Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.10.2013

07.10.2013 17:56

Группа ГМС изготовила новый компрессор для НЛМК.

Входящее в Группу ГМС ОАО "Казанькомпрессормаш" провело успешные приемочные испытания компрессора нового поколения, специально разработа...  

07.10.2013 17:37

Ruukki построит новый производственный комплекс ОАО "Криогенмаш".

Заказчик Ruukki, ОАО "Криогенмаш", является крупнейшей компанией в России по производству технологий и оборудования для разделения воздуха, п...  

07.10.2013 16:28

Денис Мантуров: "Объем шведских инвестиций в Россию превысил 3 млрд. долларов".

"Швеция является серьезным инвестором в российскую экономику. Объем накопленных инвестиций в Россию из Швеции по итогам первого полугодия...  

07.10.2013 15:26

"АГРИСОВГАЗ" закупит новое оборудование для цеха проката.

Делегация бизнес-направления "Стальной прокат" во главе с директором Ириной Герасимовой побывала на дне открытых дверей итальянской компа...  

07.10.2013 14:36

НЛМК начал сбор заявок от инвесторов на облигации БО-13 объемом 5 млрд руб.

ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) начало принимать заявки от инвесторов на облигации серии БО-13 на сумму 5 млрд руб., говор...  

07.10.2013 14:14

ПНТЗ прошел сертификационный аудит СМК по военному стандарту.

На Первоуральском новотрубном заводе (входит в группу ЧТПЗ) успешно завершился сертификационный аудит, цель которого – проверка соответс...  

07.10.2013 14:05

"Норильский никель" представил новую стратегию, фокусирующуюся на первоклассных активах и повышении доходности.

Крупнейший в мире производитель никеля и палладия – ГМК "Норильский никель" (далее "Норильский никель" или компания) представил сегодня в Л...  

07.10.2013 14:00

России интересен белорусский рынок с точки зрения поставок металлопродукции.

Более 40 представителей предприятий металлургии, металлоторговли, машиностроительных предприятий из Беларуси и России принимают участие ...  

07.10.2013 13:58

Европейские цены на ферросилиций растут в условиях дефицита.

Европейский спотовый рынок ферросилиция набирал обороты на протяжении последних двух недель, поскольку производители постоянно увеличив...  

07.10.2013 13:58

Индийский ферротитан растет в цене.

Индийские цены на ферротитан пошли вверх на этой неделе, поскольку ограниченность поставок оказывает поддержку ценам.Таким образом, 70%-ы...  

07.10.2013 13:58

Рынку силикомарганца в Индии не хватает деловой активности.

Индийские цены на силикомарганец сохраняют стабильность, при этом торговля идет довольно слабо, поскольку спрос со стороны стальных завод...  

07.10.2013 13:57

Потребление алюминия в Бразилии вырастет в 2013 году на 4%.

По оценкам Abal, потребление алюминиевой продукции в Бразилии составит в 2013 году 1,48 млн т по сравнению с 1,42 млн т в 2012 г. (+4,1%). Потребление алюм...  

07.10.2013 13:57

Боливия инвестирует $900 млн в строительство литиевого завода.

В боливийском департаменте Потоси проводится подготовка к запуску литиевого завода. Китайская LinYi Cake Trade Co. выслала группу инженеров и техн...  

07.10.2013 13:56

Dowa увеличит производство цинка и свинца, но сократит выпуск меди.

Горнопромышленная компания Dowa сообщила о намерении произвести во втором полугодии текущего финансового года 85,857 тыс. т цинка по сравнению...  

07.10.2013 13:56

Nucor повышает цены на стальной лист.

Как сообщает Yieh.com, американская компания Nucor анонсировала, что повышает цены на стальной лист на внутреннем рынке, после того как это недел...  

07.10.2013 13:56

Японские цены на лом H2 снизились.

Как сообщает Yieh.com, средние японские цены на лом H2 по состоянию на конец октября снизились до 32,707 тыс. иен ($335) за т, или на 244 иен по сравнению ...  

07.10.2013 13:55

MEPS о негативных тенденциях на рынке лома.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, на мировом рынке черного лома присутствуют негативные тенденции. Так, сложные условия...  

07.10.2013 13:55

Покупатели не соглашаются с ростом цен на лист в США.

Как сообщает агентство Platts, хотя основные производители США анонсировали рост цен на стальной лист, покупатели не спешат соглашаться с так...  

07.10.2013 13:55

Nippon Steel согласовала цены на металлургический уголь на 4 квартал.

Как сообщает агентство Platts, крупнейшая японская стальная компания Nippon Steel & Sumitomo Metal в прошлый четверг согласовала цены на 4-й квартал для ко...  

07.10.2013 13:55

Лом нержавейки 18/8 продолжает падать в цене.

Рынок лома нержавейки 18/8 по-прежнему испытывает недостаток спроса на материал, а также снижение цен LME на никель. "Есть опасения, что ситуац...  

07.10.2013 13:54

В сентябре заметно сократились ж/д перевозки черных металлов по России.

За 9 месяцев текущего года, согласно ж/д статистике, перевозки черных металлов (без учета металлолома и отраслевых в рамках сети РЖД) по РФ с...  

07.10.2013 13:54

Японский выпуск жидкой стали в 2013 г. может побить 5-летний рекорд.

Жилищное строительство, активизированное намеченным на следующий год повышением налога на продажу, вкупе с увеличением правительственно...  

07.10.2013 13:40

В сентябре украинские метпредприятия в основном сокращали выпуск стали и проката.

В январе-сентябре 2013 г. украинские металлургические предприятия увеличили производство стали по сравнению с аналогичным периодом прошлог...  

07.10.2013 13:38

"Метинвест" влазит в долги: компания ищет кредит на $0,5 млрд.

"Метинвест", крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, входящий в группу "СКМ" (Донецк), намерен привлечь порядка $500 млн, сообщи...  

07.10.2013 13:37

АМКР решил обвалить украинский рынок металлопродукции до конца года.

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) планирует до конца года открыть еще три склада ме...  

07.10.2013 12:51

За 9 мес. Украина сократила выпуск труб на 20%.

Украинские трубные предприятия в январе-сентябре 2013 года сократили производство труб из черных металлов на 19,5% по сравнению с аналогичным...  

07.10.2013 12:49

Цены на длинномерный прокат в странах Ближнего Востока продолжают медленно снижаться.

Присоединившись к "ястребам" во время кризиса в Сирии в конце августа – начале сентября, турецкое правительство, как выясняется, совершило...  

07.10.2013 12:44

ТМК завершила отгрузку труб для подводных трубопроводов по проекту "Северный Каспий".

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, завершила отгрузку трубн...  

07.10.2013 12:36

Кировградский филиал ОАО "Уралэлектромедь" реализует новаторский проект.

В металлургическом цехе "Производства полиметаллов" (филиал ОАО "Уралэлектромедь" в Кировграде) впервые в цветной металлургии внедряется п...  

07.10.2013 12:29

РУСАЛ направляет часть средств от реализации Киотского проекта на модернизацию НкАЗа.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), крупнейший в мире производитель алюмини...  

07.10.2013 12:17

Узбекский Алмалыкский ГМК осенью объявит тендер на строительство медеплавильной печи.

Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Ташкентская область) в октябре-ноябре объявит тендер на строительство п...  

07.10.2013 12:14

"Норникель" планирует к 2016 г увеличить выпуск никеля в России на 4,8%.

ОАО "ГМК "Норильский никель" планирует к 2016 году увеличить ежегодный выпуск никеля на российских предприятиях примерно на 4,8%, до 230-240 тысяч...  

07.10.2013 12:04

"Северсталь" за 8 месяцев увеличила поставки проката машиностроителям на 5%.

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в "Северсталь Российская сталь" ) с января по август 2013 года увеличил объем поставок...  

07.10.2013 11:55

ТМК отгрузила 70,3 тысяч тонн труб для подводных трубопроводов "Северного Каспия".

ОАО "Трубная металлургическая компания" завершила поставку партии труб объемом 70,3 тысячи тонн для строительства подводных трубопроводов...  

07.10.2013 11:52

Итоги главных промышленных выставок Удмуртии.

В Ижевске завершили свою работу ХII Международные специализированные выставки "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлооб...  

07.10.2013 11:38

"Норникель": пять лет без излишеств, фокус на доходы, - Светлана Антонченко, корреспондент Прайм.

Новая стратегия "Норильского никеля" , опубликованная в пятницу, окончательно оставила в прошлом инвестиционные излишества и широкие жест...  

07.10.2013 10:33

Дмитрий Медведев провёл заседание наблюдательного совета Внешэкономбанка.

Наблюдательному совету Внешэкономбанка был представлен отчёт о проделанной работе по урегулированию задолженности концерна "Тракторные...  

07.10.2013 10:11

Украинские козыри Абрамовича. "ИА "Минпром (Украина)"". 7 октября 2013

Под влиянием глобального кризиса "Евраз-холдинг" Романа Абрамовича вынужден снижать долговую нагрузку с помощью распродажи активов, в том...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>