Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2012

31 августа 2012г губернатор Владимирской области Н.Виноградов познакомится с производством компании "РУСАЛОКС" - участника промпарка "ВПО "Точмаш".

29.08.2012 - 17:17
31 августа Губернатор Николай Виноградов познакомится с производством ООО "РУСАЛОКС" - первого в России предприятия по выпуску плат для электронных устройств, требующих отвода тепла. Создание в регионе предприятий, работающих в сфере нанотехнологий, в число которых входит и "РУСАЛОКС", - один из приоритетов деятельности администрации Владимирской области. В эти дни компания отмечает годовщину со дня запуска производства на базе промышленного парка ОАО "ВПО "Точмаш".

В основе инновационного проекта лежит запатентованная технология ALOX израильской компании Micro Components Ltd.(MCL), которая позволяет вдвое увеличить как срок службы светодиодных ламп, так и их эффективность, а также производить "теплый" свет привычного человеческому глазу спектра. Подложки, произведенные по данной технологии, состоят из двух основных частей: проводящих слоев алюминия либо меди и диэлектрического материала, имеющего нанопористую структуру. В настоящее время указанная технология применяется только в ООО "РУСАЛОКС" и на заводах компании MCL в Израиле и Малайзии.

Инвесторами проекта являются РОСНАНО, венчурный фонд под управлением УК "Инновационные решения" и израильская компания Micro Components Ltd. Объем вложенных инвестиций превысил 150 млн. рублей.

На сегодняшний день мощность производства составляет 150 тысяч кв. дм в месяц, в нем заняты 72 человека. В планах ООО "РУСАЛОКС" дополнительно инвестировать в производство около 200 млн. рублей, что позволит к 2015 году выйти на объемы выпуска продукции до 300 тысяч кв. дм в месяц. При этом увеличится и количество рабочих мест и превысит 100 человек.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>