Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2013

Группа ГМС изготовила новый компрессор для НЛМК.

07.10.2013 - 17:56
Входящее в Группу ГМС ОАО "Казанькомпрессормаш" провело успешные приемочные испытания компрессора нового поколения, специально разработанного и изготовленного для ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК).

Центробежный кислородный компрессор 43ГЦ1-210/31 УХЛ4 создан ЗАО "НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа", также входящим в Группу ГМС, и предназначен для сжатия кислорода и его подачи для использования в технологических процессах предприятия.

Компрессор производительностью 210,8 м3/мин и конечным давлением 3,04 МПа является современной высокоэффективной альтернативой кислородным турбокомпрессорам серии КТК. При его проектировании была предусмотрена возможность монтажа на существующих фундаментах оборудования предыдущего поколения.

В новом компрессоре внедрена современная система управления, которая позволяет в автоматическом режиме производить загрузку и разгрузку установки. Этим техническим решением обеспечивается более стабильная подача кислорода в конверторный цех, что позволяет повысить энергетическую эффективность и снизить эксплуатационные затраты предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>