Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2013

ОАО "МРСК Северо-Запада", ОАО "Северсталь" и правительство Вологодской области сформируют график снижения величины перекрестного субсидирования.

29.10.2013 - 16:38
Генеральный директор МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО "Россети) Сергей Титов и директор "Вологдаэнерго" Андрей Киселёв приняли участие в совещании под председательством губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, посвященном вопросам согласования подходов к тарифной политике и формированию долгосрочных инвестиционных программ электросетевых компаний на территории Вологодской области и проблемам перекрёстного субсидирования. Встреча прошла в Вологде в здании правительства региона.

Выступая перед участниками совещания в формате селекторной конференц-связи, Олег Кувшинников сообщил, что Правительство Вологодской области и компания "Северсталь" приняли решение инициировать изменения в федеральный закон "Об электроэнергетике" и сформировать график снижения величины перекрестного субсидирования. "В рамках этого графика мы приступили к плановому снижению нагрузки, прежде всего для нашего основного потребителя - компании "Северсталь", - подчеркнул губернатор области.

Он также отметил важность обеспечения безопасности электросетевого хозяйства региона и поддержания отношений с Северсталью.

- До 2020 года мы должны не только сохранить инвестиционную программу МРСК Северо-Запада, а уже как минимум на 25 процентов увеличить мощности для технологического присоединения наших будущих потребителей. К 2020 году должны быть реализованы более 25 инвестиционных проектов. Эти проекты вошли в состав приоритетных по линии Минпромторга, Минэнерго, - добавил Олег Кувшинников.

Генеральный директор МРСК Северо-Запада Сергей Титов сделал предложение в адрес ОАО "Северсталь" по совершенствованию расчетов за услуги по передаче электроэнергии и выразил уверенность, что достигнутые договоренности приведут к принятию взаимовыгодных решений, которые положительно скажутся на социальном развитии региона. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>