Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.10.2013

11.10.2013 18:14

Возможности донского машиностроения представили в Чехии.

Заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков принял участие в работе 55-й межд...  

11.10.2013 18:03

Краевые власти проверили ход строительства рабочего посёлка для сотрудников БоАЗ.

В Богучанском районе продолжается строительство рабочего посёлка Таёжный, в котором будут жить сотрудники Богучанского алюминиевого зав...  

11.10.2013 17:02

АГМК возобновил строительство дробильного комплекса на карьере "Кальмакыр" (Узбекистан).

Алмалыкский горно-металлургический комбинат (АГМК) возобновил строительство дробильно-конвейерного комплекса на карьере "Кальмакыр", соо...  

11.10.2013 15:45

ТМК намерена провести листинг своих GDR на Московской бирже.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) обратилось на фондовую биржу ММВБ с заявлением о допуске к торгам глобальных депозитарных ра...  

11.10.2013 15:35

"Норильский никель" создал новую технологию получения никеля.

Специалисты управления научно-технического развития и экологической безопасности Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский ник...  

11.10.2013 15:29

KGHM прогнозирует цену меди в 2014 году в диапазоне $7000-$7200 за тонну.

Польская компания KGHM ожидает падения цен на медь в 2014 г. до $7000-$7200 за т со среднего значения прогноза $7800 за т на текущий год, сообщила газета...  

11.10.2013 15:28

Nucor видит возможности в Латинской Америке.

Как сообщает агентство Platts, Латинская Америка уже давно в поле зрения мировых производителей стали, среди которых американская компания Nuc...  

11.10.2013 15:28

Shagang сокращает цены на г/к прокат для октября.

Как сообщает Yieh.com, китайская компания Shagang Steel объявила, что сокращает цены на г/к прокат для октября на 200 юаней ($33) за т.Также компания сок...  

11.10.2013 15:27

США: недельное производство стали выросло почти на 10%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончившуюся 5 октября, составило 1,873 млн т, в то время как пр...  

11.10.2013 15:27

MEPS о рынке США в начале октября.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, продажи г/к рулона на рынке США с августа снизились. Бизнес в сервисных центрах идет на...  

11.10.2013 15:27

WSA прогнозирует снижение потребления стали в Америке.

Как сообщает в своем последнем прогнозе World Steel Association (WSA), "в США, после роста на 7,8% в 2012 г., рост потребления стали снизится до 0,7%, или до 96,9 мл...  

11.10.2013 15:27

Тарифы на ж/д перевозку металлов в РФ обогнали тарифы США?

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) опубликовал результаты работы "Сравнение расходов грузоотправителей на перевозку грузов ж...  

11.10.2013 15:26

Shougang поднимает закупочные цены на ферросилиций и силикомарганец.

Shougang, одна из крупнейших компаний по производству стали в Китае, последовала примеру HBIS и WISCO и опубликовала тендерные цены на закупку ферр...  

11.10.2013 15:26

Индийские импортеры отказываются покупать японскую сталь.

Япония предлагает Индии холоднокатаную сталь по $635-640 за тонну CFR, но большинство индийских импортеров закупает материал $620-630 за тонну CFR дл...  

11.10.2013 15:26

Китайская сталь заметно дорожает.

Арматура сорта III в Шанхае продается сейчас по 3380-3520 юаней ($550-573) за тонну, что на 10 юаней ($2) за тонну больше уровня начала недели. В Пекине то...  

11.10.2013 15:26

Индийский ферротитан демонстрирует стабильность.

Спрос на индийский ферротитан 70% сейчас стабилен, и цены на него остановились на отметке в 330 рупий за кг. Материал более низкого сорта 30% про...  

11.10.2013 15:26

Европейский рынок марганца слабеет.

Медленный спрос со стороны производителей стали привёл к смягчению европейского рынка марганца - после снижения примерно на $30 за тонну це...  

11.10.2013 15:26

ЕЗОЦМ заключил в Риме контрактов на $200 млн.

ОАО "Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" приняло участие в ежегодной международной конференции, организованной Лондонс...  

11.10.2013 15:25

Рынок 80%-ого феррованадия зашел в тупик.

В последние дни китайский рынок 80%-ого феррованадия раздирают противоречия – с одной стороны, локальные цены остаются без изменений, с дру...  

11.10.2013 15:20

"Северсталь-метиз" укрепляет позиции на рынке канатов.

Итальянская "Раделли" (входит в состав группы предприятий "Северсталь-метиз") превзошла свой же мировой рекорд в производстве канатов (пред...  

11.10.2013 15:20

ЕВРАЗ ЗСМК переходит на автодоставку продукции.

Благодаря внедрению программы "Автодоставка" на ЕВРАЗ ЗСМК объем продукции комбината, доставляемой российским потребителям автотранспор...  

11.10.2013 15:19

"Северсталь" внедрит "Экспертную систему" на крупнейшей в Европе доменной печи.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в состав дивизио...  

11.10.2013 15:07

Экспортные цены на украинский металлопрокат остаются без движения.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 3 по 10 октября 2013 года остались неизменными практически по всем позиция...  

11.10.2013 15:06

Fitch подтвердил группе "Донецкстали" рейтинг В.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило компании Fintest Trading Co Limited (Кипр), являющейся холдинговой компанией группы "Донецксталь",...  

11.10.2013 15:05

Спотовые поставки слябов снова приостанавливаются из-за различий в ценах предложения и спроса.

Наилучшим периодом для спотового рынка слябов была первая половина сентября, когда металлургические компании ожидали повышения котирово...  

11.10.2013 13:04

Ростислав Шурма встретился с Генеральным консулом Германии.

09 октября 2013 г. немецкая бизнес-делегация, возглавляемая Генеральным консулом Федеративной Республики Германия Детлефом Вольтером, посет...  

11.10.2013 13:03

ММК-МЕТИЗ представил свои разработки в Казани.

ММК-МЕТИЗ принял участие в 13-й международной выставке "Машиностроение. Металлообработка" и 8-й специализированной выставке "TechnoСварка", кот...  

11.10.2013 11:39

ФТС: РФ за 8 месяцев снизила экспорт меди и никеля на 29,6% и 9,6%.

Россия в январе-августе 2013 года сократила экспорт меди на 29,6% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года - до 144,9 тысячи тонн с 205,6 тысячи...  

11.10.2013 11:35

"Газпром энергохолдинг": Сделка по продаже "Русалу" Ондской ГЭС, скорей всего, не состоится.

Сделка по продаже "Газпром энергохолдингом" "Русалу" Ондской ГЭС в Карелии, скорее всего, не состоится, сообщил журналистам глава ГЭХ Денис ...  

11.10.2013 11:04

Крупнейший мировой производитель меди CODELCO разместил облигации почти на $1 млрд.

Чилийская государственная компания Corporacion Nacional del Cobre de Chile (CODELCO) разместила в четверг на международных рынках облигации на сумму 950 миллион...  

11.10.2013 09:50

Образовательный центр ЧТПЗ и Карагандинский политех будут совместно готовить специалистов "белой металлургии".

Образовательный центр Первоуральского новотрубного завода /ПНТЗ/, входящего в группу "Челябинский трубопрокатный завод" /ЧТПЗ/, и Караганд...  

11.10.2013 09:46

Компания "Молли" построит новый завод в Ростовской области.

На Международном форуме коммерческой недвижимости и инвестиций EXPO REAL-2013 заместитель губернатора Ростовской области Сергей Трифонов и ген...  

11.10.2013 09:35

Арматура "Римеры" поставляется в Индонезию.

Чешское предприятие группы компаний "Римера", завод MSA, завершает изготовление крупной партии трубопроводной арматуры для крупнейшей индо...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>