Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2012

ВТБ открыл воронежской ГК "Протэк" кредитную линию в 100 млн рублей.

03.08.2012 - 13:07
Воронежский филиал банка ВТБ открыл ГК "Протэк" очередную кредитную линию в размере 100 млн рублей, сообщили "Абирегу" в банке.

По данным финорганизации, общий объем кредитного лимита для одного из крупнейших металлотрейдеров региона составил 550 млн рублей. "Кредитные средства будут направлены нами на поддержание складских запасов, потребность в которых возрастает соразмерно увеличению объемов продаж", – пояснил гендиректор "Протэка" Лев Полянский.

Напомним, что в начале года воронежская группа компаний заявляла о планах в нынешнем году увеличить объем бизнеса в 1,5 раза. Компания также намеревалась увеличить оборотные ресурсы до 1 млрд рублей. Господин Полянский отмечал, что благодаря запуску собственного производства объем продаж металлопродукции увеличится на 1,5 тыс. тонн ежемесячно. В первом полугодии 2012 года будет закуплено и введено в эксплуатацию дополнительное оборудование и начнет функционировать завод металлоконструкций, что также повлияет на увеличение объема реализации. Кроме того, компания, по словам Льва Полянского, продолжает развивать свою филиальную сеть.

ГК "Протэк" основана в 1992 году. В группу входят ООО Торговый дом "ПРОТЭК", ОАО "Спецстроймеханизация", ООО СУМ-31, ООО "Стройкомплект", ООО ТК "Металлоснабжение" и др. Предприятия ГК "Протэк" обеспечивают потребности более 25 тыс. клиентов в прокате черных и цветных металлов, трубах, метизах, химической и лакокрасочной продукции, строительных и отделочных материалах, материалах для производства рекламы, производят и монтируют стальные конструкции, выполняют все виды земляных, строительно-монтажных работ. Филиалы "Протэка" работают в Воронежской области (помимо Воронежа, в Лисках и Россоши), Белгороде, Саратове и Волгограде.

-- ABIREG.RU

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>