Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2012

Заявление ОК РУСАЛ относительно позиции Sual Partners по решению совета директоров.

29.08.2012 - 12:52
РУСАЛ отмечает, что заявление СУАЛа вызывает недоумение. Представители Sual Partners в Совете директоров РУСАЛа в течение полугода неоднократно поднимали вопрос о необходимости закрытия ряда неэффективных алюминиевых производств на заводах компании, настаивая на разработке менеджментом РУСАЛа и утверждении программы сокращения мощностей.

Все обоснования необходимости сокращения неэффективных мощностей получили свое отражение в документах к заседанию совета директоров РУСАЛа. Соответственно, комплексная программа была разработана менеджментом компании, и Совет директоров проголосовал за ее одобрение. Решение было поддержано большинством голосов, его поддержали независимые директора компании РУСАЛ.

Позиция СУАЛа является ярким примером политики двойных стандартов. Именно действия КЭСа, принадлежащего Виктору Вексельбергу, привели к тому, что алюминиевое производство БАЗа сейчас убыточно — КЭС нарушил договоренность, достигнутую на встрече с Премьер-министром РФ — передать Богословскую ТЭЦ РУСАЛу по разумной цене, завысив стоимость актива в разы и тем самым не дав шанса предприятию на конкурентоспособную себестоимость производства алюминия

Никакой угрозы массовых сокращений сотрудников заводов, как заявляет СУАЛ, нет. РУСАЛ не будет проводить сокращения персонала. Компания будет решать вопросы трудоустройства в индивидуальном порядке с ориентацией на максимальное сохранение сотрудников внутри компании. Речь вообще не идет о закрытии заводов, а лишь об остановке нерентабельного электролизного производства вследствие высоких энерготарифов .

Представители компании Sual предпочитают делать заявления, вводящие общественность в заблуждение, вместо того, чтобы конструктивно участвовать в работе совета директоров в этот непростой для всей алюминиевой промышленности период. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>