Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 25.10.2013

25.10.2013 19:05

Металлоконструкции для гидроузла Кузьминск.

ОАО "Ярославский судостроительный завод" (УК ЗАО "ВП Финсудпром") изготовило и отправило заказчику ООО "Строительная компания Сталь" металл...  

25.10.2013 16:26

Новые экспертные группы займутся исследованием никелевых месторождений под Воронежем.

Новый этап исследований в районе никелевых месторождений на территории Воронежской области начнется в ноябре. Об этом, как сообщили в прес...  

25.10.2013 15:31

ММК снизил выпуск стали в III квартале на 7%. "Рейтер". 25 октября 2013

Один из крупнейших в РФ Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) в третьем квартале 2013 года снизил производство стали на 7 процентов...  

25.10.2013 14:03

У Freeport McMoRan незначительно снизилась прибыльность.

Компания Freeport McMoRan Copper & Gold сообщила о некотором снижении прибыли по итогам третьего квартала. Чистая прибыль производителя составила в отч...  

25.10.2013 14:00

Китайские финансовые проблемы будут довлеть над металлорынком?

Как полагают наблюдатели рынка, цены цветных металлов могут продолжать испытывать давление в связи с кризисом ликвидности в Китае. Между т...  

25.10.2013 14:00

Vedanta Aluminium планирует увеличить производство алюминия втрое.

Как сообщает Reuters, Vedanta Aluminium утроит производительность к 2015 г. до 2,3 млн т алюминия, чтобы быть в состоянии ответить на ожидаемый рост спроса...  

25.10.2013 13:58

"Норильский никель" автоматизирует систему товарно-транспортной логистики".

В Красноярском транспортном филиале ГМК "Норильский никель" запущена в опытно-промышленную эксплуатацию система автоматизации товарно-тр...  

25.10.2013 13:56

Семинар "Рынок металлов и сырья: тенденции и перспективы".

MAXConference и Thomson Reuters приглашает Вас 13 ноября 2013 г. на семинар "РЫНОК МЕТАЛЛОВ И СЫРЬЯ: ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ".Участие в семинаре бесплатное...  

25.10.2013 13:52

Taigang оставляет цены на г/к прокат неизменными для ноября.

Как сообщает Yieh.com, китайская сталелитейная компания Taigang объявили свои цены для г/к проката неизменными для ноября. После объявления, цен...  

25.10.2013 13:52

Арматура в Китае выходит на 4-х месячный минимум.

Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы на арматуру на бирже в Шанхае снизились до самого низкого уровня с начала июля 2013 г., а цены н...  

25.10.2013 13:52

Мировое производство DRI в сентябре выросло на 25,59%.

Как сообщает World Steel Association, мировое производство DRI в сентябре 2013 г. составило 5,501 млн. тонн, что на 25,59% выше уровня прошлого года (4,38 млн. тонн)...  

25.10.2013 13:51

Перегруженные склады LME принесли РУСАЛу и Alcoa до $1,4 млрд?

Крупнейшие в мире производители алюминия, "Русал" и Alcoa, могли заработать до $1,4 млрд из-за роста премий на стоимость прямых поставок на метал...  

25.10.2013 13:51

Импорт медных труб в Россию уступает лишь уровню 2011 года.

За 9 месяцев текущего года, согласно таможенной статистике, поставки в РФ труб на основе меди для инженерного оборудования зданий и сооруже...  

25.10.2013 13:50

Cводный индекс цен металлоторговли по стальному прокату опустился на 0,65 пункта до отметки 346,65.

За период c 19 по 25 октября текущего года сводный индекс цен металлоторговли по черному металлопрокату в Центральном регионе РФ снизился на...  

25.10.2013 13:49

Перевалка российских ферросплавов в Европе сократилась на четверть.

За 9 месяцев текущего года согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, экспорт российских ферросплавов составил 67...  

25.10.2013 13:37

"Интерпайп" попытается повторно реструктуризировать долг.

Трубно-колесная компания "Интерпайп" сообщила кредиторам о намерении повторно реструктуризировать долг, сообщил источник на рынке.По ег...  

25.10.2013 13:36

"Донецксталь" завершила 3 квартал с убытком 51,6 млн грн.

Июль-сентябрь предприятие "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) закончило с убытком 51,559 млн гривен. Об этом говорится в сообщении к...  

25.10.2013 13:33

Как долго могут еще подниматься цены на металлолом?

Металлолом, начавший дорожать на мировом рынке в конце сентября, на протяжении всего прошедшего месяца уверенно шел вверх. За это время кот...  

25.10.2013 13:32

Метпредприятия-победители 12-го всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность".

Металлургия является одной из самых экологически опасных отраслей экономики, давая в Украине до 35% загрязнений от стационарных источников...  

25.10.2013 13:19

"Норильский никель" приобрел оборудование для проекта "Кобальтовое производство".

В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") реализован очередной этап проекта "Кобальтовое производство". В распоряжение...  

25.10.2013 13:05

Президент Группы Русская медная компания принял участие в заседании совета по экономической политике при полномочном представителе президента рф в уральском федеральном округе.

Президент Группы Русская медная компания принял участие в заседании Совета по экономической политике при полномочном представителе През...  

25.10.2013 12:56

На Енакиевском метзаводе возводят новый энергетический комплекс.

На Енакиевском метзаводе Группы Метинвест идет строительство современного турбокомпрессорного агрегата, который позволит обеспечить до...  

25.10.2013 12:51

Kazakhmys в январе-сентябре увеличила выпуск меди в концентрате на 5%.

Казахстанская горнодобывающая компания Kazakhmys Plc в январе-сентябре 2013 года по сравнению с прошлым годом увеличила производство меди в конце...  

25.10.2013 12:37

Благовещенский арматурный завод провел конференцию с партнерами предприятия.

24 октября на Благовещенском арматурном заводе (ОАО "БАЗ", г. Благовещенск, Республика Башкортостан, входит в состав Объединенной металлурги...  

25.10.2013 12:34

Операционные результаты Группы ММК за 3-й квартал и 9 месяцев 2013 года.

Группа ММК: Основные показателиОсновные производственные показатели, тыс. тонн Общее ...  

25.10.2013 12:24

Металлоцентр "Северстали" подвел итог пятилетней работы.

С момента запуска в 2008 году металлоцентр поставил более 22 тыс. тонн заготовок для предприятий машиностроительной отрасли. Продукция поста...  

25.10.2013 12:08

"Норильский никель" приобрел оборудование для проекта "Кобальтовое производство".

В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") реализован очередной этап проекта "Кобальтовое производство". В распоряжение...  

25.10.2013 11:48

Чистая прибыль сталелитейной компании Posco упала в III квартале на 22%.

Чистая прибыль крупнейшей сталелитейной компании Южной Кореи Posco в третьем квартале 2013 года упала на 22% по сравнению с аналогичным периодо...  

25.10.2013 11:38

Капзатраты "Норникеля" в 2013 г могут составить $2,2-2,3 млрд.

Капитальные затраты ОАО "ГМК "Норильский никель" по итогам 2013 года ожидаются в объеме 2,2-2,3 миллиарда долларов, говорится в проспекте к евро...  

25.10.2013 10:32

"Норильский никель" приобрел оборудование для проекта "Кобальтовое производство".

В Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") реализован очередной этап проекта "Кобальтовое производство". В распоряжение...  

25.10.2013 10:26

Зона экстремального инвестклимата. "ИА "Минпром (Украина)"". 25 октября 2013

Инвестиции – одна из самых сложных, важных и болезненных проблем Украины за все время ее существования в качестве независимого государств...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>