Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2012

SUAL Partners считает неподготовленным и непродуманным решение UC RUSAL о закрытии ряда алюминиевых производств на территории России.

28.08.2012 - 10:36
SUAL Partners, владеющая 15,8% акций UC RUSAL, считает, что решение о закрытии ряда алюминиевых производств компании на территории РФ является неподготовленным и непродуманным, а его реализация в нынешнем виде приведет к негативным социально-экономическим последствиям. На состоявшемся в пятницу заседании Совета директоров UC RUSAL входящие в него представители SUAL Partners проголосовали против предложенной менеджментом программы по прекращению выпуска первичного алюминия на четырех российских предприятиях компании.

Как заявил официальный представитель SUAL Partners Андрей Шторх , "программа сокращения производства алюминия сразу на нескольких российских заводах компании, предложенная менеджментом UC RUSAL на голосование членов Совета, не прошла предварительного обсуждения ни с акционерами, ни с регулирующими органами и представителями федеральных и региональных властей, не были изучены должным образом альтернативные варианты, в частности, модернизации подлежащих закрытию производств, не учтены в полном объеме социальные последствия принятого решения".

Официальный представитель SUAL Partners также высказал недоумение политикой "двойных стандартов", проводимой UC RUSAL. "Менеджмент компании, с одной стороны, ведет с региональными властями обсуждение программ модернизации алюминиевых производств, предусматривающих их сохранение, и в то же самое время выносит на рассмотрение Совета директоров программу закрытия этих предприятий", - отметил А.Шторх. По его оценке, "подобные взаимоисключающие и, по меньшей мере, странные действия менеджмента наносят ущерб деловой репутации компании, подрывая ее позиции как ответственного переговорщика и партнера".

"Отдельный вопрос вызывает логика формирования списка заводов, на которых будет прекращено производство, и отсутствие в нем убыточных зарубежных предприятий UC RUSAL, например, завода ALSCON (Нигерия), который не только не приносит никакой прибыли UC RUSAL с момента создания компании в 2007 г, но и является предметом непрекращающихся судебных разбирательств", - подчеркнул А.Шторх. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>