Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.08.2012

29.08.2012 19:44

На ТАГМЕТе прошел мастер-класс по методологии "Лин Шесть Сигма".

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в рамках дальнейшего развития систем...  

29.08.2012 17:17

"Северсталь" сократила чистую прибыль в 1-м полугодии по МСФО на 49% - до 582 млн долларов.

В январе-июне 2012 года чистая прибыль ОАО "Северсталь" по МФСО составила 582 млн долларов, что на 49,1% меньше, чем за тот же период прошлого года....  

29.08.2012 17:17

31 августа 2012г губернатор Владимирской области Н.Виноградов познакомится с производством компании "РУСАЛОКС" - участника промпарка "ВПО "Точмаш".

31 августа Губернатор Николай Виноградов познакомится с производством ООО "РУСАЛОКС" - первого в России предприятия по выпуску плат для эле...  

29.08.2012 16:13

"Укртрансгаз" выбрал "Метинвест" для закупки стальных труб на 9,4 млн. гривен.

Дочерняя компания Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" "Укртрансгаз" по итогам тендера выбрала компанию "Метинвест Холдин...  

29.08.2012 15:28

РУСАЛ стал генеральным спонсором XXVII Международной алюминиевой конференции Metal Bulletin.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже: RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

29.08.2012 15:21

ОАО "Армалит-1" продолжает укреплять позиции на рынке амортизаторов АКСС.

Объем реализации амортизаторов типа АКСС, производимых в ОАО "Армалит-1", за первые три квартала 2012 года вырос почти на 26%, по сравнению с ана...  

29.08.2012 13:20

В хвосте десятки. "ИА "Минпром (Украина)"". 29 августа 2012

В 2012 году Украина все чаще оказывается на последнем месте в десятке крупнейших производителей стали в мире по итогам месячной статисти...  

29.08.2012 13:12

Премьер-министр Грузии два дня подряд осматривал промышленные объекты Рустави.

Премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили в течение двух дней, 27 и 28 августа, находился в Рустави и осматривал промышленные объекты этого гор...  

29.08.2012 13:07

ММК может получить заказ на поставку металлургической продукции для "Южного потока" не ранее конца 2012 года.

Строительство "Южного потока", а также реализация проектов "ЛУКОЙЛа", которые могут потребовать значительных объемов металлургической про...  

29.08.2012 13:00

Красноярский алюминиевый завод в I полугодии увеличил производство на 0,56% - до 497 тыс т.

ОАО "РУСАЛ Красноярский алюминиевый завод" (КрАЗ, Красноярск), одно из крупнейших в мире предприятий по производству алюминия, в первом полу...  

29.08.2012 12:52

Заявление ОК РУСАЛ относительно позиции Sual Partners по решению совета директоров.

РУСАЛ отмечает, что заявление СУАЛа вызывает недоумение. Представители Sual Partners в Совете директоров РУСАЛа в течение полугода неоднократно...  

29.08.2012 12:31

"Интерпайп" возобновил поставки труб в Россию.

Украина начала поставки стальных труб в Российскую Федерацию согласно квоте на ІІ полугодие 2012 г. Об этом говорится в отчете инвесткомпани...  

29.08.2012 12:29

Angang Steel завершил I полугодие с $312 млн. убытка.

Сталепроизводитель Angang Steel Co. сообщил об убыточности в I полугодии на уровне 1,98 млрд юаней ($312 млн) вследствие замедления спроса на стальную...  

29.08.2012 12:22

ОАО «Трубодеталь» реализует уникальный инвестиционный проект.

В августе 2012 года завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") при...  

29.08.2012 12:19

Компания УПТК-65 развивает сервисные услуги.

В линию поперечной резки стали – которая позволяет поперечно резать оцинкованную и холоднокатаную сталь толщиной 0,5-3 мм – встроена прави...  

29.08.2012 12:14

ОАО "Уралхиммаш" выиграло тендер на поставку оборудования для туркменских нефтяников.

Договор на поставку четырнадцати единиц емкостного оборудования для компании "Petro Gas" заключен с английской проектной компанией "Lakeshore Сonsult...  

29.08.2012 11:59

РУСАЛ экспортирует в Китай технологии по производству глинозема, алюминия и сплавов.

Объединенная компания РУСАЛ объявила о подписании меморандума о взаимопонимании с Промпарком алюминиевой индустрии "Синьшань" (Xinshan Aluminum I...  

29.08.2012 11:58

В этом году российская мостостройиндустрия сократила закупки черных металлов почти на 20%.

В июле текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления ж/д транспортом черных металлов на предприятия российской мостостройинд...  

29.08.2012 11:55

Прибыль Wuhan Iron & Steel за I полугодие снизилась на 89%.

Китайская Wuhan Iron & Steel Co. сообщила, что ее чистая прибыль по итогам I полугодия снизилась на 89% на фоне снижения спроса на продукцию и падения ц...  

29.08.2012 11:55

Wise Alloys планирует расширение мощностей.

Компания Wise Alloys – третий по величине в США производитель х/к алюминиевого листа для индустрии напитков – объявила о расширении завода в Ма...  

29.08.2012 11:54

Nucor продает Nucor Wire Products Pennsylvania.

Как сообщает Yieh.com. американская компания Nucor анонсировала, что завершила сделку с Wire Mesh Corporation по продаже своего подразделения по изготовле...  

29.08.2012 11:54

Китай поставит новый рекорд производства стали в 2013 г.

Как сообщает Dow Jones Newswires, китайская стальная отрасль ппроизведет очередное рекордное количество стали в 2013г., несмотря на замедление китай...  

29.08.2012 11:53

Доля вторичного алюминия в баночной таре в США достигла в 2011 году 65%.

Согласно данным Aluminum Association, Can Manufacturers Institute и Institute for Scrap Recycling Industries, доля вторичного алюминия в алюминиевой баночной таре, произведенной в...  

29.08.2012 11:53

За 7 месяцев ЕВРАЗ НТМК увеличил экспорт стальной продукции в 1,6 раза.

В июле текущего года, согласно таможенной и ж/д(по странам ТС) статистикам, отгрузки стальной продукции ОАО "ЕВРАЗ НТМК" на экспорт составил...  

29.08.2012 11:53

Есть чем крыть. "Укррудпром (Украина)". 28 августа 2012

В своей рыночной стратегии российская "Северсталь" делает ставку на производство листового проката с покрытиями.В 2011 году "Северсталь" н...  

29.08.2012 11:34

На Северском трубном заводе завершен капитальный ремонт трубопрокатного цеха.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно завершен капитальный ремонт оборудования тр...  

29.08.2012 11:32

ТМК отгрузила партию линейных труб повышенной группы прочности для морского проекта в Папуа-Новой Гвинее.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, отгруз...  

29.08.2012 11:27

ОСАО "Россия" в Тюмень застраховало строительно-монтажные риски и гражданскую ответственность ООО "МеталлоПолимерТюмень" при строительстве жилого дома.

Филиал ОСАО "Россия" в г. Тюмень заключил договор страхования строительно-монтажных рисков с ООО "МеталлоПолимерТюмень". Общая страховая су...  

29.08.2012 11:19

"Северсталь-метиз" представил новое дочернее предприятие ТОО "ЮниФенс".

"Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") представил клиентам в Казахстане новое производство по выпуску габион...  

29.08.2012 11:16

"Северсталь" поставила прокат для строительства ракетного корабля.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

29.08.2012 11:09

"Северсталь" сообщает финансовые результаты своей работы за второй квартал и первые шесть месяцев 2012 года.

ОАО "Северсталь" (LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сегодня объявляет ...  

29.08.2012 11:04

На ВМЗ "Красный октябрь" завершен капитальный ремонт дуговой сталеплавильной печи №6.

В электросталеплавильном цехе №2 после капитального ремонта введена в эксплуатацию дуговая электросталеплавильная печь №6 (ДСП№ 6).Мас...  

29.08.2012 11:01

Трубы собственного производства прямоугольные из г/к травленного штрипса.

Брок-Инвест-Сервис на собственном оборудовании производит трубы профильные из г/к травленного штрипса. В наличии 40х25х1.5; 50х25х1.5. Чистая п...  

29.08.2012 10:59

Комбинат КМАруда подошел к Дню шахтера с хорошими результатами.

На шахте имени Губкина ОАО "Комбинат КМАруда", входящим в Группу КОКС, ко Дню шахтёра подведены итоги работы за период с августа 2011 года по и...  

29.08.2012 10:58

Продукция ОАО "Речицкий метизный завод" - Лучший строительный продукт года – 2012.

В соответствии с решением жюри Республиканского профессионального конкурса "Лучший строительный продукт года-2012" в категории "Винты самон...  

29.08.2012 10:30

Автопарк компании "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" застрахован на 300 млн рублей.

"ВТБ Страхование" стало победителем конкурса на страхование транспортных средств МЕТАЛЛОИНВЕСТа – одного из крупнейших в мире производит...  

29.08.2012 10:28

"Национальное Рейтинговое Агентство" присвоило рейтинг кредитоспособности ЗАО "Русская медная компания" на уровне "АА" по национальной шкале.

ЗАО "Русская медная компания" была основана в 2004 году и выступает в качестве управляющей и торговой компании холдинга "Русская медная компа...  

29.08.2012 10:19

"РУТГЕРС СЕВЕРТАР" построит первую очередь новых производственных мощностей в декабре 2012 года.

ООО "РУТГЕРС СЕВЕРТАР" построит первую очередь новых производственных мощностей в декабре 2012 года. Такое решение принял управляющий комит...  

29.08.2012 09:46

Сергей Новиков: никаких работ по строительству ферросплавного завода в Хакасии не ведётся.

В связи с поступающими запросами средств массовой информации по поводу разъяснения ситуации о возможном строительстве ЗАО "ЧекСУ" в Респу...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>