Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.10.2013

09.10.2013 18:07

Бобруйский машиностроительный завод: Пусконаладочные работы новой линии ХТС.

В чугунолитейном цехе совместно с ОАО "БЕЛНИИЛИТ" проводятся пусконаладочные работы новой линии ХТС, которая позволит значительно улучшит...  

09.10.2013 16:35

II-ая Международная выставка крепежных изделий и технологий Fastener Fair Russia 2014.

Выставка новинок промышленного и строительного крепежа, Fastener Fair Russia, пройдет в Москве с 14 по 16 мая 2014 года. II-ая Международная выставка кр...  

09.10.2013 16:22

Китайский спрос на медь и алюминий возрастет в 2014 г.

Согласно прогнозам, Китай увеличит импорт рафинированной меди в 2014 г., поскольку правительство вынашивает планы о строительстве новых эне...  

09.10.2013 16:22

Доходы китайской стальной промышленности в январе-августе возросли на 1.38%.

Крупные и средние китайские стальные заводы сообщили о получении доходов от продаж в первые 8 месяцев 2013 г. в размере 2.4 триллиона юаней, что...  

09.10.2013 16:22

Goldman Sachs сохранил прогноз по цене меди.

Аналитики Goldman Sachs Group Inc. подтвердили свой прогноз цены меди, отмечая, что спрос на "красный металл" за пределами Китая снижается уже в течени...  

09.10.2013 16:22

Taseko рапортовала о 30%-м увеличении производства меди.

Канадская Taseko объявила, что, по итогам третьего квартала 2013 г., ее объем производства составил 36,7 млн фунтов меди и 284 тыс. фунтов молибдена. "...  

09.10.2013 16:22

Чили увеличила прогноз производства меди и ее средней стоимости.

Согласно заявлению Министерства горной промышленности Чили, в текущем году страна произведет около 5,7 млн т меди, что почти на 5% больше, чем...  

09.10.2013 16:21

CME Group хочет конкурировать с LME на алюминиевом рынке.

Как сообщает Dow Jones, чикагская CME Group заявила 8 октября о намерении ввести в оборот фьючерсный контракт на физические поставки алюминия, подо...  

09.10.2013 16:21

Slovalco подписал контракт о поставках электроэнергии.

Как сообщает Dow Jones, словацкий алюминиевый завод Slovalco, которым частично владеет Norsk Hydro ASA (55%-я доля), подписал соглашение о покупке электроэн...  

09.10.2013 16:21

ArcelorMittal Ostrava инвестирует $53 млн. в МНЛЗ.

Как сообщает агентство Bloomberg, компания ArcelorMittal Ostrava анонсировала, что иневстирует 1 млрд. чешских крон ($53 млн.) в реконструкцию машины непрер...  

09.10.2013 16:21

Цены на арматуру в Южной Европе снизились.

Как сообщает Yieh.com, экспортные цены на арматуру из Южной Европы в Алжир оказался несколько ниже, так как покупатели попросили последние пре...  

09.10.2013 16:20

Китай и Азия снизят потребление стали?

Как сообщает в своем последнем прогнозе World Steel Association (WSA), ожидается, что стальной спрос в Китае будет снижаться. "С рисками в развитых стран...  

09.10.2013 16:20

"Северсталь" уверена в росте российского спроса на сталь.

Как сообщает агентство Bloomberg, по оценке исполнительного директора российской компании "Северсталь" А.Мордашова, российский спрос на сталь ...  

09.10.2013 16:19

В III квартале Alcoa вышла на небольшую прибыль.

Чистая прибыль американского алюминиевого гиганта Alcoa Inc. по итогам III квартала 2013 года составила $24 млн против убытка в $143 млн за июль-сентя...  

09.10.2013 16:19

ArcelorMittal продала очередную долю в Erdemir.

Компания ArcelorMittal сообщила об очередной продаже доли в крупнейшем турецком производителе плоского сталепроката Eregli Demir ve Celik Fabrikalar T.A.S. (Erdemir)...  

09.10.2013 16:11

Международная компания CIE Automotive построит в ОЭЗ "Тольятти" завод за 1,9 млрд рублей.

9 октября 2013 года инвестиционный проект компании CIE Automotive (Испания) одобрен для реализации в ОЭЗ "Тольятти" (входит в федеральную сеть РОСОЭЗ...  

09.10.2013 16:07

"Донецксталь" сорвала сроки запуска мощностей.

Металлургическое предприятие "Донецксталь" пока так и не заработало после реконструкции. Об этом 8 октября на пресс-конференции сообщил мэ...  

09.10.2013 16:03

Экспортеры заготовок из СНГ медленно поднимают цены.

Падение цен на ближневосточном рынке заготовок в начале октября сменилось медленным ростом. С начала текущего месяца основные производит...  

09.10.2013 16:03

Создание собственной металлоторговой сети комбинатом "Арселор Миттал Кривой Рог".

В настоящее время на высококонкурентном рынке металлопродукции идет борьба практически за каждого клиента, и хорошо отлаженная связь с по...  

09.10.2013 16:02

На ТАГМЕТе прошел сертификационный аудит Системы энергоменеджмента.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), проведен второй этап внешнего сертиф...  

09.10.2013 16:01

Новые проекты Завода Металлоконструкций.

Подходят к концу самые важные работы по изготовлению металлоконструкций для эстакады, на которую впоследствии будет вынесен газопровод п...  

09.10.2013 15:59

На ШААЗе утверждена новая Политика в области качества.

На Шадринском автоагрегатном заводе (предприятие машиностроительного комплекса УГМК) введена в действие новая редакция Политики в област...  

09.10.2013 15:55

Литейно-прокатный комплекс ОМК отметил пятилетие.

Литейно-прокатного комплекс (ЛПК, филиал ОАО "ОМК-Сталь", Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав ОМК) отметил пятилетие с м...  

09.10.2013 15:54

Уралтрубпром участвует в выставке "Нефть. Газ. Химия", г. Пермь.

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в 15-й межрегиональной специализированной выставке "Нефть. Газ. Химия", которая состоится с 15 по 18 октября 20...  

09.10.2013 15:54

Председателем правления ИНТЕРПАЙП НТЗ назначен Владимир Горнштейн.

Председателем правления ИНТЕРПАЙП НИЖНЕДНЕПРОВСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД (ИНТЕРПАЙП НТЗ) назначен Владимир Горнштейн. Топ-менеджер прист...  

09.10.2013 15:47

ММК в числе лидеров крупного бизнеса СНГ по уровню производительности труда.

Журнал "Эксперт" опубликовал ежегодный рейтинг 400 крупнейших компаний по итогам 2012 года. В рейтинге "Эксперт-400" Магнитогорский металлург...  

09.10.2013 15:47

ММК развивает сотрудничество с "Группой ГАЗ".

На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел очередной координационный совет ММК и "Группы ГАЗ". Нынешнее заседание координацио...  

09.10.2013 14:57

Русал отложил запуск Богучанского алюминиевого завода до июня 14 года. "Рейтер". 9 октября 2013

Российский алюминиевый гигант Русал перенес запуск производства на Богучанском алюминиевом заводе до июня будущего года с конца этого го...  

09.10.2013 14:56

Прибыль Alcoa превзошла прогнозы в III квартале. "Рейтер". 9 октября 2013

Прибыль крупнейшего в США производителя алюминия Alcoa превзошла прогнозы в третьем квартале за счет высоких показателей подразделения по п...  

09.10.2013 14:50

Алексей Мордашов передал председательство во Всемирной ассоциации производителей стали главе POSCO.

Алексей Мордашов, генеральный директор ОАО "Северсталь", занимавший в течение года пост председателя Совета директоров Всемирной ассоциац...  

09.10.2013 13:54

ОАО "ВНИИР" поставило системы УБПВД на "Среднеуральский медеплавильный завод".

В конце сентября специалисты ОАО "ВНИИР" завершили отгрузку оборудования для ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" г. Ревда, Свердлов...  

09.10.2013 12:15

Спрос на биржевые облигации НЛМК на 5 млрд руб составил около15 млрд руб.

Спрос на десятилетние биржевые облигации ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) серии БО-13 объемом 5 миллиардов рублей состав...  

09.10.2013 11:32

"Комбинат алюминия Подгорица" в ближайшее время будет объявлен банкротом.

Срок представления плана реорганизации крупнейшего предприятия Черногории - "Комбината алюминия Подгорица" (КАП) - истек; таким образом, в б...  

09.10.2013 11:22

"Русал" отложил запуск Богучанского алюминиевого завода до середины 2014 г.

ОК "Русал" отложила запуск производства на Богучанском алюминиевом заводе (БоАЗ) в Красноярском крае до июня 2014 года с конца этого года, под...  

09.10.2013 11:17

ТМК планирует снизить коэффициент долга/EBITDA с 3,7х до 2,5х в течение 2-3 лет.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), один из крупнейших в мире производителей труб для нефтегазовой промышленности, планирует в ...  

09.10.2013 10:14

Раннее похолодание. "ИА "Минпром (Украина)"". 9 октября 2013

Летний рост цен на металлопродукцию некоторые наблюдатели поспешили назвать успешной подготовкой платформы для вхождения в осенний стро...  

09.10.2013 09:27

"Римера" поставит партию крутоизогнутых отводов для расширения одного из основных газопроводов Туркменистана.

В октябре текущего года челябинский завод "СОТ", входящий в ГК "Римера", отгрузит в адрес государственного концерна "Туркменгаз" порядка 20 то...  

09.10.2013 09:09

Бобруйский машиностроительный завод: Завершается монтаж и тестирование модернизированного продольно-фрезерного станка.

В 1-м пролете механосборочного цеха завершается монтаж и тестирование модернизированного продольно-фрезерного станка 6М612 Ф11-23. С его помощ...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>