Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2013

MEPS о негативных тенденциях на рынке лома.

07.10.2013 - 13:55
Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, на мировом рынке черного лома присутствуют негативные тенденции. Так, сложные условия бизнеса сохраняются в Индии. Переговоры для цен на октябрь , по ожиданиям, будут трудными.

Негативные ожидания присутствуют и на японском рынке лома . Местные брокеры прогнозируют снижение цен в октябре, после решения Tokyo Steel Manufacturing сократить цены на лом HMS2.

Российские цены на лом 3A также смягчились в Центральном, Южном и Уральском федеральных округах. Местные трейдеры обеспокоены перспективой цен и базовым ростом спроса в 4-м квартале. Отечественный строительный сезон , по прогнозам, закончится раньше, чем ожидалось .

Экспортеры СНГ оценивают перспективы оффшорной торговли с понижательным трендом. Тоннаж для продажи был ограничен, а турецкие импортеры пытаются выиграть дополнительные уступки в этом месяце, вызванные низкой позиции цен европейских и американских конкурентов.

Цены на лом в США в сентябре снизились, а запланированные ремонты лишь усугубили ситуацию. Местные брокеры обеспокоены тем, что экспорт ломав может быть переадресован на внутренний рынок , если внешняя торговля не успеет восстановиться . -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>