Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.08.2012

"Ренова" начала строить свой исследовательский центр в Сколково.

03.08.2012 - 12:45
Церемония начала работ по строительству центра исследований и разработок группы компаний "Ренова" - "Ренова Лаб" состоялась в четверг на территории будущего инновационного города в Сколково.

"Сегодня произошел старт строительства первого научно-исследовательского центра на территории Сколково", - сказал на открытии церемонии вице-президент фонда "Сколково" Александр Чернов.

Председатель правления "Реновы" Алексей Москов отметил, что у "Реновы" есть несколько высокотехнологичных направлений своей работы.

"Мы приняли решение объединить усилия (специалистов этих направлений) в одном центре", - сказал он.

Центры исследований и разработок российских и зарубежных компаний и корпораций станут одним из ключевых элементов проекта "Сколково".

Строительство "Реновы Лаб" реализуется в рамках соглашения, ранее заключенного между "Реновой" и фондом "Сколково". Инвестором проекта станет фонд Navi Capital, который специально создан для реализации инновационных проектов в сфере высоких технологий.

Navi Capital к 2014 году возведет в "Сколково" здание "Ренова Лаб" площадью 20 тысяч квадратных метров и стоимостью около двух миллиардов рублей. В рамках проекта будут построены лаборатории по машиностроению и металлообработке, микроэлектронике и биотехнологииям, где будут работать более 600 научных сотрудников. Операционный бюджет "Реновы Лаб" на 2013-2015 годы составит порядка 3,3 миллиарда рублей.

ГК "Ренова" - ведущая российская частная бизнес-группа, владеющая и управляющая активами в металлургической, нефтяной, горнодобывающей, химической, строительной отраслях, транспорте, энергетике, телекоммуникациях, высокотехнологическом машиностроении, ЖКХ и финансовом секторе в России и за рубежом (странах СНГ, Швейцарии, Италии, Южной Африке и США). Крупнейшими активами являются, в частности, доли в компаниях ТНК-ВР, UC RUSAL, КЭС.

Исследовательские команды бизнесов "Реновы" сгруппированы в соответствии с приоритетными направлениями исследований, поддерживаемыми фондом "Сколково": тепловая и электрическая генерация, возобновляемая энергетика, водоподготовка и утилизация стоков, информационные технологии, биомедицина.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

-- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>