Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.10.2013

29.10.2013 16:38

ОАО "МРСК Северо-Запада", ОАО "Северсталь" и правительство Вологодской области сформируют график снижения величины перекрестного субсидирования.

Генеральный директор МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети) Сергей Титов и директор "Вологдаэнерго" Андрей Киселёв приняли уч...  

29.10.2013 14:37

ТМК за 9 месяцев 2013г. увеличила отгрузку труб на 1,7% - до 3,2 до млн т.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) в январе-сентябре 2013г. увеличило отгрузку труб относительно аналогичного периода прошлого го...  

29.10.2013 14:36

НЛМК планирует 8 ноября 2013г. опубликовать итоги за III квартал и 9 месяцев 2013г. по US GAAP.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) планирует 8 ноября 2013г. опубликовать финансовые итоги за III квартал и 9 месяцев 2013г., подг...  

29.10.2013 14:36

Чистая прибыль ЧЦЗ за 9 месяцев 2013г. сократилась на 71,5% - до 146 млн 948 тыс. руб.

Чистая прибыль ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9 месяцев 2013г. сократилась на 71...  

29.10.2013 14:23

Sumitomo будет продавать ферросплавы, произведенные на заводе Sakura.

Японская Sumitomo Corporation будет координировать марганцевый проект Sakura Ferroalloys, расположенный в промышленном парке Samalaju в Bintulu, таковы сообщения м...  

29.10.2013 14:23

Китайский рынок ферросилиция сохраняет стабильность.

Некоторые стальные заводы на прошлой неделе начали новый раунд закупок ферросплавов на ноябрь, кое-кто при этом намерен увеличить объемы т...  

29.10.2013 14:23

Цены на ферромарганец в Китае удерживают занятый диапазон.

Китайский рынок ферромарганца сохранял стабильность с начала октября, цены удерживают занятый диапазон благодаря регулярному спросу со с...  

29.10.2013 14:21

Чистая прибыль Baotou Steel Rare Earth в январе-сентябре сократилась на 20%.

Китайский гигант Baotou Steel Rare Earth сообщил, что его чистая прибыль в период с первые 9 месяцев 2013 г. сократилась на 21.64%, по сравнению с аналогичны...  

29.10.2013 14:21

Европейский ферромолибден снова дорожает.

Европейские цены на ферромолибден повысились еще на 10 центов в конце прошлой недели и колеблются сейчас в интервале $24.30-24.60 за кг, при этом ...  

29.10.2013 14:20

Прибыль Grupo Mexico выросла в III квартале на 40%.

Мексиканский производитель меди компания Grupo Mexico сообщила о 40%-м увеличении квартальной прибыли по итогам третьего квартала на фоне резког...  

29.10.2013 14:19

Замбия вернула обратно экспортную пошлину на медь в новой версии.

Как сообщает Reuters, менее чем неделю спустя после того, как Замбия отменила 10%-ю экспортную пошлину на непереработанный медный концентрат, чт...  

29.10.2013 14:19

Арматура и железная руда в Китае снижаются в цене.

Как сообщает агентство Reuters, китайские железорудные фьючерсы снизились в цене в понедельник, показывая снижение 6-й день подряд и отражая с...  

29.10.2013 14:19

Суточное производство стали в Китае в октябре снижается.

Как сообщает агентство Reuters, китайское суточное производство стали за вторую декаду октября (11-20 октября) составило 2.107 млн. тонн, что на 1% ни...  

29.10.2013 14:18

Экспорт китайской стали с полимерными покрытиями сокращается с середины лета.

За январь-сентябрь 2013 года экспорт из Китая плоского стального оцинкованного листа (шириной от 600 мм) с полимерными покрытиями на мировые р...  

29.10.2013 14:17

Индийский рынок силикомарганца сохраняет стабильность.

Индийские цены на силикомарганец были устойчивы в условиях снижения объемов торговли на внутреннем рынке, поскольку конечные потребители...  

29.10.2013 14:16

Магний в КНР дорожает за счет сокращения запасов.

Китайский рынок металлического магния набирал обороты на этой неделе на фоне сокращения запасов, сообщили промышленные источники Metal-Pages в...  

29.10.2013 14:16

Индонезия выкупит у Японии компанию по производству алюминия за $558 млн.

Правительство Индонезии достигло согласия с японским консорциумом Nippon Asahan Aluminum (Inalum) относительно выкупа у иностранной компании контроль...  

29.10.2013 13:17

"Интерпайп" поставит "Укртрансгазу" стальных труб на 15,5 млн грн.

Компания "Интерпайп Украина" (Днепропетровск) договорилась о поставке оператору газотранспортной системы компании "Укртрансгаз" стальных...  

29.10.2013 13:17

Fitch считает, что "Интерпайп" приближается к дефолту.

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента трубно-колесной компании "Интерпайп" с ССС до С. Об...  

29.10.2013 13:10

Спрос на плоский прокат в странах Ближнего Востока находится на минимальном уровне.

Несмотря на то, что после Курбан-Байрама (15 октября) прошло уже две недели, активность на ближневосточном рынке плоского проката по-прежнем...  

29.10.2013 13:09

БелЗАН модернизирует крепежное производство.

ОАО "БелЗАН" – крупнейший в России производитель крепежных изделий продолжает модернизировать свое производство. Сегодня продолжается ре...  

29.10.2013 13:08

"Святогор" обновляет оборудование ремонтно-механического завода.

В 2013 году в рамках программы модернизации ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приобретет для ремонтно-механичес...  

29.10.2013 12:59

ММК получил награду за достижения в области внутреннего контроля и аудита.

В рамках завершившейся в Москве Международной практической конференции "Внутренний контроль и аудит в России: концепции и практика" состо...  

29.10.2013 12:59

"Святогор" обновляет оборудование ремонтно-механического завода.

В 2013 году в рамках программы модернизации ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) приобретет для ремонтно-механичес...  

29.10.2013 12:48

"Римера" в 2013 г поставит "Газпрому" более 100 трубных узлов на станцию "Южного коридора".

Группа компаний "Римера" (дивизион ЧТПЗ ) до конца 2013 года отгрузит в адрес "Газпрома" более 100 трубных узлов повышенной надежности, сообщае...  

29.10.2013 12:46

"Северсталь" поставит металлопрокат для Nissan Almera.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), заключил очередное соглашение на поставку метал...  

29.10.2013 12:39

ЕВРАЗ ЗСМК отправил потребителям первую партию рельсов для метрополитена.

На новом универсальном прокатном стане SMS Meer рельсовой площадки ЕВРАЗ ЗСМК освоено производство рельсов типа Р50 для метрополитена. Первая...  

29.10.2013 12:38

Магнитогорский металлургический комбинат вновь стал лауреатом конкурса лидеров внешнеэкономической деятельности "Таможенный Олимп".

В Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" (г.Москва) в преддверии Дня таможенника Российской Федерации прошла XIV Международная выст...  

29.10.2013 12:34

Влияние сделки по продаже акций NLMK Belgium Holdings на консолидированную финансовую отчетность Группы НЛМК.

30 сентября 2013 года НЛМК (LSE: NLMK) сообщил, что бельгийская государственная компания SOGEPA (Societe Wallonne de Gestion et de Participations S.A.) приобрела 20,5% акций хол...  

29.10.2013 12:31

Экономический эффект от внедрения рацпредложений на ЧерМК составил 3,5 млн. рублей.

На Череповецком металлургическом комбинате, одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "...  

29.10.2013 12:00

Fitch понизило рейтинг "Интерпайп" до "С" с "ССС".

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента украинской вертикально интегрированной трубной ...  

29.10.2013 11:40

Индонезия вводит в эксплуатацию самый мощный в Юго-Восточной Азии алюминиевый завод - СМИ.

Индонезийская государственная горнодобывающая компания Aneka Tambang (Antam) приступила к введению в эксплуатацию в провинции Западный Калиманта...  

29.10.2013 09:24

В ходе модернизации производства на Карабашмеди ведется плановая замена печи-миксера.

В рамках технического перевооружения производства на ЗАО "Карабашмедь" проводится плановая замена печи-миксера АПМ1-140 на роторную печь-от...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>