Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 01.08.2012

01.08.2012 11:53

КУРСОМ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ: За пять лет в Таразский металлургический завод инвестировано более 11,6 млрд. тенге.

Пятилетие отмечает Таразский металлургический завод, созданный на базе ТОО "Химпром-2030" и являющийся первенцем металлургической промышле...  

01.08.2012 11:32

Резидент СЭЗ "Могилев" Белорусско-Германское совместное общество с ограниченной ответственностью "ДжемСталь" запустило производственную линию продольно-поперечной резки металла.

Запуск этой линии – только первый этап проекта, который предусматривает производство металлического листа, сварных круглых труб диаметро...  

01.08.2012 11:09

ЗАО "ГК "Электрощит"-ТМ Самара" поставило крупную партию оборудования для первого пускового комплекса Богучанского алюминиевого завода.

В январе 2012 предприятие выиграло тендер на поставку 280 ячеек КРУ-СЭЩ-63, 9 распредпунктов. И спустя 2 месяца продукция уже была отгружена зака...  

01.08.2012 11:02

Тихвинский вагонзавод выпустил первую промышленную партию из 100 полувагонов.

Тихвинский вагоностроительный завод (ТВСЗ) выпустил с конвейера первую промышленную партию из 100 универсальных полувагонов с разгрузочны...  

01.08.2012 10:59

Xstrata в I полугодии снизила производство меди на 18,3% - до 354,6 тыс тонн.

Швейцарская горнодобывающая компании Xstrata Plc в первом полугодии 2012 года снизила производство меди на 18,3% по сравнению с аналогичным период...  

01.08.2012 10:58

В Магнитогорске на поддержку бывших работников ММК и бюджетной сферы направлено 123 миллиона. "Урал-пресс-информ ИА ". 1 августа 2012

В Магнитогорске (Челябинская область) на выполнение комплексной программы "Забота" в первом полугодии направлено свыше 123 миллионов рублей...  

01.08.2012 10:56

СинТЗ проводит реконструкцию насосной станции на реке Исеть.

Синарским трубным заводом проводится реконструкция насосной станции на реке Исеть в Каменске-Уральском. Проект реализуется в рамках прог...  

01.08.2012 10:17

"АрселорМиттал Темиртау" снизил выпуск стали на 18% в I полугодии.

АО "АрселорМиттал Темиртау" в I полугодии 2012 года произвело Т1,581 млн тонн жидкой стали, что на 18% меньше, чем за аналогичный период 2011 года, ук...  

01.08.2012 10:10

Полугодовой выпуск стали на меткомбинате "АрселорМиттал Темиртау" упал на 18%.

АО "АрселорМиттал Темиртау" (Казахстан) в январе-июне 2012 года произвело 1,581 миллиона тонн жидкой стали, что на 18% меньше, чем в аналогичном пе...  

01.08.2012 10:10

Posco оставляет августовские цены на нержавейку неизменными.

Южнокорейская компания Posco анонсировала, что ее цены на аустенитный г/к и х/к рулон из нержавеющей стали остаются неизменными для августовс...  

01.08.2012 10:09

Французский министр выяснит, что ArcelorMittal собирается делать с Florange.

Французский министр промышленности Арно Монтебур сообщил о скором начале переговоров с ArcelorMittal о судьбе стального завода Florange. Согласно д...  

01.08.2012 10:08

Tianjin Pipe продвигает вперед свой техасский проект.

Компания Tianjin Pipe (TPCO) определилась с подрядчиками на монтаж трубопрокатного стана и сталелитейного завода в Грегори (штат Техас). Первые пос...  

01.08.2012 10:08

Usiminas: спотовые цены на железную руду вряд ли упадут еще.

Согласно заявлению Вилфреда Теодора Бруйжна, директора горного департамента Usiminas, мировые цены на железную руду могут остаться на текущем...  

01.08.2012 10:08

Usiminas ведет переговоры о дальнейшем повышении цен.

Бразильский сталепроизвоитель компания Usiminas сообщила, что ведет переговоры о повышении цен на стальную продукцию на III квартал со своими к...  

01.08.2012 10:07

Aperam верит в восстановление цен на нержавейку.

Компания Aperam прогнозирует рост цен на нержавеющую сталь во второй половине 2012 г. "Мы уверены в том, что цены на нержавейку должны начать вос...  

01.08.2012 10:06

Aluminij Mostar сократит производство алюминия на 12,5%.

Боснийский производитель алюминия компания Aluminij Mostar собирается сократить в сентябре производство на 12,5% на фоне высоких затрат на электро...  

01.08.2012 10:06

Южная Корея закупила 6000 тонн алюминия.

Южнокорейское Государственное бюро закупок (PPS) сообщило о закупке в июле 6000 т алюминия на тендерах. Компания Donhyun Trading, сеульский представи...  

01.08.2012 10:06

Индия удвоила импорт окатышей в мае.

Импорт в Индию железорудных окатышей более чем удвоился в мае и составил 174,319 тонн. Основная причина такого роста – частичный запрет на доб...  

01.08.2012 10:05

Китайская стальная отрасль:снижение продолжается.

Как сообщает ChinaDaily, операционные условия для китайской стальной отрасли продолжают ухудшаться. Прибыльность крупных и средних компаний, п...  

01.08.2012 10:04

Taigang Stainless остановит на месяц часть мощностей.

Крупнейшая китайская компания по производству нержавейки Taigang Stainless планирует, начиная с августа, провести работы по техобслуживанию на св...  

01.08.2012 10:04

Экспортная горячекатаная китайская сталь снова подешевела.

Экспортные цены на китайскую горячекатаную сталь скратились на $5-10 за тонну на этой неделе, поскольку производители снижают цену на свою п...  

01.08.2012 10:03

Британский лом нержавейки 18/8 падает в цене.

Цены на брикетированный лом неражвейки в Британии снова снизились, поскольку на них повлияли нестабильность цен LME на никель и спроса, заяв...  

01.08.2012 10:03

В Китае очень слабый спрос на никель.

Спотовые надбавки на поставку никеля в Китае подешевел на этой неделе на $40 за тонну из-за слабой торговли. Трейдеры предлагают надбавки на...  

01.08.2012 10:03

Китайские производители нержавейки снижают закупочные цены на феррохром.

Taigang Stainless снизила закупочные цены на высокоуглеродистый феррохром для августовских поставок. Последние цены от крупнейшей в стране компа...  

01.08.2012 10:02

Специалисты Белорусского МЗ попались на взятке.

Комитетом государственной безопасности Беларуси пресечена противоправная деятельность должностного лица ОАО "Белорусский металлургиче...  

01.08.2012 10:02

Производство золота в России сокращается.

Производство золота в России в первом полугодии 2012 года сократилось на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 77,6...  

01.08.2012 10:02

BNP Paribas обещает рост цен на палладий.

Банк BNP Paribas ожидает, что цены на палладий будут расти наряду с улучшением экономической ситуацией в мире. В 2011 году на рынке палладия наблюд...  

01.08.2012 10:01

Исследования скоростной деформации металлов получат грант Минобрнауки.

Грант почти в два миллиона рублей от Минобрнауки РФ получит заведующий кафедрой общей и прикладной физики Челябинского государственного ...  

01.08.2012 09:54

На Ставрополье инициаторы двух инвестпроектов в сфере металлургической промышленности воспользовались механизмом кредитования под госгарантии.

Предоставлены государственные гарантии на реализацию на территории Ставропольского края двух инвестиционных проектов в сфере металлург...  

01.08.2012 09:48

Профком ММК подвел итоги работы за полгода.

26 июля состоялось заседание профкома на Магнитогорском металлургическом комбинате. Предметом обсуждения стали вопросы: о мероприятиях пр...  

01.08.2012 09:45

Миттал снизил выплавку стали в Казахстане.

Металлургическая компания ArcelorMittal Temirtau (Казахстан) в январе-июне 2012 года по сравнению с этим же периодом 2011 сократила производство стали на...  

01.08.2012 09:45

"Мечел" подводит итоги производства и реализации продукции в I полугодии 2012 года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет объемы реализации и производства продукции ...  

01.08.2012 09:45

Nippon Steel надеется повысить выпуск стали.

Японская металлургическая компания Nippon Steel рассчитывает в первой половине нынешнего финансового года увеличить объемы производства стал...  

01.08.2012 09:43

Манящий Восток. "ИА "Минпром (Украина)"". 1 августа 2012

Турция и MENA остаются важным рынком для украинского металлоэкспорта, вместе занимая в нем около 40%. В последние годы турецкие меткомпани...  

01.08.2012 09:38

STEP построит хранилище пека для совместного предприятия "Северстали" и Rutgers.

Компания STEP выиграла тендер на строительство хранилища пека на базе Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) для ООО "Рутгерс Се...  

01.08.2012 09:37

Качество продукции НМЛК-сорт соответствует высоким стандартам.

Крупнейшее предприятие НЛМК-Сорт – ОАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" прошел процедуру ресертификации горячекатаног...  

01.08.2012 09:36

Sandvik назван лучшим партнером Группы Казахмыс.

Компания Sandvik Mining победила в номинации "Лучший партнер" Группы Казахмыс26-27 июля 2012 года в Астане прошел форум по поддержке казахстанских ...  

01.08.2012 09:34

Краснокамский РМЗ произведет металлоконструкцию для испытательного стенда ракетных двигателей .

Краснокамский РМЗ (КРМЗ) выиграл тендер ОАО "Протон ПМ" (Пермь) на производство поворотного стола для испытательного стенда ракетных двигат...  

01.08.2012 09:30

"Энергомаш (Белгород)-БЗЭМ" полностью завершил поставки в Казань по заказу "Футбольный стадион".

На прошлой неделе полностью завершилась отгрузка металлоконструкций по самому масштабному заказу 2011-2012 годов Футбольному стадиону на 45 т...  

01.08.2012 09:29

«Белорусский металлургический завод»: Уведомление о проведении общественных обсуждений

Открытое акционерное общество "Белорусский металлургический завод" совместно с ООО "Экология-сервис" уведомляет о начале процедуры общест...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>