Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.10.2013

04.10.2013 16:34

ПАО "Энергомашспецсталь" выступило соорганизатором IV Международной конференции литейщиков.

Более 80 представителей ведущих технических вузов и предприятий Украины, России, Германии и Сербии приняли участие в IV Международной научн...  

04.10.2013 14:13

АГМК завершил модернизацию рудника на золоторудном месторождении "Кочбулак".

АГМК завершил модернизацию рудника на золоторудном месторождении "Кочбулак" в Ташкентской области, сообщил представитель комбината."Вв...  

04.10.2013 13:33

"Уралвагонзавод" развивает литейное производство и расширяет производственные мощности.

ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" продолжает развивать литейное производство. Об этом 3 октября на пресс-конференц...  

04.10.2013 13:06

Рынок ферромарганца в Европе бездействует.

Европейский рынок ферромарганца бездействовал на протяжении последних двух недель, при этом большинство сделок проходит по ценам квартал...  

04.10.2013 13:05

Рынок ферромарганца в США теряет позиции.

Американский рынок ферромарганца шел по нисходящей на протяжении последних двух недель, отражая спад в потребляющих секторах, одним из ко...  

04.10.2013 13:03

Литейное производство на "Уралмаше" закрыто не будет: свердловский вице-премьер.

Литейное производство на "Уралмашзаводе" закрывать не планируется. Об этом 3 октября на пресс-конференции заявил заместитель председателя...  

04.10.2013 12:59

JSW Steel и Marubeni Itochu открывают второй центр обработки стали.

Как сообщает агентство Reuters, индийская компания JSW Steel Ltd открывает второй центр по обработке стали в г. Pune. Это совместное предприятие с япон...  

04.10.2013 12:59

США: цены на лом H1 неизменными третью неделю подряд.

Как сообщает Yieh.com, цены на черный лом H1 в Сша остаются неизменными – на уровне $334.17 за тонну, уже третью неделю подряд.В частности, цены на...  

04.10.2013 12:59

Posco оставляет цены на рулон из нержавейки неизменными для октября.

Как сообщает Yieh.com, южнокорейская компания Posco анонсировала, что оставляет цены на рулон на аустенитную и ферритную нержавеющую сталь неизм...  

04.10.2013 12:58

США: недельное производство стали выросло на 6%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI), американское производство стали за неделю, окончанием на 28 сентября 2013 г., составило 1,852,000 тонн, а произ...  

04.10.2013 12:56

ЕС и США теряют интерес к металлолому?

Потребление и экспорт металлолома по основным регионам мира в I полугодии 2013 года демонстрировали спад. Об этом говорится в опубликованном...  

04.10.2013 12:56

Импортные цены на арабскую арматуру снижаются.

Сделки по арматуре, импортируемой в ОАЭ, заключаются сейчас по $585 за тонну CFR по сравнению с $595-605 за тонну CFR ранее. Снижение цен является рез...  

04.10.2013 12:42

ЧерМК увеличил поставки российским машиностроителям.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

04.10.2013 12:34

России интересен белорусский рынок с точки зрения поставок металлопродукции.

Более 40 представителей предприятий металлургии, металлоторговли, машиностроительных предприятий из Беларуси и России принимают участие ...  

04.10.2013 12:33

УГМК вошла в ТОП-25 украинских компаний.

Украинская горно-металлургическая компания, лидер отечественного рынка по продажам металлопроката, по итогам рейтинга "200 крупнейших част...  

04.10.2013 12:32

Fitch подтвердил рейтинг В железорудной компании Жеваго.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинг дефолта эмитента компании Ferrexpo plс (Великобрита...  

04.10.2013 12:31

ДЭМЗ возобновил работу.

ЧАО "Донецкий электрометаллургический завод" (ДЭМЗ), возвращенное группой "Мечел" (РФ) прежнему владельцу Вадиму Варшавскому, возобновило р...  

04.10.2013 12:31

Украинский листовой прокат сдает ценовые позиции на экспортных рынках.

Экспортные цены на металлопродукцию в украинских портах в период с 26 сентября по 3 октября 2013 года изменились только в сегменте плоского пр...  

04.10.2013 12:24

ИНТЕРПАЙП объявляет о назначении CFO.

Новым директором по экономике и финансам (CFO) ИНТЕРПАЙП назначен Денис Морозов, занимавший до этого должность директора по управлению прод...  

04.10.2013 12:15

РУСАЛ объявляет о новом назначении.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

04.10.2013 12:14

"Мечел" может вдвое снизить инвестпрограмму-2014 - до $300 млн.

Инвестиции ОАО "Мечел" на 2014 год могут быть скорректированы до 300 миллионов долларов, сообщил агентству "Прайм" старший вице-президент по эк...  

04.10.2013 12:12

РУСАЛ объявляет о новом назначении.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

04.10.2013 12:11

Энергетики металлургической отрасли обменялись опытом в Магнитке.

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел первый этап межзаводской школы по обмену производственным опытом специалистов энер...  

04.10.2013 12:07

ОАО "Русполимет" и ЗАО "Автокомпозит" признаны победителями конкурса "Лучший экспортер года-2012".

Поздравляя генерального директора ОАО "Русполимет" и председателя совета директоров ЗАО "Автокомпозит" Виктора КЛОЧАЯ с присуждением нагр...  

04.10.2013 12:05

ТМК поставила в Казахстан более 100 тыс тонн труб для газопровода в Китай.

ОАО "Трубная металлургическая компания" с января по сентябрь 2013 года отгрузило более 100 тысяч тонн сварных прямошовных труб для международ...  

04.10.2013 12:01

ЧТПЗ поручила развитие производственной системы группы менеджеру из ОАК.

Группа ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) назначила Валентину Сизикову заместителем директора дочернего "Аркли-Капитал", котор...  

04.10.2013 12:01

"Северсталь-метиз" расширяет географию поставок гибких упоров.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") произвела и направила клиенту 19 тонн гибких упоров (22х150), которые будут исп...  

04.10.2013 11:59

"Северсталь" и Череповецкий государственный университет проводят Первую Международную конференцию с участием девяти стран.

В Череповце открылась I международная научно-техническая конференция "Научно-технический прогресс в черной металлургии 2013", организованна...  

04.10.2013 11:58

"Северсталь" представила новые возможности в сфере сервисной металлопереработки.

О новых возможностях для потребителей в направлении сервисной переработки металлопроката рассказали представители компании "Северсталь"...  

04.10.2013 11:15

"Норникель" на неделе с 14 октября планирует провести road show евробондов.

ОАО "ГМК Норильский никель" на неделе с 14 октября планирует провести встречи с инвесторами по размещению еврооблигаций, номинированных в д...  

04.10.2013 10:31

Развитием производственной системы группы ЧТПЗ займется новый ТОП менеджер.

С 1 октября Валентина Сизикова будет заниматься развитием производственной системы группы ЧТПЗ в качестве заместителя директора управляю...  

04.10.2013 10:27

ЛУКОЙЛ начал эксплуатацию уникального оборудования в рамках проекта "Белая скважина".

Сразу на двух скважинах "ЛУКОЙЛа" в Западной Сибири начали работу комплекты оборудования, произведенные на предприятиях ЧТПЗ и "Римеры". ...  

04.10.2013 10:10

Колеса риска. "ИА "Минпром (Украина)"". 4 октября 2013

Лишенный льгот на беспошлинный ввоз, холдинг "Интерпайп" Виктора Пинчука несет во втором полугодии значительные финансовые потери на росс...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>