Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 28.08.2012

28.08.2012 20:43

О мерах по защите экономических интересов производителей нержавеющих труб в Таможенном союзе.

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 23 августа 2012 г. №143 О мерах по защите экономических интересов производителей...  

28.08.2012 20:17

Niles-Simmons Hegenscheidt рассматривает Челябинскую области для производства станков.

Немецкая станкостроительная компания Niles-Simmons Hegenscheidt рассматривает Челябинскую область как площадку для строительства завода по производ...  

28.08.2012 20:12

Совет директоров "Северстали" рекомендует акционерам выплатить дивиденды за I полугодие 2012г. в размере 1,52 руб./акция.

Совет директоров ОАО "Северсталь" на заседании принял решение рекомендовать собранию акционеров выплатить дивиденды за I полугодие 2012г. в ...  

28.08.2012 17:36

СП "Северстали" и немецкой Ruetgers построит первую очередь производства в Череповце к декабрю 2012г.

ООО "Рутгерс" (совместное предприятие ОАО "Северсталь" и немецкой группы Ruetgers) построит первую очередь новых производственных мощностей в Ч...  

28.08.2012 17:36

На ЧерМК завершен капитальный ремонт доменной печи стоимостью порядка 15 миллионов рублей.

Генеральный подрядчик работ - ОАО "Домнаремонт" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") в течение трех суток провел ремонт системы...  

28.08.2012 14:03

ММК в первом полугодии сменил прибыль на убыток. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 28 августа 2012

Чистый убыток Магнитогорского металлургического комбината составил 35 млн долларовЧистый убыток Магнитогорского металлургического ко...  

28.08.2012 13:56

"РусАлу" предстоит решить тысячи рабочих вопросов. "<a href = http://www.bfm.ru/>BFM.RU</a>". 28 августа 2012

Из-за низких цен на алюминий "РусАл" начинает программу замещения мощностей. Компания закрывает производство на четырех российских завод...  

28.08.2012 13:12

ЧЦЗ присматривается к сырью от швейцарской Glencore.

Расширение круга поставщиков позволит предприятию меньше зависеть от колебаний цен на сырье и перевозки.ОАО "Челябинский цинковый заво...  

28.08.2012 13:12

JP Morgan дал прогноз по уровню производства нерафинированной стали в Китае.

Согласно оценкам J.P. Morgan, в текущем году китайская стальная индустрия произведет рекордные 722 млн т нерафинированной стали – на 5,2% больше, ч...  

28.08.2012 13:12

Выстоять любой ценой. "Русмет". 27 августа 2012

Освоение новых марок стали на ММК им. Ильича Экспортно ориентированная украинская металлургия вследствие сокращения металлопотреблени...  

28.08.2012 13:10

"Азовсталь" нанесла природе ущерб на более чем 500 тыс. гривен.

Ряд нарушений природоохранного законодательства на ПАО "Мариупольский металлургический комбинат "Азовсталь" нанесли ущерб более чем на 500...  

28.08.2012 13:02

После каникул. "ИА "Минпром (Украина)"". 28 августа 2012

Окончание Рамадана и оживление деловой активности, которое традиционно наблюдается в конце лета, пока не принесли существенного повыш...  

28.08.2012 12:53

ММК получил $49 млн убытка во II квартале, хуже прогноза.

Один из крупнейших производителей стали в РФ Магнитогорский металлургический комбинат получил $49 миллионов убытка по МСФО во втором кварт...  

28.08.2012 12:32

Холдинг "Российские специальные сплавы" провел ребрендинг.

Один из крупнейших российских химико-металлургических холдингов "Российские специальные сплавы" провел ребрендинг. Об этом сегодня расск...  

28.08.2012 12:32

"Украина начала поставки труб в РФ согласно квоте на ІІ полугодие 2012 г.", - ЕЭК.

Украина начала поставки металлических труб в Российскую Федерацию согласно квоте на ІІ полугодие 2012 г. Об этом в ходе брифинга сообщил мин...  

28.08.2012 12:31

Н.Азаров открыл завод металлоконструкций в Броварах.

Премьер-министр Украины Николай Азаров открыл завод металлоконструкций "Стальтех" промышленно-логистического комплекса ООО "Основа" в Бро...  

28.08.2012 12:18

ThyssenKrupp планирует продажу активов в США и Бразилии стоимостью 7 млрд евро.

Крупнейший производитель стали в Германии ThyssenKrupp AG намерен продать ряд предприятий в США и Бразилии общей стоимостью около 7 миллиардов ев...  

28.08.2012 12:14

Результаты Группы ММК за 2-й квартал и 1-е полугодие 2012 года по МСФО.

MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансовой отчетности по МСФО за 2-й квартал и 1-е полугодие 2012 года. MMK (LSE: MMK) объявляет результаты финансово...  

28.08.2012 12:11

САЗ в I полугодии увеличил выпуск алюминия-сырца на 6,7% - до 415 тыс т.

ОАО "РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод" (САЗ) в первом полугодии 2012 года увеличило на 6,68% производство алюминия-сырца, снизившееся в 2011 г...  

28.08.2012 12:08

Завод "Арменал" в I полугодии сократил производство фольги на 3,7%.

Ереванский фольгопрокатный завод "Арменал" в первом полугодии 2012 года произвел 12,63 тысячи тонн продукции, что на 3,7% меньше уровня аналогичн...  

28.08.2012 11:39

Газпромбанк увеличил долю в капитале "ВСМПО-Ависма" до 13,2% с 7,02%.

Газпромбанк (ГПБ), третий по активам в РФ, увеличил долю участия в ОАО "Корпорация ВСМПО-Ависма" , ведущем мировом производителе титановой п...  

28.08.2012 11:27

КУЗОЦМ планирует поставлять в Чехию металлические порошки и пудру.

ОАО "Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов" (КУЗОЦМ, входит в ГК "Ренова") намерен заключить годовой контракт с немецким про...  

28.08.2012 11:19

Arab Aluminum продала меньше алюминия, чем планировала.

Египетская Arab Aluminum продала на 17% меньше алюминия во II квартале года, чем ожидала, – ввиду слабого внутреннего спроса на металл, сообщает Metal...  

28.08.2012 11:18

Поставки корейской нержавейки Ашинскому метзаводу заметно превышают прошлогодний уровень.

За 7 месяцев 2012 г., согласно таможенной статистике, объемы поставок плоского проката из нержавеющей стали в адрес ОАО "Ашинский металлургич...  

28.08.2012 11:18

Японский экспорт железа и стали в июле вырос.

Объемы экспорта железа и стали из Японии в июле выросли, однако, резкий рост импорта и чрезмерное производство в Китае заставляют японских...  

28.08.2012 11:17

В этом году Автоваз значительно сократил закупки импортной нержавейки.

В январе-июле текущего года, согласно таможенной статистике, объемы импорта плоского стального проката из коррозионностойких сталей в адр...  

28.08.2012 11:17

JP Morgan дал прогноз по уровню производства нерафинированной стали в Китае.

Согласно оценкам J.P. Morgan, в текущем году китайская стальная индустрия произведет рекордные 722 млн т нерафинированной стали – на 5,2% больше, ч...  

28.08.2012 11:17

Jinchuan закупает медь на спотовом рынке.

Китайский производитель меди и никеля компания Jinchuan Group покупает медь на китайском спотовом рынке для покрытия обязательств по долгосрочн...  

28.08.2012 11:14

Украина откажется от российских металлоконструкций.

Украина в ближайшее время полностью откажется от закупки металлопродукции в России. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил...  

28.08.2012 10:59

Вопросы строительства "Комплекса по производству аммиака, метанола и гранулированного карбамида ОАО "Аммоний" - на повестке дня в Минстрое.

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан состоялось совещание по вопросам изгот...  

28.08.2012 10:57

Потребители металлопродукции ММК дали высокую оценку новым инвестиционным проектам предприятия.

В Магнитогорске завершила работу бизнес-конференция "ММК - новые возможности производства и поставок металлопродукции для региональных р...  

28.08.2012 10:52

Глава Зауралья проверил готовность Шадринских предприятий к вступлению России в ВТО.

В ходе рабочей проездки Губернатор Курганской области Олег Богомолов и заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамен...  

28.08.2012 10:36

SUAL Partners считает неподготовленным и непродуманным решение UC RUSAL о закрытии ряда алюминиевых производств на территории России.

SUAL Partners, владеющая 15,8% акций UC RUSAL, считает, что решение о закрытии ряда алюминиевых производств компании на территории РФ является неподгот...  

28.08.2012 10:20

Заявление ОК РУСАЛ относительно позиции Sual Partners по решению Совета директоров.

РУСАЛ отмечает, что заявление СУАЛа вызывает недоумение. Представители Sual Partners в Совете директоров РУСАЛа в течение полугода неоднократно...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>