Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2012

Глава Зауралья проверил готовность Шадринских предприятий к вступлению России в ВТО.

28.08.2012 - 10:52
В ходе рабочей проездки Губернатор Курганской области Олег Богомолов и заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василий Жаров посетили крупные промышленные предприятия города Шадринска.

Вначале Губернатор ознакомился с реализацией инвестиционного проекта ООО "Шадринский завод металлоконструкций" (строительство нового завода по производству оцинкованных металлоконструкций и оказанию услуг по горячему оцинкованию).

Краткая характеристика проекта:

цель: строительство нового завода по производству металлоконструкций широкого профиля для объектов энергетики, промышленного и гражданского строительства любой сложности и конфигурации, оказание услуг горячего цинкования;

финансирование: общая стоимость проекта составляет 2056 млн. руб.;

инвестор: ООО "Шадринский завод металлоконструкций" (ООО "ШЗМК"),

ул. Космонавтов, д.2 , г. Шадринск, Курганская область, 641875;

сроки реализации проекта: 2008-2012 гг.;

окончание строительства: 4 кв. 2012 г.

Следующее предприятие, которое посетил Олег Богомолов, ОАО "ЗОК".

ОАО "ЗОК" входит в группу "Союзлегконструкция" и является производителем стальных строительных металлоконструкций. Собственников предприятия Губернатор охарактеризовал как эффективных, серьезных управленцев, устойчивых инвесторов, готовых вкладывать деньги в переоснащение производства, обеспечивая тем самым стабильное будущее предприятия.

Краткая характеристика ОАО "ЗОК":

Технологии, используемые предприятиями позволяют выпускать по типовым и индивидуальным проектам.

На предприятии имеется современное оборудование, которое позволяет производить сварные балки для строительных металлоконструкций с механическими параметрами.

Последним объектом рабочей поездки Губернатора стал Шадринский автоагрегатный завод, на котором планируется открыть цех по модернизации маневровых тепловозов.

В ходе ознакомления с производственными потенциалами предприятий Глава Зауралья отметил работу предприятий по модернизации производств и сохранению конкурентоспособности в условиях вступления России в ВТО. Губернатор подчеркнул, что необходимо и дальше работать над тем, чтобы машиностроительная отрасль Зауралья развивалась. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>