Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.08.2012

09.08.2012 15:12

Дудинский морской порт стал международным.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания или Группа) сообщает, что в Дудинском морском порту состоялось оф...  

09.08.2012 14:51

ЧТПЗ изменил поручительство по кредиту Райффайзенбанка для ЗАО "Римера" до 1,366 млрд руб.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" 8 августа 2012г. изменило условия договора поручительства с ЗАО "Райффайзенбанк" по обеспечению обяза...  

09.08.2012 14:44

Уралвагонзавод заключил контракт с компанией ООО "ОМЗ-Спецсталь" (г. Санкт-Петербург) на поставку листового проката из специальных марок сталей.

Контракт предусматривает приобретение 188 тонн листового проката, который будет использоваться для изготовления перспективных изделий сп...  

09.08.2012 12:48

Послевоенный рынок. "ИА "Минпром (Украина)"". 9 августа 2012

Ирак – одна из стран-лидеров на Ближнем Востоке по своему экономическому потенциалу. Этим умело пользуются украинские металлурги: по п...  

09.08.2012 12:26

Сломанный экспорт. "ИА "Минпром (Украина)"". 8 августа 2012

В июле звучало много громких заявлений участников металлоломного бизнеса страны относительно тревожной, по их мнению, ситуации с экспорто...  

09.08.2012 12:26

Послевоенный рынок. "ИА "Минпром (Украина)"". 9 августа 2012

Ирак – одна из стран-лидеров на Ближнем Востоке по своему экономическому потенциалу. Этим умело пользуются украинские металлурги: по пост...  

09.08.2012 12:24

Франция увеличила экспорт стали на 0,2%.

Франция в январе-июне 2012 года по сравнению с январем-июнем 2011 увеличила экспорт стальной продукции и ферросплавов на 0,2%, до 5,4 млрд евро. Об ...  

09.08.2012 12:17

"Мечел" пытается "всплыть со дна", пробивая 18-месячный падающий тренд, - АКБ "Хованский".

"В начале августа некоторые инвесторы постепенно стали менять свое отношение к акциям "Мечела" на фоне последних корпоративных новостей. П...  

09.08.2012 12:01

"Металлоинвест" во втором квартале снизил производство железной руды до 10 млн тонн.

Холдинг "Металоинвест" (крупные активы находятся в Черноземье) во втором квартале 2012 года снизил производство железной руды – концентрата...  

09.08.2012 11:57

Литейно-прокатный комплекс ОМК за январь-июль увеличил выпуск проката на 8%.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания" ) в январе-июле 2012 года увеличил объем произв...  

09.08.2012 11:43

Moodys ухудшило прогноз по рейтингу Tata Steel до негативного, снизило рейтинг ее "дочки".

Международное рейтинговое агентство Moodys в среду понизило корпоративный рейтинг компании Tata Steel UK Holdings Limited (TSUKH) - европейской "дочки" индийс...  

09.08.2012 11:32

Fitch понизило рейтинг ArcelorMittal SA на одну ступень - до "BBB-", прогноз негативный.

Международное рейтинговое агентство Fitch в среду понизило долгосрочный кредитный рейтинг крупнейшей в мире металлургической компании Arcelor...  

09.08.2012 11:24

"Газпром" одобрил сероводородостойкие трубы группы "Метинвест".

Харцызский трубный завод, входящий в группу "Метинвест", успешно прошел испытания труб на стойкость к коррозионной активности транспортир...  

09.08.2012 11:18

Собрания акционеров НЗФ и МГОКа не состоялись из-за отсутствия кворума.

Общее собрание акционеров Никопольского завода ферросплавов, назначенное на 7 августа, не состоялось из-за отсутствия кворума. По аналогич...  

09.08.2012 11:08

Китай запустил редкоземельную биржу.

Согласно сообщению информагентства "Синьхуа", Китай запустил 8 августа свою первую платформу по физическим торгам редкоземельными металла...  

09.08.2012 11:08

African Copper вышла на рекордный уровень производства медного концентрата.

Горнодобывающая компания African Copper сообщила о рекордном уровне производства медного концентрата в июле после ремонта оборудования на пере...  

09.08.2012 11:07

GM инвестирует в NanoSteel.

Инвестиционное подразделение американской компании General Motors Co. Отмечает, что планирует инвестировать средства в развитие компании по прои...  

09.08.2012 11:06

Китайские банки предъявили иск трейдерам.

Китайские банки предъвили иски более чем 20 трейдерам по невозврату кредитов, что является еще одним признаком ослабления китайского сталь...  

09.08.2012 11:06

Украинский стальной экспорт за полугодие снизился на 6.8%.

Как сообщает Yieh.com, в первом полугодии 2012 г. Украина экспортировала 11.729 млн. тонн стальной продукции, что на 6.8% ниже уровня прошлого года. За ...  

09.08.2012 11:06

Nippon Steel построит производство труб в Мексике.

Как сообщает Nikkei, японская Nippon Steel Corp. анонсировала в понедельник, что планирует построить совместное производство автомобильных труб в Ме...  

09.08.2012 11:05

Прогнозы для угля, железной руды и стали пока не утешают.

Многие компании, доставляющие сырье на рынок, в частности, уголь, железную руду и сталь, советуют трезво посмотреть на перспективы цен для э...  

09.08.2012 11:05

Китай обдумывает налоговые льготы для стальной отрасли.

Как сообщает Taxnews.com, китайское министерство промышленности и информационных технологий (MIIT), рассматривает вопрос о дальнейших налоговых ...  

09.08.2012 11:04

Xstrata утвердила программу удвоения производительности McArthur River.

Как сообщает Metal Bulletin, компания Xstrata утвердила программу инвестиций в объеме $360 млн с целью более чем удвоить производительность цинкового...  

09.08.2012 11:03

За полугодие Украина сократила экспорт и импорт стальной продукции.

Украина за первое полугодие 2012 года сократила относительно 1-го полугодия 2011 года импорт металлопродукции на 1,7% – до 1,211 млн тонн, сообщили...  

09.08.2012 11:03

Чистый убыток Ижстали за полугодие превысил 350 млн руб.

По итогам первого полугодия 2012 г. ОАО Металлургический завод "Ижсталь" ("Ижсталь", Удмуртская республика, УК ООО "УК Мечел-Сталь) получило 357,7...  

09.08.2012 11:02

Альметьевский ТЗ отчитался за июль 2012 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итоги производс...  

09.08.2012 11:01

Крупнейший металлотрейдер ЕС готовится к негативным результатам и во втором полугодии.

Крупнейший в Европе независимый металлотрейдер - компания Kloeckner & Co, прогнозирует убытки и во втором полугодии текущего года на фоне кризис...  

09.08.2012 11:01

За 7 месяцев ж/д перевозки черных металлов в годовом исчислении сократились на 0,9%.

В июле 2012 г. ж/д перевозки по России черных металлов (без металлолома) достигли 7,52 млн т. Это на 0,5% выше показателя предыдущего месяца, но на 4%...  

09.08.2012 11:01

В текущем году сокращение ж/д погрузок лома черных металлов составило 11,6%.

В июле 2012 г. ж/д погрузки по России лома черных металлов достигли 1,75 млн т. Это на 4,7% и на 15,5% ниже соответствующих показателей прошлого месяц...  

09.08.2012 10:59

В январе-июле ДЭМЗ сократил выпуск проката на 52,3%.

Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) в январе-июле 2012 года сократил производство готового проката на 52,3% по сравнению с аналогичн...  

09.08.2012 10:58

Гендиректор "Энергомашспецстали" купил немецкую Fuhrlander.

Гендиректор ПАО "Энергомашспецсталь" (Краматорск, Донецкая обл.) Максим Ефимов приобрел мажоритарный пакет ветроэнергетического концерна...  

09.08.2012 10:51

Сбербанк открыл кредитную линию МЕТАЛЛОИНВЕСТу в размере 50 млрд рублей сроком на 3 года.

МЕТАЛЛОИНВЕСТ, один из крупнейших в мире производителей железной руды и ГБЖ, располагающийся в России, сообщает об открытии Сбербанком Рос...  

09.08.2012 10:48

БМК возобновляет перекрестную акцию

С наступлением осени к завершению близятся многие строительные объекты, а на некоторых только начинают заливать фундаменты – до зимы еще ...  

09.08.2012 10:47

Аудиты на БМЗ

Представителями органа по сертификации фирмы PУП "Институт БелНИИС" был проведен аудит по продлению срока действия сертификата соответств...  

09.08.2012 10:33

Теханализ "Северстали": Наиболее вероятно продолжение восходящей динамики акций

Цена на закрытие (8 августа): 390 руб.Текущая цена (09.08.2012, 14:30 мск): 394,40 руб.Рекомендация "покупать"Ближайшие уровни поддержки: 380,00/375,00/365,00...  

09.08.2012 09:57

В рамках презентации инвестиционного потенциала на форуме "Сочи-2012" Краснодарский край представит масштабные проекты в сфере промышленности.

Экспозиция Кубани на XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012", который состоится 20-23 сентября 2012 года, будет – уже по традиции - одно...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>