Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2013

Метинвест принял участие в форуме REF-2013 Kyiv.

21.10.2013 - 13:46
Группа Метинвест приняла участие в 5-ом Международном форуме по возобновляемой энергетике и энергоэффективности REF-2013 Kyiv – крупнейшем событии Украины в области устойчивой энергетики.

На открытии форума министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков среди инновационных подходов к повышению энергоэффективности производства выделил проект строительства уникальной аглофабрики на Енакиевском металлургическом заводе Группы Метинвест.

Он также обратил внимание профессионального сообщества на социальную ответственность Метинвеста как инвестора, который с помощью внедрения энергосберегающих технологий решает экологические вопросы в городах своего присутствия.

Метинвест выступил стратегическим партнером форума REF-2013 Kyiv. На мероприятии Группу представлял генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Юрий Зинченко, который рассказал об опыте реализации энергоэффективных проектов Метинвеста на примере строительства установок по вдуванию пылеугольного топлива (ПУТ) в доменные печи. В частности, на ММК им. Ильича такой комплекс уже приносит значительный экономический и экологический эффект. Подобная установка работает и на "Запорожстали". Кроме того, строительство установки вдувания пылеугольного топлива начато на Енакиевском метзаводе; проектируется ПУТ и на комбинате "Азовсталь".

"При условии функционирования всех четырех объектов экономия голубого топлива на метпредприятиях Группы Метинвест за год составит около 890 млн кубометров. Благодаря этому годовое потребление природного газа в Украине уменьшится на 2%, в металлургической отрасли – на 22%, а в Донецкой области экономия составит 12%", - отметил гендиректор комбината.

REF-Kyiv ежегодно собирает руководителей ведущих компаний в сфере энергоэффективности и возобновляемой энергетики, госведомств, поставщиков оборудования и разработчиков новейших технологических решений, международных экспертов и представителей профессиональных ассоциаций. Форум проходит при официальной поддержке Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины и Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>