Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2013

Ростислав Шурма встретился с Генеральным консулом Германии.

11.10.2013 - 13:04
09 октября 2013 г. немецкая бизнес-делегация, возглавляемая Генеральным консулом Федеративной Республики Германия Детлефом Вольтером, посетила МК "Запорожсталь". В рамках визита прошла встреча с Генеральным директором МК "Запорожсталь" Ростиславом Шурмой и руководством комбината, на которой обсудили перспективные направления потенциального сотрудничества. Немецкие бизнес-делегаты также ознакомились с производством комбината и посетили объект строительства новой линии непрерывного травильного агрегата (НТА-4).

Немецкая делегация ознакомилась с модернизационными проектами, которые интенсивно реализовываются на МК "Запорожсталь" в рамках масштабной программы экологической модернизации металлургических предприятий Группы Метинвест, цель которой — минимизировать влияние производства на окружающую среду.

"Дальнейшее развитие "Запорожстали" подразумевает масштабную модернизацию производства и мы готовы рассматривать предложения о сотрудничестве от ведущих компаний в данной области. Сегодня наши немецкие гости смогли детально ознакомиться не только с производством и увидеть масштабность экологической модернизации комбината, но и установить новые контакты для потенциального сотрудничества",- отметил Генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

Генеральный консул ФРГ Детлеф Вольтер выразил надежду на сотрудничество немецких компаний с МК "Запорожсталь", отметил масштабность модернизации, которая проводится на комбинате и подчеркнул ее экологическую составляющую. "На "Запорожстали" применяются значительные меры для защиты окружающей среды — это очень важно", — резюмировал Детлеф Вольтер.

Напомним, что инвестиции в строительство линии соляно-кислотного травления составили порядка 730 млн. грн., а эффективность мероприятия — сокращение на 83% выбросов паров серной кислоты и полная ликвидация сбросов комбината в реку Днепр от цеха холодной прокатки. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157741

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>