Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 02.10.2013

02.10.2013 18:09

Северсталь продала Стальтранс "Первой грузовой компании".

ОАО "Северсталь" 30 сентября объявило о подписании договора о продаже ОАО "Первая грузовая компания" 100% акций ЗАО "Стальтранс". Об этом говори...  

02.10.2013 17:12

Римера поставит трубопроводную арматуру в Центральную Африку.

По итогам завершившихся в сентябре тендерных процедур, чешское предприятие группы компаний "Римера", завода MSA, получило заказ на поставку ...  

02.10.2013 15:53

ФАС разрешила ГМК "Норникель" консолидировать 100% акций Енисейского речного пароходства.

Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ОАО "ГМК "Норильский никель" о приобретении 48.09% акций ОАО "Енисейское речное...  

02.10.2013 15:52

Дмитрий Медведев посетил трубный завод в Подмосковье.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев посетил сегодня, 1 октября, ООО "Климовский трубный завод" в подмосковном Климовске. Как сообщает пресс-...  

02.10.2013 14:42

WISCO поднимает цены на ферросилиций и силикомарганец.

Wuhan Iron and Steel (Group) (WISCO), одна из крупнейших стальных компаний в Китае, опубликовала тендерные цены на ферросплавы для октябрьских поставок, со...  

02.10.2013 14:42

Китайская Xinfa увеличит алюминиевые мощности Xinjiang на 69%.

Китайская Shandong Chiping Xinfa Group планирует увеличить мощности на алюминиевом плавильном заводе Xinjiang на 69% или 550 тыс. т. в год до 1.35 млн т. к концу те...  

02.10.2013 14:41

Доходы железной и стальной промышленности возросли на 7.8% в первые 7 месяцев 2013 года.

Китайский сектор производства железа и стали в первые 7 месяцев текущего года получил доход в размере 84.85 млн. юаней ($13.87 млрд.), на 7.8% больше,...  

02.10.2013 14:41

Рынок магния в Китае бездействует в преддверии праздника.

Китайский рынок магния в слитках наблюдал низкую деловую активность, поскольку покупатели методично покидают рынок в преддверии недельны...  

02.10.2013 14:40

За 9 месяцев ж/д погрузка металлов в РФ остается заметно ниже прошлогоднего уровня.

Погрузка на сети РЖД в январе-сентябре 2013 года сократилась на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составила 924,3 миллио...  

02.10.2013 14:39

Worthington создаст СП в Китае с Nisshin Steel и Marubeni-Itochu.

Компания Worthington Industries, Inc. заявила о достижении с Nisshin Steel Co., Ltd и Marubeni-Itochu Steel Inc. принципиального соглашения о создании близ Шанхая (в г. Пиньху...  

02.10.2013 14:38

Арматура в Шанхае упала до $590 за тонну.

Как сообщает агентство Reuters, стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае 30 сентября были близки к самому низкому уровню с начала июля, отражая ни...  

02.10.2013 14:38

Интеграция – визитная карточка Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp.

Как сообщает агентство Bloomberg, японская компания Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp. , крупнейший в мире производитель по рыночной стоимости, нацелена ускор...  

02.10.2013 14:37

Экспорт металлопроката из Белоруссии в РФ вырос на 34,5%.

В соответствии с данными таможенной статистики национального статистического комитета Республики Беларусь с января по июль 2013 года метал...  

02.10.2013 14:37

СП "Тау-Кен Самрук" и CITIC планирует новое производство DRI и стали в Казахстане.

Оператор горнорудных активов Казахстана "Тау-Кен Самрук", который является профильной дочерней компанией государственного фонда "Самрук-К...  

02.10.2013 14:37

Цены на лом в Японии растут.

В среднем цена на лом H2 в Японии выросла на ?305 ($3) за тонну до ?32951 за тонну, сообщает Японская ассоциация железного сырья. Таким образом, цена...  

02.10.2013 14:36

Экспортные цены на китайскую горячекатаную сталь начали снижаться.

Базовые цены сделок по горячекатаной стали торгового сорта в Китае на этой неделе составили $530-535 за тонну FOB для ноябрьских поставок, что н...  

02.10.2013 14:36

Китайская арматура дорожает на волне роста спроcа.

В Пекине арматура сорта III продается сейчас по 3420-3480 юаней ($556-566) за тонну, что на 20-30 юаней ($3-5) за тонну больше уровня недельной давности. В Ш...  

02.10.2013 14:36

Спрос на сталь в Японии вырастет в следующем квартале.

По прогнозам Японского министерства экономики, торговли и промышленности, спрос на сталь в Японии вырастет до 24.6 миллионов тонн. Это будет...  

02.10.2013 14:36

Ферромолибден в США падает в цене.

Американский спотовый рынок ферромолибдена терял позиции на этой неделе после нескольких недель стабильности.Спотовые цены на стандар...  

02.10.2013 14:35

Европейский рынок молибдена оттолкнулся от дна.

Европейские цены на ферромолибден подросли за последние пару дней после того, как стоимость кальцинированного концентрата достигла 4-летн...  

02.10.2013 14:35

На индийском рынке феррохрома царят позитивные настроения.

Индийский рынок феррохрома сохраняет стабильность в настоящий момент, при этом и в перспективе особых колебаний не предвидится. Производи...  

02.10.2013 14:35

Индийские производители ферросилиция повышают цены.

Индийские цены на ферросилиций продолжили движение по восходящей, поскольку низкий уровень производства создал дефицит сплава на рынке....  

02.10.2013 14:26

На Волжском трубном заводе изготовлена опытная партия труб для проекта "Южный поток".

На Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), произведена опытная партия труб диаметром 406,4 м...  

02.10.2013 14:13

В сентябре украинская выплавка стали упала до 7-ми месячного минимума.

В январе-сентябре 2013 г. украинские металлургические предприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлог...  

02.10.2013 14:11

Норникель может выплатить дивиденды меньше плана за 2013-2014 годы. "Рейтер". 2 октября 2013

Основные акционеры никелево-палладиевого гиганта Норильский никель договорились снизить минимальный размер дивидендов, которые компани...  

02.10.2013 14:11

"Запорожсталь" заказала у Жеваго установку газоочистки для агломашины №2.

2 октября 2013 г. меткомбинат "Запорожсталь" подписал контракт с украинской компанией ООО "ПрогрессГрупп" (Бердичевский машиностроительный з...  

02.10.2013 14:10

НИИМетиз возобновил работу.

Научно-исследовательский институт метизной промышленности (НИИМетиз) с опытно-экспериментальным производством в г. Магнитогорске возобн...  

02.10.2013 13:52

РУСАЛ объявляет о кадровых изменениях.

РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, с...  

02.10.2013 13:44

"Северсталь" приняла участие в проведении семинара по устойчивому развитию в РСПП.

РСПП совместно с Программой по КСО профессуры ОАО "Северсталь" в Европейском университете в Санкт-Петербурге (ЕУСПб) 30 сентября провели сем...  

02.10.2013 13:00

Компанией "Рил": поставка трансформатора.

Компанией "Рил" осуществлена поставка трансформатора ТСЗП-2500/6 У3 ведущего российского производителя "ЭЛЕКТРОФИЗИКА" на ОАО "Челябинский тр...  

02.10.2013 12:49

Казахстан и Китай хотят создать совместное производство стали мощностью 1,2 млн т.

Казахстанское АО "Национальная горнорудная компания "Тау-Кен Самрук" и китайская CITIC Group рассматривают возможность организации в Казахстан...  

02.10.2013 12:38

"Мечел" сохраняет планы по продаже "Южуралникеля".

ОАО "Мечел" сохраняет планы продажи ОАО "Южуралникель" (город Орск), сообщил агентству "Прайм" старший вице-президент по экономике и развити...  

02.10.2013 12:31

"Русал" вновь перенес получение одобрения акционеров на сделку с владельцами "Норникеля".

ОК "Русал" вновь перенесла сроки направления циркуляра своим акционерам по сделке с владельцами ОАО "ГМК "Норильский никель" , теперь уже на...  

02.10.2013 12:26

"Русал" к 2017 году увеличит производство фольги в Армении на 27% - до 33,6 тыс тонн.

Ереванский фольгопрокатный завод "Арменал" (входит в ОК "Русал") проводит техническое перевооружение плавильно-литейного комплекса в резул...  

02.10.2013 12:20

Бурико из En+ стала финдиректором "Русала" вместо Корнилова.

Александра Бурико, занимавшая ранее пост заместителя гендиректора En+ Group, назначена финансовым директором ОК "Русал" вместо Евгения Корнил...  

02.10.2013 12:10

"Норникель" пустит деньги от продажи непрофильных активов на спецдивиденды в 2014-2015 гг.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" одобрил новую дивидендную политику компании, согласно которой любой доход от продажи непроф...  

02.10.2013 12:05

НЛМК планирует 7 октября собрать заявки на облигации БО-13 на 5 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) планирует 7 октября провести сбор заявок на десятилетние биржевые облигации серии БО-13...  

02.10.2013 11:45

"Норникель" распланировал выплаты акционерам до 2017 г и сулит спецдивиденды, - Светлана Антонченко, корреспондент Прайм.

Светлана Антонченко. Акционеры ГМК "Норильский никель" наконец-то определились с тем, сколько дивидендов хотят получить от компании, а сов...  

02.10.2013 09:50

Финансовым директором ОК "Русал" стала бывшая глава финдирекции En+ А.Бурико.

Финансовым директором ОК "Русал" назначена бывшая глава финансовой дирекции En+ Александра Бурико, сменившая на этом посту Евгения Корнилов...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>