Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2012

ОАО "Запорожсталь" предпринимает дополнительные меры для снижения нагрузки на окружающую среду во время неблагоприятных метеоусловий.

14.08.2012 - 09:33
В условиях определенной скорости движения воздуха, застойных явлений, результатом которых является штилевая погода и жара, возникает повышенная опасность загрязнения воздуха и наиболее опасного скопления вредных веществ в приземном слое атмосферы. Данное явление называется неблагоприятными метеоусловиями (НМУ). В таких условиях важно комплексное оперативное реагирование предприятий в части принятия определенных мер для минимизации вредного влияния вредных веществ и их скопления в околоприземном слое. Так 9 августа с.г. с 1500 до 2100 в г.Запорожье был объявлен сигнал о наступлении неблагоприятных метеорологических условий 1 степени опасности по окислам азота, в соответствии с чем по установленной системе оповещения, работниками ОАО "Запорожсталь" в течении часа были приняты оперативные меры по минимизации загрязнения воздуха в указанный период.

Достаточное сокращение выбросов окислам азота в период неблагоприятных метеоусловий было достигнуто комбинатом за счет осуществления комплекса мероприятий, а именно:

повсеместно в цехах силами работников усилен контроль за соблюдением показателей контрольно-измерительных приборов пылегазоочистных установок с целью обеспечения их оптимального режима работы;

обеспечена непрерывная работа всех пылегазоочистных установок, без снижения их производительности, а также отключений на ревизию, ремонт, или профилактический осмотр.

Также с целью реального сокращения выбросов окислов азота произведена остановка технологического оборудования: остановлена печь обжига известняка агломерационного цеха, печи с выкатным подом обжимного цеха, двух методических печей ЦГПТЛ, двух групп колпаковых печей ЦХП-1 и барабана сушки песка и глины сталелитейного отделения литейного цеха.

Кроме того, была прекращена сушка изложниц и подогрев поддонов изложниц в мартеновском цехе.

В результате слаженной работы коллектива комбината, достигнуто снижение окислов азота в целом по комбинату в указанный период до 20%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>