Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.10.2013

"Северсталь" и Череповецкий государственный университет проводят Первую Международную конференцию с участием девяти стран.

04.10.2013 - 11:59
В Череповце открылась I международная научно-техническая конференция "Научно-технический прогресс в черной металлургии 2013", организованная ОАО "Северсталь" и Череповецким государственным университетом.

В работе конференции принимают участие представители почти пяти десятков организаций из Австрии, Германии, Канады, Израиля, Казахстана, России, США, Украины и Японии. Руководят оргкомитетом от ОАО "Северсталь" директор по производству – главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко, от Череповецкого университета – ректор Дмитрий Афанасьев.

"Конференция охватывает вопросы развития теории и технологии металлургического производства, методы контроля, диагностики, прогнозирования свойств материалов и параметров технологических процессов. Также будут рассмотрены проблемы энергосбережения в металлургическом производстве, повышения надежности технических систем, возможности дальнейшей автоматизации и другие пути повышения эффективности бизнеса. Уверен, что работа конференции будет способствовать дальнейшему укреплению конкурентоспособности "Северстали" и черной металлургии России в целом", - комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона "Северсталь Российская сталь" Андрей Луценко.

Конференция продлится три дня со 2 по 4 октября. Главным событием первого дня стало пленарное заседание, на котором было почти 2 десятка выступлений. Сегодня участников ожидает работа по трем секциям. В первой – "Производство чугуна и стали" – примут участие 22 докладчика, во второй – "Прокатное и волочильное производство" – 35, в третьей, посвященной общим вопросам металлургии, – 13. Всего в работе конференции примут участие почти 120 человек, по итогам события будет выпущен сборник статей.

"Череповецкий государственный университет рассматривает исследования и разработки в области черной металлургии как одно из своих приоритетных направлений, – отмечает ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев. – Надеюсь, конференция станет площадкой как для обмена инновационными решениями, так и для постановки новых задач, поиска прорывных идей. Я уверен, что уважаемые участники представят интересные разработки, которые обязательно воплотятся в жизнь в виде конкретных проектов. Желаю участникам конференции плодотворной работы и содержательных дискуссий, перспективных контактов!" -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>