Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2012

В странах БРИК рост стальных цен лимитирован.

03.08.2012 - 11:54
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, рост стальных цен в странах-БРИК остается по-прежнему ограниченным. Так, бразильские производители длиномерного проката в июле заняли агрессивную поцию в вопросе роста цен. Однако, дистрибьютеры оценили ее, как необоснованную на фоне растущего импорта.Строительная активность также не оправдала прогнозов.

Российские дистрибьютеры остаются осторожными, т.к. основное потребление металла планируется на август-сентябрь. При чем, большинство из них не ждет, что восстановление цен будет значительным, т.к. основы экономики остаются слабыми.

Сложные условия для ведения бизнеса остаются в Индии. Рыночные настроения задеты отключениями электроэнергии, слабым ростом спроса и слабыми базовыми основами экономики.

Условия торголвли ухудшились в Китае. Специалисты MEPS считают, чтотакие настроения сохранятся на рынке КНР в ближайшем будущем.

Турецкие производители стали вынуждены выбирать между дилеммой переждать трудные условия торговли, либо снизить плановые показатели производства. С приходом Рамадана строительная активность в Саудовской Аравии снизилась. Мощности стальных компаний сейчас все больше настроены на экспорт, чем на внутренний рынок. Перспективы для рынка Южной Африки остаются неизменными.Поставки стали в металлпотребляющие отрасли остаются слабыми. Ценовую политику в стране определяют две компании ArcelorMittal South Africa и Evraz Highveld. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>