Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.10.2013

На Чусовском металлургическом заводе прошел второй надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие ISO/TS 16949:2009 "Особые требования по применению ISO 9001:2008 для автомобильных производств и организаций, производящих соответствующие сер

10.10.2013 - 12:55
Сертификат выдается сроком на три года, в течение каждого года проводятся надзорные (инспекционные) аудиты. Цель их - подтвердить факт функционирования и совершенствования системы менеджмента качества.

В ходе второго надзорного аудита группой аудиторов было зарегистрировано 9 несоответствий, 5 из которых несущественные, то есть неспособные привести к сбою в системе производства и поставке несоответствующей продукции потребителям.

Система менеджмента качества на Чусовском металлургическом заводе была сертифицирована на соответствие требованиям ISO/TS 16949 в 2011 году. С тех пор, отметили аудиторы Бюро Веритас Сертификейшен, многое изменилось:

– Я хорошо помню ситуацию на вашем предприятии два года назад, когда наши компании впервые стали сотрудничать, – сказал на итоговом совещании главный аудитор Александр Кузьмин. – С тех пор вы достаточно серьезно обросли важным и технологичным оборудованием для производства качественной продукции. Этот аудит производит хорошее впечатление. Вы значительно улучшили свои подходы в управлении промышленным производством. Наличие этого сертификата характеризует ваше предприятие, как надежного поставщика автомобильной продукции.

Аудит продолжался четыре с половиной дня. За это время представители Бюро Веритас Сертификейшен посетили прокатное и рессорное производство, дуплекс- цех, а также изучили работу сопутствующих служб: дирекции по закупкам, дирекции по ремонтам и энергообеспечению, управления по качеству, а также дирекции по персоналу, социальным вопросам и связям с общественностью.

Несмотря на наличие замечаний, команда аудиторов пришла к выводу, что система менеджмента качества на Чусовском металлургическом заводе продолжает успешно работать и совершенствоваться. Но останавливаться на достигнутом нельзя. У Чусовского завода есть только один путь – идти вперед и развиваться. Сейчас стоит максимально сосредоточить все силы и в указанный период устранить выявленные несоответствия. Аудиторы поблагодарили руководство предприятия, участников аудита, владельцев процессов, руководителей структурных подразделений за сотрудничество, за гостеприимство и открытый характер общения в течение всех дней аудита. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>