Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.08.2012

"Северсталь-метиз" представил новое дочернее предприятие ТОО "ЮниФенс".

29.08.2012 - 11:19
"Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") представил клиентам в Казахстане новое производство по выпуску габионных сетчатых конструкций – ТОО "ЮниФенс" (расположено в г. Капшагай, Алматинская область).

В ходе реализации инвестиционного проекта на территории г. Капшагая было установлено и введено в эксплуатацию 10 единиц основного и вспомогательного оборудования, на котором планируется выпускать ежегодно порядка 1500 тонн сетчатых изделий.

Ассортимент продукции будет включать конструкции различного типа: матрасно-тюфячные, коробчатые, с армирующей поверхностью. Все изделия производятся из проволоки "Северсталь-метиза" с 3-ей группой цинкового покрытия (до 220 гр/кв.м.), что существенно повышает коррозионную стойкость изделий. По желанию клиента возможно производство конструкций из проволоки с ПНД-покрытием, способствующим беспроблемной эксплуатации в условиях крайне низких температур (до - 60°), влияние которых не оказывает негативного воздействия на целостность и защитные качества покрытия.

Организация производства на территории Казахстана обусловлена растущим спросом на шестиугольные сетки и сетчатые изделия, которые находят широкое применение в берегоукреплении, линейном строительстве, ландшафтных работах, в качестве противооползневой и противоселевой защиты. Так, продажи этой продукции (выпускает дочернее предприятие "Северсталь-метиза" - ООО "ЮниФенс") на рынок Казахстана по итогам прошлого года составили порядка 300 тонн, планируемые показатели на 2012 год в три раза выше.

Продвижение габионных сетчатых конструкций предполагается осуществлять совместно с партнером "ЮниФенса" в Казахстане – компанией "Габионы Казахстана", предоставляющей инжиниринговый сервис по установке сетчатых изделий: от расчета проекта на бумаге до его сопровождения и реализации. Среди уже реализованных проектов - укрепление берегов реки Сырдарья в районе г. Кызалорд, канала в районе г. Караганда (г. Жезказган) и реки Большая Алматинка (г. Алматы); реконструкция земляного полотна и ряда сооружений на отдельных участках железной дороги Казахстана; ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций природного характера в Медеуском районе г.Алматы.

"Сегодня рынок Казахстана мы с партнерами оцениваем как перспективный: в республике идет обширное строительство и активно осуществляются реконструкции, финансируемые, главным образом, из республиканского бюджета. Организация производства непосредственно на территории Казахстана позволит нам более гибко реагировать на запросы потребителей, даст преимущество по срокам исполнения заказов и будет способствовать более тесному взаимодействию с клиентами в рамках реализации проектов с применением габионных конструкций", - отметил Олег Ветер, глава группы предприятий "Северсталь-метиз".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>