Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.08.2012

2 августа 2012 года делегация Социалистической Республики Вьетнам посетила Корпорацию ВСМПО-АВИСМА.

14.08.2012 - 13:34
В состав делегации вошли сотрудники компании Vietnam National Coal, Mineral Industries Holding Corporation ("Винакомин"), которая занимается управлением и разработкой месторождений ресурсов и минералов на территории Вьетнама, и представители правительства – управляющий аппаратом президента господин Ли и заместитель министра промышленности и торговли Вьетнама господин Хоан.

Плотный график однодневного пребывания на ВСМПО включал знакомство с историей предприятия, беседу с советником генерального директора Владиславом Тетюхиным, посещение основных подразделений предприятия. Пройдя в сопровождении Михаила Воеводина по пролётам цехов № 21, 22, 30, 32, 38, 54, вьетнамские гости в полной мере ощутили масштабы титанового производства.

В конечном пункте пребывания делегации – в цехе по мехобработке штамповок – председатель Совета Директоров Корпорации Vinacomin господин Хоа ответил на вопросы пресс-службы Корпорации ВСМПО-АВИСМА.

– Господин Хоа, если речь идёт о создании совместного предприятия, значит, политика обоих государств совпадает?

– Правительство Вьетнама в 2010 году объявило о том, что необходимо развивать минералогическую область в дальнейшем, то есть производить глубокую переработку имеющихся во вьетнамской земле минеральных ресурсов. Правительство даёт возможность частным организациям и государственным Корпорациям заниматься бизнесом.

Почти одновременно с Вьетнамом у ВСМПО тоже появилась задача расширять своё производство, а соответственно, увеличивать объём выпуска губчатого титана. Так как Вьетнам обладает необходимым сырьём, и в нашей стране нет зимы, экономически выгоднее построить завод по производству титановой губки во Вьетнаме.

– Мы не являемся пионерами по созданию совместного российско-вьетнамского предприятия?

– Да, уже существует много российско-вьетнамских заводов: в нефтегазовой отрасли, текстильной промышленности, медицине, сельском хозяйстве. Но на сегодняшний день ещё нет совместного предприятия в минералогии. Можно сказать, мы делаем первый шаг! Правительства обеих стран России и Вьетнама поддерживают этот проект, который, по моему мнению, должен состояться, исходя из недавнего визита во Вьетнам господина Воеводина (он неделю назад посетил Vinacomin). А сейчас ответный визит на ВСМПО-АВИСМА сделала государственная делегация Вьетнама.

Мы являемся самой крупной государственной минералогической корпорацией Вьетнама и видим в ВСМПО-АВИСМА будущего партнёра, который поможет нам развивать титановую отрасль. Надеемся, в скором времени сможем начать плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.

Нельзя не отметить, что между странами и народами Вьетнама и России всегда были очень тёплые и дружественные отношения. Важно, что Президент РФ господин Путин пригласил нашего Президента господина Шанга посетить Россию и подписать ряд соглашений о сотрудничестве, в котором также имеются соглашения о развитии глубокой переработки минералов во Вьетнаме. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>