Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.08.2012

21.08.2012 18:16

21.08.2012 17:48

ВМЗ получил разрешение на использование на объектах ОАО "Газпром" труб большого диаметра, произведенных из металла МКС-5000.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") пол...  

21.08.2012 13:05

"Северсталь-метиз" участвует в строительстве пешеходного вантового моста в г. Набережные Челны.

Инжиниринговое подразделение ОАО "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") реализует новый заказ на изготовлени...  

21.08.2012 12:40

Северсталь: психологически комфортный момент для входа в длинную позицию, - Яков Крепак, ИК "Форум".

"Акции Северстали (CHMF), как и акции других российских компаний металлургического сектора начали неделю со снижения котировок. В нынешних ус...  

21.08.2012 12:39

Арбитраж по иску НЛМК взыскал со "Стальконструкции" около 2,1 млрд руб.

Арбитражный суд Липецкой области удовлетворил иск ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ЗАО "Концерн "Сталькон...  

21.08.2012 12:37

Тайвань сокращает экспорт труб.

Тайвань в июне 2012 года по сравнению с маем сократил экспорт сварных труб из углеродистой стали на 25%, до 6,869 тыс. тонн. Об этом свидетельствую...  

21.08.2012 12:33

Чусовской метзавод за полугодие увеличил убыток.

Чусовской металлургический завод (ЧМЗ) увеличил чистый убыток за первое полугодие 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Как...  

21.08.2012 12:33

Китай влияет на акции крупнейших стальных компаний России.

Как сообщает агентство Bloomberg, российские акции металлургических компаний продемонстрировали в понедельник свой самый большой спад в этом...  

21.08.2012 11:56

После Рамадана. "Русмет". 20 августа 2012

В сентябре на Ближнем Востоке ожидается повышение цен на длинномерный прокат В мусульманских странах завершился Рамадан. Теперь участн...  

21.08.2012 11:51

Рынок труб на ценовом дне. "UGMK.INFO (Украина)". 21 августа 2012

Июль в сегменте трубной продукции характеризовался низким уровнем спроса, который в целом остался на уровне предыдущего месяца. В свою оче...  

21.08.2012 11:41

НЛМК в августе сохранит объемы отгрузок металлопроката.

На Новолипецком металлургическом комбинате в августе планируется сохранить выплавку стали в объеме 1 млн. т. Отгрузки готовой продукции та...  

21.08.2012 11:41

За 7 мес. Белоруссия нарастила производство стали на 2,5%.

В январе-июле 2012 г. Белоруссия увеличила производство в черной металлургии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,3%, до 22679,1...  

21.08.2012 11:40

Мировое производство первичного алюминия выросло на 3% за 7 месяцев.

В январе-июне 2012 г. мировое производство первичного алюминия (без учета Китая) увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого го...  

21.08.2012 11:30

За 7 мес. Япония слегка нарастила производство стали.

В январе-июле 2012 г. Япония увеличила производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,2%, до 63,323 млн. т. Об этом говор...  

21.08.2012 11:29

В Северной Осетии в I полугодии вырос объем инвестиций.

По итогам I полугодия объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования составил 8,7 млрд руб. (127,7% к аналогичному п...  

21.08.2012 11:23

УГМК получила контроль над банком "Кольцо Урала".

. Уральская горно-металлургическая компания (УГМК), второй по величине российский производитель меди и цинка, получила контроль над банком...  

21.08.2012 11:16

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов проконтролировал ход реализации проекта по созданию индустриального парка на территории ОАО "ДААЗ".

Визит на предприятие состоялся сегодня, в рамках рабочей поездки главы региона в Димитровград.В мероприятии приняли участие Первый заме...  

21.08.2012 10:59

Доход от продаж Ferbasa вырос в июле на 25%.

Крупнейший бразильский производитель ферросплавов компания Ferbasa сообщила о 25,39%-м росте чистого дохода от продаж в июле по сравнению с итог...  

21.08.2012 10:59

IAI: мировые запасы алюминия выросли в июле на 58 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Aluminum Institute (IAI), общий объем мировых запасов алюминия вырос в июле на 58 тыс. т, до 2,088 млн т. В июне он бы...  

21.08.2012 10:58

Прибыль СУМЗа в II квартале свыше 334 млн. руб.

ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (СУМЗ, Свердловская область, г. Ревда, входит в УГМК) по итогам первого полугодия 2012 года получил...  

21.08.2012 10:57

Росстат сообщил о производстве в цветной металлургии за январь-июль.

По данным Росстата, производство алюминия в России в январе-июле 2012 года увеличилось на 3%, никеля - осталось на уровне прошлого года, цинка -...  

21.08.2012 10:56

Британский лом нержавейки 18/8 стабилен.

Цены на брикетированный лом нержавейки 18/8 на этой неделе стабильны из-за слабости спроса на материал и продолжительности летних каникул в...  

21.08.2012 10:54

Прибыль Ye Chiu Metal Recycling снизилась на 36%.

Компания Ye Chiu Metal Recycling сообщила, что ее прибыль по итогам I половины текущего года снизилась на 35,9% в годовом исчислении, несмотря на рост пр...  

21.08.2012 10:44

В Казцинке завершена реконструкция свинцового производства.

После выхода печи Isasmelt на нужную температуру и загрузки шихты начнется полноценный процесс производства металла.Первую продукцию новой...  

21.08.2012 10:04

Санитарно-экологическая лаборатория ПНТЗ провела очередной мониторинг состояния атмосферного воздуха в зоне влияния предприятия и на границе санитарно-защитной зоны.

Пробы отбирались в жилых массивах с 13 по 17 августа по адресам: ул. Юбилейная, 11; ул.Вайнера, 1; ул. Химиков, 4; ул. Уральская, 1.По итогам замеро...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>