль индийской металлургической компании Tata Steel Ltd по итогам завершившегося 31 июня первого квартала 2012-2013 финансового года снизи...  

14.08.2012 11:10

"Мечел" увеличил дивиденды за 2011 г на 6% - до 7,695 млрд руб.

ОАО "Мечел" выплатило дивиденды по итогам 2011 финансового года на общую сумму с учетом налогов 7,695 миллиарда рублей (около 241,2 миллиона долла...  

14.08.2012 11:06

"Северсталь-Проект" стал победителем Всероссийского конкурса на лучшую проектную и изыскательскую организацию.

ООО "Северсталь-Проект" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") стал Лауреатом VIII Всероссийского конкурса на лучшую проектную и и...  

14.08.2012 11:05

Подведены итоги работы ЧерМК в области безопасности труда.

В первом полугодии 2012 года в рамках проекта "Безопасность труда" Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Рос...  

14.08.2012 10:57

Fitch подтвердило рейтинг Норильского никеля на уровне "BB+", прогноз "Стабильный".

13 августа 2012 г. Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") и приоритетный необеспеченный рейтинг российской компани...  

14.08.2012 10:17

Президент НЛМК Лапшин досрочно уходит в отставку.

Акционеры Новолипецкого меткомбината (НЛМК) 25 октября обсудят отставку президента и главы правления Алексея Лапшина, сообщила компания в ...  

14.08.2012 09:38

"Мечел" объявляет о выплате дивидендов по итогам 2011 финансового года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о выплате дивидендов по итогам 2011 финансового...  

14.08.2012 09:33

ОАО "Запорожсталь" предпринимает дополнительные меры для снижения нагрузки на окружающую среду во время неблагоприятных метеоусловий.

В условиях определенной скорости движения воздуха, застойных явлений, результатом которых является штилевая погода и жара, возникает повы...  

14.08.2012 09:32

"Северсталь-метиз" осваивает рынок СНГ в канатном направлении.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") поставила первые партии высокопрочных арматурных п...  

14.08.2012 09:31

"Северсталь" планирует поставить в 2012 году в строительную отрасль 2 миллиона 850 тысяч тонн металлопроката.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>