Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2013

"Русал" вновь перенес получение одобрения акционеров на сделку с владельцами "Норникеля".

02.10.2013 - 12:31
ОК "Русал" вновь перенесла сроки направления циркуляра своим акционерам по сделке с владельцами ОАО "ГМК "Норильский никель" , теперь уже на 30 ноября 2013 года, говорится в сообщении алюминиевой компании.

"Русал" должен получить согласие своих акционеров на заключения соглашения с другими крупными владельцами "Норникеля " - ХК "Интеррос" Владимира Потанина и Millhouse Романа Абрамовича, которое было подписано еще в декабре 2012 года.

Предыдущей датой направления циркуляра было 30 сентября. До этого сроки уже переносились - с 31 марта на 31 мая, затем на 30 июня и 31 августа.

В "Русале" ранее поясняли, что компании необходимо дополнительное время для подготовки окончательного содержания циркуляра. Во вторник алюминиевая компания не комментировала новую отсрочку.

Крупнейшие акционеры "Норникеля" - "Русал" Олега Дерипаски, "Интеррос" Потанина и Millhouse Capital Абрамовича подписали соглашение в декабре 2012 года, по которому компания должна была окончательно погасить квазиказначейские акции, сменить гендиректора и определить уровень дивидендов.

Кроме того, в апреле этого года "Интеррос" и "Русал" продали Crispian Investments Limited Абрамовича часть своих акций. В конечном итоге, после всех транзакций и погашений, доля Crispian (аффилирована с Millhouse) в ГМК составила 5,87%.

Структура Абрамовича также получит право голосовать еще 15% акций "Интерроса" и "Русала", которые должны быть переведены на специальный escrow-счет. После этого Crispian сможет голосовать, но не владеть, 20%-ной долей. Потанин в июне сообщал, что счет должен быть создан к августу, однако, этого до сих пор не произошло.

В настоящий момент доля "Интерроса" в "Норникеле" составляет 30,3%, "Русала" - 27,8%, Millhouse - 5,87%, "Металлоинвеста" - 5%. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>