Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2012

Niles-Simmons Hegenscheidt рассматривает Челябинскую области для производства станков.

28.08.2012 - 20:17
Немецкая станкостроительная компания Niles-Simmons Hegenscheidt рассматривает Челябинскую область как площадку для строительства завода по производству металлообрабатывающих станков, сообщает пресс-служба главы региона.

Сегодня губернатор области Михаил Юревич встретился с председателем совета директоров Niles-Simmons Hegenscheidt Хансом Науманном и обсудил преимущества размещения производства в Челябинской области. Он отметил, что регион будет бороться за такого инвестора с другими субъектами Федерации.

"У нас крупный промышленный регион со значительной долей металлообработки и машиностроения. Мы заинтересованы в сотрудничестве. В советские годы Челябинская область была крупным машиностроительным центром. Сейчас мы прилагаем все усилия, чтобы это сохранить. Кроме того, регион приступает к реализации крупных логистических проектов", - отметил М.Юревич.

Гость рассказал губернатору, что компания намерена построить завод по производству станков и оборудования для железнодорожной отрасли, авиастроения, тяжелого машиностроения и производства инструментов. Планируется также строительство обучающего центра по подготовке специалистов на станкостроительных предприятиях.

Х.Науманн также рассказал, что посетил Казань, Екатеринбург, Москву и сформировал свое мнение о них. По его словам, Челябинская область отличается от этих территорий в лучшую сторону с точки зрения привлекательности для бизнеса.

В регион Х.Науманн приехал по рекомендации представителей российского посольства в Берлине. "Они рассказали, что южноуральский губернатор является очень активной личностью. В Челябинске происходит много процессов, связанных со строительством и развитием региона в будущем", - отметил Х.Науманн. -- РБК

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>