Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2012

В рамках презентации инвестиционного потенциала на форуме "Сочи-2012" Краснодарский край представит масштабные проекты в сфере промышленности.

09.08.2012 - 09:57
Экспозиция Кубани на XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012", который состоится 20-23 сентября 2012 года, будет – уже по традиции - одной из самых масштабных. Краснодарский край представит порядка 1800 инвестиционных предложений практически во всех сферах региональной экономики.

В рамках презентации инвестиционного потенциала на форуме будут представлены проекты в сфере промышленности.

Так, в числе наиболее масштабных - проекты строительства заводов по производству металлопластиковых труб в Тбилисском районе и в окрестностях города Горячий Ключ. Стоимость каждого из этих проектов составляет по 350 млн. рублей.

Необходимо отметить, что металлопластиковые трубы в настоящее время широко применяются в коммунальных системах, так как срок их службы составляет десятки лет, они устойчивы к коррозии и замерзанию, не конденсируют влагу. При этом металлопластиковые трубы весят значительно меньше стальных и медных, что значительно облегчает монтаж и ремонт.

Также потенциальным инвесторам будет представлен интересный проект создания в Кавказском районе домостроительного комбината полного цикла. По проекту, в сферу деятельности нового предприятия войдут не только производство строительных материалов и сборка быстровозводимых зданий, но и проектирование, и все виды строительно-монтажных работ.

Проектная мощность комбината - 64 тысячи кв.м. сэндвич-панелей, 660 тонн двутавровых балок в год, а также сборка не менее 48 домов.

Общая стоимость проекта – 170,8 млн. рублей. -- Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>