Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 22.08.2012

22.08.2012 17:21

По итогам года объем инвестиций в развитие Выксунского металлургического завода составит около 14 млрд рублей.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", г. Москва) в 2012 году инвестирует в развитие Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМ...  

22.08.2012 17:20

Выксунский металлургический завод получил сертификат соответствия требованиям международного стандарта IRIS.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") пол...  

22.08.2012 15:34

ОАО "МФБ" объявляет о начале регулярных биржевых торгов продукцией предприятий Волгоградского представительства.

В рамках сотрудничества с Волгоградским представительством ОАО "МОСКОВСКАЯ ФОНДОВАЯ БИРЖА" реализует программу по выводу на торги продук...  

22.08.2012 13:04

ЗАО "Нева-Металл" за 7 месяцев увеличило объем перевалки грузов на 16% до 1,6 млн т.

ЗАО "Нева-Металл" (собственная стивидорная компания "Северстали") в январе-июле 2012 года увеличило по сравнению с показателем за январь-июль 2...  

22.08.2012 12:45

ThyssenKrupp ждет официальных заявок на покупку Steel Americas.

Согласно информации бразильской деловой газеты Valor Economico, немецкая компания ThyssenKrupp AG объявила о приеме до 28 сентября необязывающих предлож...  

22.08.2012 12:14

Нерыночные амбиции. "ИА "Минпром (Украина)"". 22 августа 2012

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" утвердила программу увеличения сталеплавильных мощностей Днепровского металлургического ...  

22.08.2012 12:00

Следуем прежним курсом. "Русмет". 22 августа 2012

Мировые производители стальной продукции не спешат останавливать избыточные мощности Как сообщает World Steel Association (WSA), в июле 2012 года глоб...  

22.08.2012 11:58

Металлургическое машиностроение Украины: погоня за лидерами (ч.1). "UGMK.INFO (Украина)". 22 августа 2012

Ведущие украинские предприятия металлургического машиностроения, сумев пережить развал СССР, глобальные и локальные кризисы, сегодня гот...  

22.08.2012 11:53

Украинский экспорт стали в июле упал ниже мартовского уровня.

В январе-июле 2012 г. украинские металлургические предприятия снизили экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлог...  

22.08.2012 11:50

В июле стальной импорт в Украину достиг 9-ти месячного максимума.

В январе-июле 2012 г. Украина увеличила импорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,9%, до 1,052 млн. т. Об этом...  

22.08.2012 11:48

Украина нарастила экспорт чугуна за 7 мес. на 20%.

В январе-июле 2012 г. украинские металлургические предприятия увеличили экспорт чугуна по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на...  

22.08.2012 11:47

За 7 мес. экспорт украинского металлолома снизился на 14%.

В январе-июле 2012 г. украинские ломозаготовительные предприятия сократили экспорт металлолома по сравнению с аналогичным периодом прошлог...  

22.08.2012 11:45

Украинский экспорт ферросплавов снизился на 17%.

В январе-июле 2012 г. украинские электрометаллургические предприятия сократили экспорт ферросплавов по сравнению с аналогичным периодом пр...  

22.08.2012 11:43

Филипп Мейер назначен вице-президентом и техническим директором компании "Aleris".

Компания "Aleris" объявила сегодня о назначении Филиппа Мейера (Philippe Meyer) вице-президентом и техническим директором. Его задачей станет создан...  

22.08.2012 11:32

"НЕВА-МЕТАЛЛ" увеличивает объемы перевалки.

За семь месяцев 2012 года ЗАО "НЕВА-МЕТАЛЛ", собственная стивидорная компания "Северстали", перегрузила более 1,6 млн. тонн грузов. Этот показат...  

22.08.2012 11:31

Япония смогла увеличить производство стали на 1,2%.

Японское производство стали в июле 2012 г. выросло до своей самой высокой точки за последние четыре месяца. Производство стали в Японии соста...  

22.08.2012 11:30

США: стальной импорт в июле снизился на 11%.

Как сообщает агентство Bloomberg, по данным U.S. Census Bureau, стальной импорт в США в июле 2012 г. составил $2.8 млрд. и по объемам 2.4 млн. тонн, по сравнению ...  

22.08.2012 11:30

Мировое производство стали выросло в июле на 2%.

Как сообщает World Steel Association (WSA) мировое производство стали в июле 2012 г. составило 130 млн. тонн, что на 2% выше уровня прошлого года.Производст...  

22.08.2012 11:29

Glencore пересматривает подход к сделке с "Казцинком".

Согласно заявлению главы Glencore Айвана Глазенберга, его компания "перестраивает" планы по увеличению доли в казахстанском производителе мет...  

22.08.2012 11:29

Перевалка лома на экспорт в порту Санкт-Петербурга выросла почти на треть.

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург в январе-июле 2012 года снизился на 3% по сравнению с соответствующим периодом 2011 года - до 33,016 мил...  

22.08.2012 11:29

Экспорт российской рафинированной меди растет по всем показателям.

В январе-июле текущего года года, экспорт российской рафинированной меди в первичных формах (ТНВЭД 7403), а также в виде катанки (ТНВЭД 7408) сос...  

22.08.2012 11:28

IAI: в июле мировая алюминиевая промышленность осталась без китайских рекордов.

По данным Международного института алюминия (IAI), мировое среднесуточное производство первичного алюминия в июле 2012 г. сократилось на 2,2% по...  

22.08.2012 11:28

Объем выпуска молибдена и вольфрама в Китае снижается.

Китайские добытчики молибдена и вольфрама начали сокращать производство после того, как рыночные цены достигли самой низкой за последние...  

22.08.2012 11:27

Росстат: за июль выпуск стали в РФ увеличился на 2,6%.

По данным Росстата индекс промышленного производства в стране в июле 2012г. по сравнению с июлем 2011г. составил 103,4%, а по отношению к июню 2012г. -...  

22.08.2012 11:26

Экспорт РЗМ из Китая в июле составил 3746 тонн.

Согласно данным Китайского центра таможенной статистики, Китай экспортировал в июле 3746 т редкоземельной руды, металлов и соединений – на 2...  

22.08.2012 11:26

ILZSG: мировой рынок цинка был в январе-июне в избытке на уровне 152 тысячи тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), избыток цинка на рынке составил в первые 6 месяцев текущего года 152 тыс. т по срав...  

22.08.2012 11:26

ILZSG: избыток свинца на рынке в январе-июне составил 48 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного свинца характеризовался в первые 6 месяцев 2012 г. и...  

22.08.2012 11:25

Июльский импорт меди в Китай вырос на 1,7%.

Согласно данным Генеральной администрации таможен Китая, импорт в Поднебесную рафинированной меди вырос в июле на 1,7% в месячном исчислени...  

22.08.2012 11:25

Не СНГ единым. "Укррудпром (Украина)". 21 августа 2012

Хотя ратификация Киевом ЗСТ с СНГ упрощает экспорт украинских труб в Россию, трубники стремятся диверсифицировать рынки сбыта.В середин...  

22.08.2012 11:15

Компания ЧТПЗ отгрузит трубы для реконструкции газопровода "Оханск - Киров".

Челябинский трубопрокатный завод до конца августа произведет и поставит в адрес ЗАО "Газпром инвест Юг" трубы диаметром 720 мм, с толщиной ст...  

22.08.2012 11:12

Огнеупоры Группы Магнезит увеличили стойкость футеровки кислородных конвертеров ЧМК до рекордных 7000 плавок.

Высококачественные огнеупорные материалы и новые схемы футеровки позволили существенно увеличить стойкость кислородных конвертеров на ...  

22.08.2012 11:08

Метзавод им. А.К. Серова в I полугодии 2012 г на 3 % увеличил объемы производства.

ОАО "Металлургический завод им. А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии ООО "УГМК-Сталь") с января по июнь произвело товарного...  

22.08.2012 11:07

НИЦ "ТК "ОМЗ-Ижора" получил сертификат соответствия СМК требованиям международного стандарта ISO 9001:2008.

Научно-исследовательский центр компании "ТК "ОМЗ-Ижора", входящей в Группу ОМЗ, получил сертификаты соответствия системы менеджмента качес...  

22.08.2012 11:04

Оборудование сталеплавильного комплекса ОАО "Русполимет" позволяет выпускать до 3 тысяч марок стали.

С пуском нового сталеплавильного комплекса фирмы "DANIELE" (Италия) в конце ноября прошлого года, размещенного на площадях участка выплавки сл...  

22.08.2012 11:03

В начале августа Русполимет приступил к изготовлению новых видов товарных поковок.

Теперь мы предлагаем потребителям поковки квадратного, прямоугольного сечения и валы переменного сечения.В начале августа коллектив уч...  

22.08.2012 09:45

В Башкортостане будут создавать консорциумы нефтехимических и машиностроительных предприятий.

В Торгово-промышленной палате Республики Башкортостан состоялось рабочее совещание с руководителями крупнейших предприятий машинострои...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>