Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.10.2013

21.10.2013 18:12

ВАС подтвердил отказ в иске НЛМК о взыскании 5 млрд руб с "МРСК Центра".

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не стал пересматривать постановление Федерального арбитражного суда Московского округа, который ранее отк...  

21.10.2013 17:45

"Северсталь" аттестовала оборудование по международному стандарту.

В листопрокатном цехе №3 (ЛПЦ-3) Череповецкого металлургического комбината, одного из крупнейших интегрированных заводов по производству ...  

21.10.2013 15:29

Колесопрокатный цех ВМЗ отмечает 40-летие.

Колесопрокатный цех Выксунского металлургического завода (ОАО "ВМЗ", г. Выкса, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО...  

21.10.2013 15:02

Китайский рынок ферромарганца сохраняет стабильность.

Рынок высокоуглеродистого ферромарганца в Китае сохранял стабильность на протяжении последних двух месяцев. Большинство производителей...  

21.10.2013 15:01

Китайский марганец растет в цене на фоне оживления торговли.

Китайский рынок электролитического марганца набирал обороты на протяжении последних дней ввиду сокращения спотовых поставок с одной сто...  

21.10.2013 15:01

Китайский рынок ферровольфрама недвижим.

Китайские спотовые цены на ферровольфрам остаются без изменений с конца прошлого месяца в связи с отсутствием деловой активности на спото...  

21.10.2013 15:01

На индийском рынке ферромолибдена сделок почти нет.

Индийский рынок ферромолибдена наблюдал снижение деловой активности на этой неделе. Текущие импортные цены на оксид молибдена составля...  

21.10.2013 15:00

Goldman Sachs снизил прогноз цены алюминия.

Как сообщает Dow Jones, Goldman Sachs снизил ценовой ориентир для алюминия, отмечая недостаточный ответ со стороны предложения на снизившиеся цены н...  

21.10.2013 15:00

CISA: производство стали в Китае может несколько снизиться в IV квартале.

Согласно заявлению China Iron and Steel Association, опубликованному 18 октября, производство нерафинированной стали в Китае в четвертом квартале, вероят...  

21.10.2013 14:59

Hyundai Steel поглотит подразделение своей же "дочки".

Компания Hyundai Steel Co. сообщила о планах слияния с подразделением своей дочерней структуры Hyundai Hysco Co., которое производит автолист, с целью сок...  

21.10.2013 14:59

США: цены на лом не меняются.

Как сообщает Yieh.com, средние цены на американский лом H1 по состоянию на 15 октября 2013 г. составили $334.17 за тонну, что осталось неизменным по сра...  

21.10.2013 14:59

ArcelorMittal открывает новые мощности в Словакии.

Как сообщает SteelTimesInternational, компания ArcelorMittal Tailored Blanks открыла новые производственные мощности в словацком городе Senica, которые способны прои...  

21.10.2013 14:58

Posco повышает цены на г/к рулон для 3 квартала.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco закончила переговоры с оснонвыми покупателями по ценам на г/к рулон на 3 квартал ( октябрь-дек...  

21.10.2013 14:58

US Steel уценит активы на фоне снижения мировой экономики и избытка стальных мощностей.

Как сообщает AMM, американская U.S. Steel Corp. отметила в прошлую пятницу, что ее финансовые результаты за 3 квартал будут включать уценку активов ...  

21.10.2013 14:58

Angang Steel и Kobe построят стальное производство в Китае за $287 млн.

Как сообщает агентство Reuters, японская Kobe Steel Ltd и китайская Angang Steel Co Ltd стали партнерами в своместном проекте по строительству стального про...  

21.10.2013 14:58

Выксунский МЗ запустит производство ж/д колес для "Сапсана" до конца года.

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) в декабре 2013 года приступит к выпуску колес для высокоскоростного железнодорожного транспорта. Об...  

21.10.2013 14:57

Kaz-Metiz запустил производство стальных канатов.

В Казахстане на карагандинском заводе компании ТОО "Kaz-metiz" введен в эксплуатацию новый производственный комплекс по выпуску стальных кана...  

21.10.2013 14:57

ОАО "Тулачермет" увеличило экспорт чугуна в Испанию почти в 14 раз.

За 9 месяцев текущего года, согласно таможенной статистике, отгрузки на экспорт в Испанию российского чугуна составили 655,7 тыс т. Это боле...  

21.10.2013 14:57

В этом году экспорт российского алюминия превышает прошлогодний уровень.

В январе-сентябре текущего года экспорт российского необработанного алюминия составил 2,77 млн т.(на сумму примерно $5535 млн).По сравнению с...  

21.10.2013 14:56

Экспорт российского чугуна в США самый высокий за последние 4 года.

За 9 месяцев текущего года, согласно таможенной статистике, отгрузки на экспорт в США российского чугуна составили 754,3 тыс т. Это в 1,8 раза...  

21.10.2013 14:56

Китайские производители феррохрома ожидают оглашения тендерных цен.

Цены на высокоуглеродистый феррохром в Китае сохраняли стабильность последние две недели, несмотря на подорожание кусковой руды. Участни...  

21.10.2013 14:23

Экономический эффект от внедрения новой системы учета энергоресурсов на ЕВРАЗ НТМК составил 50 млн рублей.

На ЕВРАЗ НТМК подвели итоги внедрения первой на предприятии системы поагрегатного учета расхода электроэнергии и природного газа. За год ...  

21.10.2013 14:07

А ГРУПП: Региональные рынки металлопродукции в октябре 2013 г.

Региональные рынки металлов в сентябре и начале октября продемонстрировали разнонаправленные тенденции развития.Южные регионы РФ по-п...  

21.10.2013 13:56

Сбербанк одобрил кредитную заявку Группы Русская медная компания на 30 миллиардов рублей.

Уральский банк Сбербанка России одобрил заявку Группы Русская медная компания на финансирование разработки месторождения "Томинское" и с...  

21.10.2013 13:47

Металлургические комбинаты "Азовсталь" и "Запорожсталь" Группы Метинвест стали победителями XII Всеукраинского конкурса "Экологическое качество и безопасность".

Комбинат "Азовсталь" признан лучшим в номинации "Экологическая инициатива". В прошлом году комбинат вывел из эксплуатации самое экологичес...  

21.10.2013 13:46

Метинвест принял участие в форуме REF-2013 Kyiv.

Группа Метинвест приняла участие в 5-ом Международном форуме по возобновляемой энергетике и энергоэффективности REF-2013 Kyiv – крупнейшем соб...  

21.10.2013 13:35

ОАО "ЗМЗ" получил новые заказы.

18 октября работники электросталеплавильного отделения №1 приступят к выплавке стали на двух электропечах №№ 13 и 15 в объеме около 1300 тонн....  

21.10.2013 13:27

А.Андрианов оставил пост заместителя генерального директора ОАО "ММК" по финансам и экономике.

По истечении срока двухлетнего контракта Александр Андрианов оставил пост заместителя генерального директора ОАО "ММК" по финансам и экон...  

21.10.2013 13:17

Акционеры "Северстали" на внеочередном собрании 17 декабря 2013г. обсудят выплату дивидендов за 9 месяцев 2013г.

Акционеры ОАО "Северсталь" на внеочередном общем собрании 17 декабря 2013г. обсудят вопрос о выплате дивидендов по итогам 9 месяцев 2013г. Об это...  

21.10.2013 13:14

Металлоинвест объявляет новый состав комитетов Совета директоров.

Новый Совет директоров УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" сформировал Комитет по аудиту и Комитет по финансам, бюджетированию и стратегии.В состав Комит...  

21.10.2013 12:48

Совет Директоров ОАО "Северсталь" принял решение о проведении Внеочередного собрания акционеров и утвердил дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.

Совет Директоров ОАО Северсталь (MICEX-RTS: CHMF; LSE: SVST), одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных металлургических и горнодобывающ...  

21.10.2013 12:38

ЧЦЗ за 9 месяцев увеличил производство цинка на 3,5%.

Крупнейший в РФ производитель цинка ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) за первые девять месяцев 2013 года увеличило производство цинка и...  

21.10.2013 12:37

Открытие металлобазы на ЧТЗ.

На Челябинском тракторном заводе, который входит в состав корпорации УВЗ, состоялось открытие металлобазы дочерней компании Уралвагонзав...  

21.10.2013 12:33

Evraz в III квартале увеличил производство стали на 1,4% - до 3,963 млн тонн.

Evraz Plc в третьем квартале 2013 года увеличил выпуск стали на 1,4% - до 3,963 миллиона тонн с 3,908 миллиона тонн за аналогичный период 2012 года, говорит...  

21.10.2013 12:32

ЧерМК повышает ремонтную безопасность оборудования.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь...  

21.10.2013 12:30

"Норникель" снизил ориентир доходности по 7-летним евробондам до 5,75% - источник.

ОАО "ГМК "Норильский никель" снизило ориентир доходности по семилетним евробондам до 5,75% годовых, объем заявок превысил 3,5 миллиарда доллар...  

21.10.2013 11:58

Челябинский меткомбинат за 9 месяцев получил 7,7 млрд руб убытка против прибыли год назад.

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" (ЧМК, входит в группу "Мечел" ) получило чистый убыток по РСБУ в размере 7,719 миллиарда рублей про...  

21.10.2013 11:49

"Норникель" разместил 7-летние евробонды на $1 млрд под 5,55% годовых.

ОАО "ГМК "Норильский никель" разместил 7-летние еврооблигации на 1 миллиард долларов под 5,55% годовых, сообщил агентству "Прайм" источник в ба...  

21.10.2013 11:41

ОМК планирует завершить сделку по Чусовскому заводу до конца года.

Объединенная металлургическая компания (ОМК) планирует завершить сделку по приобретению права для осуществления функции исполнительного...  

21.10.2013 11:32

Выксунский метзавод в 2013 году снизит выпуск железнодорожных колес на 10%.

ОАО "Выксунский металлургический завод" (входит в Объединенную металлургическую компанию) в 2013 году планирует снижение выпуска колес о сра...  

21.10.2013 10:19

Затянувшаяся инвестиция. "ИА "Минпром (Украина)"". 21 октября 2013

Пуск нового сталеплавильного цеха на "Донецкстали" вновь отложен. Последняя озвученная дата завершения монтажных работ и начала испытаний...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>