Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2013

В ходе модернизации производства на Карабашмеди ведется плановая замена печи-миксера.

29.10.2013 - 09:24
В рамках технического перевооружения производства на ЗАО "Карабашмедь" проводится плановая замена печи-миксера АПМ1-140 на роторную печь-отстойник компании Kumera. Оборудование устанавливается за основным плавильным агрегатом, печью Ausmelt, и предназначено для разделения штейно-шлаковой эмульсии на штейн и шлак.

Замена печи производится для повышения степени извлечения меди, в связи с чем планируется снизить содержание меди в шлаках печи Ausmeltв 1,5 раза. Данные меры позволят интенсифицировать весь производственный цикл предприятия.

Комплекс работ по демонтажу существующей печи-миксера, устройству новых фундаментов, коммуникаций, монтажу печи, вспомогательного оборудования и обслуживающих площадок продлится в течение 35 суток. Данная работа требует ответственного подхода к организации процесса строительства в условиях действующего производства.

На сегодняшний день идет монтаж печи, которая установлена в проектное положение. Ведутся работы по укладке железнодорожного полотна для вывоза шлакового расплава, производится устройство площадок обслуживания, а также смонтирован переточный желоб приема расплава с защитным экраном. Идут электромонтажные работы по укладке силовых кабелей и их подключение к шкафам управления, монтируется оборудование КИПиА. Работы производятся строго в соответствии с утвержденным графиком.

В процессе строительства участвуют несколько подрядных организаций: ООО СК "Интерпол" (г. Челябинск), ОАО "Уралметаллургмонтаж 2" (г. Екатеринбург), ОАО "Сервисавтоматика" (г.Нижний Тагил) и ЗАО "КонсОМ СКС" (г. Магнитогорск). Более ста человек задействовано в работах на стройплощадке. Монтаж печи ведется в круглосуточном режиме.

РМК проводит модернизацию ЗАО "Карабашмедь" с момента своего прихода на предприятие в 2004 году. Для возрождения предприятия была разработана программа технологической и экологической модернизации. Общие инвестиции Группы РМК в проект составили 7,9 млрд рублей. По итогам 9 месяцев 2013 года вложено около 1,3 млрд рублей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>