Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 10.10.2013

10.10.2013 16:07

В рамках саммита АТЭС состоялась встреча Министра Алексея Улюкаева и Министра промышленности и торговли СРВ Ву Хюи Хоанга 07 октября 2013 г. Версия для печати Поделиться ссылкой.

На полях саммита АТЭС, проходящего на Бали (Индонезия) Министр экономического развития России Алексей Улюкаев встретился с Министром пром...  

10.10.2013 15:44

В Чечне хотят найти драгоценные металлы.

В Чечне в результате исследований геологической экспедиции в образцах породы, добытых путем бурения, были обнаружены признаки запасов мед...  

10.10.2013 14:05

ArcelorMittal продала очередную долю в Erdemir.

Компания ArcelorMittal сообщила об очередной продаже доли в крупнейшем турецком производителе плоского сталепроката Eregli Demir ve Celik Fabrikalar T.A.S. (Erdemir)...  

10.10.2013 14:04

Antofagasta: избыток предложения меди скажется на ее цене.

Чилийский производитель меди компания Antofagasta прогнозирует, что цены на медь снизятся в 2014 г., поскольку в строй вводятся новые проекты, что ...  

10.10.2013 14:03

Ferbasa оставит цену на феррохром без изменений.

Компания Ferbasa решила не изменять цены на свою продукцию по сравнению с их уровнем в третьем квартале. Он составит $1,12 за фунт. "Текущий урове...  

10.10.2013 14:03

PPC увеличит производство меди.

Компания PPC – СП Mitsui Mining и Smelting and JX Holdings - планирует увеличить производство меди до 45,333 тыс. т в месяц, или 275,5 тыс. т в течение второго шестиме...  

10.10.2013 14:03

WSA прогнозирует снижение потребления стали в Европе.

Как сообщает в своем последнем прогнозе World Steel Association (WSA), потребление стали в странах Европейского Союза в 2013 г. будет снижаться. Как изве...  

10.10.2013 14:03

Стальная заготовка снижается в цене.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, настроения покупателей ослабели на китайском рынке. Объемы продаж готового проката и...  

10.10.2013 14:03

ISSF о росте мирового производства нержавейки за 1 полугодие 2013 г.

Как сообщает International Stainless Steel Forum (ISSF) в своем последнем отчете, мировое производство нержавеющей стали за первое полугодие 2013 г. выросло на 4...  

10.10.2013 14:02

ФТС: стоимость экспорта черных металлов из РФ снизилась на 16%.

По данным ФТС РФ экспорт черных металлов в январе-августе 2013 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,8% - до 24,03 м...  

10.10.2013 14:02

По итогам 9 месяцев перевалка черных металлов в портах РФ существенно ниже прошлогодней.

Грузооборот российских портов по итогам девяти месяцев текущего года увеличился на 3,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года -...  

10.10.2013 14:02

В этом году закупки черных металлов в российском судостроении самые низкие за последние годы.

За январь-сентябрь 2013 года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие судостр...  

10.10.2013 14:02

Индийская горячекатаная сталь выросла в цене.

Крупные индийские предприятия еще не анонсировали изменения цен, а на рынке в Мумбае горячекатаная сталь уже продается на 500 рупий ($8) за то...  

10.10.2013 14:02

Рынок экспортной холоднокатаной стали из Китая стабилен.

Участники рынка холоднокатаной стали сейчас воздерживаются от покупок в ожидании улучшения ситуации на рынке. Экспортные цены на материа...  

10.10.2013 14:01

Китайская арматура не меняется в цене после праздников.

В Пекине арматура сорта III продается сейчас по 3420-3480 юаней ($557-567) за тонну – неизменно по сравнению с уровнем цен до наступления каникул в ко...  

10.10.2013 14:01

Рынок индийского ферромарганца укрепляет позиции.

Индийский рынок ферромарганца усиливает свои позиции, поскольку производители и трейдеры подтверждают постоянное поступление заказов на...  

10.10.2013 14:01

Индийские цены на ферросилиций стабильны в условиях сокращения поставок и спроса.

Цены на ферросилиций в Индии сохраняли стабильность на протяжении последней недели в условиях пассивности спроса на спотовом рынке с одно...  

10.10.2013 14:01

Китайская Shagang повысила тендерные цены на покупку ферросплавов в октябре.

Shagang Group, крупнейший частный стальной завод в Китае, последовал примеру HBIS и WISCO и опубликовал тендерные цены на покупку ферросплавов в октя...  

10.10.2013 14:01

Рынок китайской толстолистовой стали сдает позиции.

Сделки по китайской экспортной толстолистовой стали торгового сорта с содержанием бора заключаются сейчас по сниженной на $5 за тонну цене...  

10.10.2013 13:59

Китайский рынок силикомарганца получил поддержку сталелитейных предприятий.

Крупнейшая в Китае компания по производству стали Heibei Iron & Steel Group подняла закупочные цены на силикомарганец для октябрьских поставок до 7270...  

10.10.2013 13:59

Ферровольфрам в Европе дешевеет.

Некоторые участники рынка ферровольфрама в Европе готовы продавать материал ниже $46 за кг, но большинство торговцев пока предлагают его по...  

10.10.2013 13:59

В этом году закупки черных металлов сельхозмашиностроителями пока уступают уровням 2011-2012 гг.

В январе - сентябре текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на крупнейш...  

10.10.2013 13:58

Европейский рынок феррохрома набирает обороты.

Рынок феррохрома в Европе укреплял позиции на протяжении последних двух недель, при этом задает темп рынку деловая активность производите...  

10.10.2013 13:40

Прибыль Alcoa превзошла прогнозы в III квартале. "Рейтер". 9 октября 2013

Прибыль крупнейшего в США производителя алюминия Alcoa превзошла прогнозы в третьем квартале за счет высоких показателей подразделения по п...  

10.10.2013 13:16

Спрос на металлолом на мировом рынке продолжает оставаться ограниченным несмотря на небольшое повышение цен.

По данным Bureau of International Recycling (BIR), в текущем году обороты международной торговли металлоломом заметно сократились по сравнению с прошлым го...  

10.10.2013 13:09

Евгений Лапшин займется управлением финансовой деятельности группы ЧТПЗ.

Евгений Лапшин назначен заместителем генерального директора по экономике и финансам ОАО "ЧТПЗ". Его опыт охватывает все сферы экономическ...  

10.10.2013 13:09

Группа ЧТПЗ осваивает ресурсосберегающие технологии.

Электросталеплавильный комплекс "Железный Озон 32" Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) освоил производство квадрат...  

10.10.2013 13:06

В цехе по производству порошковых изделий "Уралэлектромеди" новый пресс.

В цехе по производству порошковых изделий (ЦППИ) ОАО "Уралэлектромедь" завершается монтаж пресса немецкой фирмы "Kamage" с усилием 300 тонн. Стои...  

10.10.2013 12:41

Проведены испытания на свариваемость рельсов производства Evraz Rocky Mountain Steel (США).

На опытном рельсосварочном участке ОАО "ВНИИЖТ" закончены испытания на свариваемость рельсов американского производства (Evraz Rocky Mountain Steel) ...  

10.10.2013 11:43

Черногорский "Комбинат алюминия Подгорица" объявлен банкротом.

Коммерческий суд в Подгорице объявил в среду банкротство крупнейшего предприятия Черногории "Комбинат алюминия Подгорица"(КАП), 29,3% которо...  

10.10.2013 11:41

ФТС: Россия за январь-август снизила экспорт черных металлов на 8,8%.

Российский экспорт черных металлов в январе-августе 2013 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,8% - до 24,03 милли...  

10.10.2013 11:26

"Норникель" может привлечь займы у своей аффилированной структуры MMC Finance Limited.

Совет директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" одобрил сделку по привлечению одного или нескольких займов у своей аффилированной компании M...  

10.10.2013 11:25

Черногорский "Комбинат алюминия Подгорица" объявлен банкротом.

Коммерческий суд в Подгорице объявил в среду банкротство крупнейшего предприятия Черногории "Комбинат алюминия Подгорица"(КАП), 29,3% которо...  

10.10.2013 11:24

ФТС: Экспорт российского алюминия за 8 месяцев снизился на 1,4%.

Экспорт алюминия из России в январе-августе 2013 года снизился на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года - до 2,371 миллиона тонн с 2,405 ми...  

10.10.2013 11:13

Fitch присвоило рейтинг "ВВ+" облигациям аффилированной с "Норникелем" ММС Finance.

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило планируемым облигациям участия в займе MMC Finance Limited, аффилированной с ОАО "ГМК "Норильски...  

10.10.2013 10:53

Как происходит переработка редкоземельных элементов. "Handelsblatt". 10 октября 2013

Ветрогенераторы, смартфоны или электромобили немыслимы без высоких технологий. Новые технологии помогают получать желанный металл из отх...  

10.10.2013 10:34

Цепная реакция. "ИА "Минпром (Украина)"". 10 октября 2013

Основная проблема сталелитейной промышленности – перепроизводство. Она существовала всегда и особенно остро проявляется в периоды кризи...  

10.10.2013 10:18

РМ Рейл ВКМ-Сталь наращивает объемы производства крупного вагонного литья.

Компания РМ Рейл ВКМ-Сталь в сентябре 2013 года выпустила 1023 рамы боковой. Рама боковая – это одна из деталей конструкции тележки железнодор...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>