Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2012

Крупнейший метзавод Италии не хочет закрываться на период модернизации.

14.08.2012 - 14:03
Итальянский сталелитейный завод Ilva намерен обжаловать вынесенное судьей Патрицией Тодиско постановление, согласно которому предприятие обязано прекратить производственную деятельность на время модернизации, пишет Reuters.

По заявлениям судебных источников, в субботу судья Тодиско назначила госадминистратором завода Марио Тагарелли вместо назначенного ранее апелляционным судом Бруно Ферранте.

Напомним, что прокуратура Таранто распорядилась о частичном закрытии завода 26 июля. Однако на прошлой неделе апелляционный суд постановил, что Ilva может оставаться открытым при условии приведения производственной линии в соответствие с нормативными стандартами. В свою очередь, компания сочла это разрешением на продолжение производства.

В воскресенье министр промышленности Италии Коррадо Пассера заявил, что закрытия завода следует избегать любой ценой. По его словам, министр охраны окружающей среды Коррадо Клини и министр юстиции Паола Северино также занимаются поисками решения этой проблемы.

К.Клини в субботу заявил, что решение о прекращении производства может затруднить, а не ускорить улучшение условий безопасности на заводе и снижение негативного влияния на окружающую среду.

Как сообщалось ранее, прокуратура пыталась закрыть сталелитейный завод Ilva после длительного расследования возможной связи работы завода с повышенным уровнем раковых, дыхательных и сердечно-сосудистых заболеваний в южном районе Таранто. -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>