Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.10.2013

РУСАЛ объявляет о новом назначении.

04.10.2013 - 12:12
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о назначении Евгения Никитина директором алюминиевого дивизиона "Восток".

Евгений Никитин с января 2010 года занимал должность управляющего директора Красноярского алюминиевого завода, одного из крупнейших алюминиевых заводов в мире. С 2008 по 2010 год он являлся управляющим директором Саяногорского алюминиевого завода, где начинал работу в 1993 году в должности электролизника.

Под руководством Евгения Никитина КрАЗ улучшил свои технико-экономические показатели. На предприятии успешно внедряется производственная система, основанная на непрерывном улучшении технологических процессов и условий труда. Завод также реализует проект "Экологичный Содерберг", ведущий к снижению объема выбросов.

Основной задачей Евгения Никитина в новой должности является рост эффективности управленческих и производственных процессов на входящих в дивизион заводах, удовлетворение спроса потребителей, в том числе за счет расширения номенклатуры выпускаемой продукции и повышения ее качества, улучшение экологических показателей предприятий.

Владимир Полин, в связи с окончанием срока действия контракта, прекращает работу в должности директора алюминиевого дивизиона "Восток" РУСАЛа.

Новый управляющий директор КрАЗа будет назначен в ближайшее время в рамках реализации программы ротации управленческих кадров РУСАЛа.

Биографическая справка

Евгений Никитин родился 11 марта 1966 года. В 1989 году окончил Московский институт инженеров гражданской авиации, а в 1995 году - Московский государственный университет по специальности "MBA-Производственные системы". С 1989 года работал в тресте "Саяналюминстрой", а с 1993 года - на Саянском (позднее - Саяногорском) алюминиевом заводе, где прошел путь от электролизника до управляющего директора.

Информация о компании

РУСАЛ (www.rusal.ru) - лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2012 году на долю компании приходилось около 9% мирового производства алюминия и 8% глинозема. В компании работают около 70 000 человек. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486). Глобальные депозитарные акции, представляющие обыкновенные акции РУСАЛа, торгуются на Профессиональной площадке биржи NYSE Euronext в Париже (согласно Положению S, торговый код: RUSAL; согласно Правилу 144A, торговый код: RUAL). Российские депозитарные расписки, выпущенные на акции компании, торгуются на Московской бирже (торговый код RUALR/RUALRS).

Информация, содержащаяся в настоящем пресс-релизе, предназначена только для СМИ. Данные, указанные в настоящем пресс-релизе, являются актуальными на момент публикации и могут быть изменены с течением времени. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>