Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.08.2012

Fitch понизило рейтинг ArcelorMittal SA на одну ступень - до "BBB-", прогноз негативный.

09.08.2012 - 11:32
Международное рейтинговое агентство Fitch в среду понизило долгосрочный кредитный рейтинг крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal SA на одну ступень - до "BBB-" с "BBB", прогноз по рейтингу негативный, говорится в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне "F3".

Понижение рейтинга отражает ожидания экспертов о сложных операционных условиях, которые ждут сталелитейные компании в ближайшее время.

Ранее в августе другое международное рейтинговое агентство - Standard & Poors - также понизило долгосрочный кредитный рейтинг ArcelorMittal SA на одну ступень - до "BB+" c "BBB-", прогноз по рейтингу негативный.

Как сообщалось ранее, чистая прибыль металлургического гиганта по итогам второго квартала сократилась на 38% - до 959 миллионов долларов против 1,53 миллиарда за аналогичный период прошлого года. Продажи компании сократились на 12% и составили 22,47 миллиарда долларов, оказавшись чуть хуже прогнозов в 22,91 миллиарда долларов.

ArcelorMittal SA, образованная в 2006 году в результате слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, является крупнейшей в мире металлургической компанией. Компания работает в 60 странах мира, в том числе в России, где ей принадлежит ряд шахт в Кузбассе. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>