Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.10.2013

Итоги главных промышленных выставок Удмуртии.

07.10.2013 - 11:52
В Ижевске завершили свою работу ХII Международные специализированные выставки "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка". За четыре дня нефтяники и газовики, металлурги и машиностроители, станкостроители и инструментальщики продемонстрировали новейшие оборудование и технологии, обсудили важные вопросы отрасли, обменялись опытом, договорились о будущем сотрудничестве.

Цели достигнуты

Об этом в день закрытия выставок говорили участники, посетители и организаторы. Для первых – это новые партнеры, контакты и договоры. Для вторых – хорошая возможность оценить состояние рынка и возможности конкурентов, сориентироваться по ценам, пообщаться с коллегами и партнерами, для третьих - главное отраслевое мероприятие, позволяющее продемонстрировать достижения и потенциал предприятий промышленного и топливно-энергетического комплексов Удмуртии и регионов России. Более половины деловых контактов, установленных на выставках, участники оценили как перспективные. 36% экспонентов заключили в дни выставок договоры или подписали протоколы о намерениях.

– Данные выставки по значению для экономики Удмуртии самые главные. Предприятия, представленные здесь, составляют основу экономики Удмуртской Республики и страны в целом. Нам важно, чтобы предприятия республики применяли самые лучшие технологии, оборудование, инструменты, проектные решения, для того чтобы наша промышленность была конкурентоспособной, чтобы наша продукция продавалась, наши предприятия работали, – подчеркнул, открывая экспозицию, Председатель Правительства Удмуртской Республики Юрий Питкевич.

Смотр регионов и достижений

В этом году на развернувшейся в Выставочном центре "УДМУРТИЯ" экспозиции свои перспективные разработки показали 94 предприятия из 14 регионов России и Республики Беларусь.

Удмуртскую Республику на выставках представляли 43 компании нефтегазового и машиностроительного комплексов. Среди них ОАО "Белкамнефть", ОАО "Воткинский завод", ОАО "Ижевский радиозавод", ЗАО "Ижевский опытно-механический завод", ОАО "Удмуртнефть", ОАО "Чепецкий механический завод" и другие.

48% от общего числа участников составили производители промышленного оборудования, продукции, технологий. В их числе: ОАО "Альметьевский завод "Радиоприбор" (г. Альметьевск, Татарстан); ООО "АСОИК" (г. Пермь); ОАО "КИРОВГРАДСКИЙ ЗАВОД ТВЕРДЫХ СПЛАВОВ" (г. Кировград, Свердловская обл.); ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" (г. Магнитогорск, Челябинская обл.); ООО НПФ "Пакер" (г. Октябрьский, Башкортостан); ООО "Толедо" (г. Набережные Челны, Татарстан); ООО "ГЦ ТУЛЗ" (г. Димитровград, Ульяновская обл.); ОАО "САСТА" (г. Сасово, Рязанская обл.); ООО НПП "Сварка Евразии" (г. Москва); ООО "Чайковский Завод "Механика" (г. Чайковский, Пермский край) и другие.

На стендах была представлена продукция 15 стран мира – насосное, гидравлическое, нефтепромысловое, нефтегазовое и буровое оборудование; металлопродукция; металлорежущие и деревообрабатывающие станки и комплектующие, промышленный инструмент и многое другое. Причем, многие участники не только показывали свои технологические решения, но и демонстрировали некоторые из них в действии.

Дополнительные возможности для профессионального общения и развития партнерских отношений предоставила деловая программа выставок.

Ключевым событием деловой программы выставок стало выездное открытое заседание Коллегии Министерства промышленности и энергетики Удмуртской Республики, на котором были определены претенденты на получение Государственной премии УР в области науки и технологий. По результатам работы Коллегии на соискание премий заявлены работы: "Разработка и организация серийного производства поста боевого управления и связи РК СН "Ярс" (ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг"); "Разработка и производство семейства оружия "Биатлон" для спорта высших достижений и подготовки начинающих спортсменов" (ОАО "Концерн "Калашников"); "Создание комплекта внешнего светотехнического оборудования "Ударник-2" (ОАО "Конструкторское бюро электроизделий XXI века"); "Разработка и внедрение в производство узлов для групповых замерных установок" (ООО "Завод нефтегазового оборудования "ТЕХНОВЕК").

Впервые в рамках выставок был реализован специальный проект "Время бизнес-встреч". Благодаря участию в нем, производители и поставщики промышленного оборудования, продукции, инструмента смогли установить прямые контакты с руководителями и специалистами крупных предприятий, отраслевых учреждений Удмуртии, лично презентовать им свою продукцию или услуги. По результатам опроса

83% экспонентов-участников остались удовлетворены качественным составом посетителей. 50% участников сообщили, что по итогам деловых встреч достигли договоренностей о дальнейшем сотрудничестве.

Начало нового этапа

ХII Международные специализированные выставки "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка" завершили свою работу. За четыре дня с экспозицией ознакомились 2600 специалистов из городов и районов Удмуртии, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Набережных Челнов, Перми, Тюмени, Челябинска, Уфы и других городов. Однако, официальное закрытие - лишь начало нового этапа экономического сотрудничества, состоявшееся этой осенью в стенах Выставочного центра "УДМУРТИЯ", уверены участники, посетители и организаторы выставок. Следующие выставки "Нефть. Газ. Химия" и "Машиностроение. Металлургия. Металлообработка" пройдут в Ижевске с 9 по 11 сентября 2014 года.

Фотоотчет выставок на сайтах www.neft.vcudm.ru, www.metal.vcudm.ru, в группе ВКонтакте: vk.com/ngxmmm. Подробности по тел.: (3412) 73-35-85, 73-35-87, 73-36-64. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>