Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2013

ММК развивает сотрудничество с "Группой ГАЗ".

09.10.2013 - 15:47
На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел очередной координационный совет ММК и "Группы ГАЗ".

Нынешнее заседание координационного совета между Магниткой и крупнейшим производителем коммерческого транспорта в России стало уже 17-м по счету. Как правило, два раза в год (у покупателя и продавца) представители технических и коммерческих служб двух компаний встречаются для обсуждения актуальных вопросов взаимодействия и развития сотрудничества.

В ходе нынешнего визита на ММК представителей "Группы ГАЗ" была отмечена удовлетворительная работа по выполнению решений предыдущего координационного совета двух компаний, подведены итоги совместной работы двух компаний за 8 месяцев 2013 года, а также обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества. В текущем году среднемесячный объем заказов вырос более чем на 13 процентов по отношению к предыдущему году. Отмечено улучшение качества поставляемого металла. Стороны обсудили возможность выпуска на ММК новых, перспективных видов металлопродукции, запланированных к освоению в производстве на предприятиях "Группы ГАЗ". Автопроизводители выразили заинтересованность в организации и росте поставок холоднокатаного и горячеоцинкованного проката первой группы отделки, произведенного на стане 2000 холодной прокатки в ЛПЦ-11. Обсуждена и возможность поставок калиброванного проката и проволоки, произведенных входящим в Группу ММК Метизно-калибровочным заводом "ММК-МЕТИЗ".

В ходе координационного совета была проведена презентация созданной в ОАО "ММК" Группы технической поддержки клиентов. Эта группа была создана с целью совершенствования работы с клиентами, проектирования организационных механизмов, реализации технической поддержки и сопровождения металлопродукции ОАО "ММК" у клиентов. Представители "Группы ГАЗ" выразили заинтересованность в работе Группы технической поддержки ОАО "ММК" и открытии ее представительства в Нижнем Новгороде.

ОАО "ММК" рассматривает в качестве одной из своих стратегических целей превращение в ведущего поставщика металлопродукции для отечественной автомобильной промышленности. В рамках достижения этой цели в 2011-2012 гг. в ОАО "ММК" был введен в строй современный универсальный комплекс холодной прокатки (стан 2000) производительностью 2 млн тонн в год. Основное назначение комплекса - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли.

По словам председателя совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова, "пуск и освоение технологических возможностей нового комплекса холодной прокатки позволит нам не только обеспечить российский автопром автолистом на уровне лучших мировых стандартов, но и удовлетворить даже перспективные потребности российских автокомпаний в качественном металле для новых моделей автомобилей".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>