Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.10.2013

Литейно-прокатный комплекс ОМК отметил пятилетие.

09.10.2013 - 15:55
Литейно-прокатного комплекс (ЛПК, филиал ОАО "ОМК-Сталь", Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав ОМК) отметил пятилетие с момента ввода в эксплуатацию.

Литейно-прокатный комплекс, построенный Объединенной металлургической компанией, был введен в строй в октябре 2008 года. Постоянно наращивая объемы производства за пять лет предприятие выпустило 4,6 млн тонн металлопроката. ЛПК освоил свыше 50 марок стали и более 200 типоразмеров проката, в том числе для изготовления высокопрочных и коррозионностойких труб, используемых в суровых климатических условиях и в условиях агрессивной среды. ЛПК входит в состав дивизиона нефтегазопроводных труб ОМК и является основным поставщиком рулонного металлопроката для цехов Выксунского металлургического завода, в которых производятся трубы малого и среднего диаметра (ОАО "ВМЗ", г. Выкса, Нижегородская область, входит в состав ОМК).

В 2012 году предприятие было сертифицировано Российским морским регистром судоходства и Российским речным регистром в качестве производителя листового проката из стали повышенной прочности для судостроения. Благодаря гибкой технологической схеме в перспективе на предприятии возможен выпуск проката для автомобильной промышленности, мостостроения, строительства железнодорожных вагонов, цистерн и другого подвижного состава. Работа по освоению новых видов продукции ведется на предприятии постоянно, включая уникальные сложные марки стали, разработанные специально под заказчика.

Построенный по самым передовым технологиям, Литейно-прокатный комплекс обладает одними из самых высоких экологических характеристик среди промышленных предприятий страны. Показатели выбросов от деятельности предприятия в атмосферу значительно ниже существующих экологических норм. Производственные процессы осуществляются в соответствии с требованиями международных стандартов, что говорит о высоком уровне качества продукции и развития производства в целом. Одним из последних крупных проектов, направленных на улучшение качественных характеристик металлопроката, стал запуск в сентябре 2013 года новой установки по производству шредерованного лома. Ее работа позволяет ЛПК производить еще более высококачественную сталь и способствует улучшению качества трубной продукции ОМК в сегментах нефтегазопромысловых и нефтегазопроводных труб.

"Строительство и запуск в работу Литейно-прокатного комплекса пять лет назад внесло значительный вклад в развитие отечественной трубной отрасли. Благодаря реализуемым на предприятии инвестиционным проектам, направленным на улучшение работы оборудования и модернизацию производства, ЛПК и сегодня продолжает оставаться одним из самых современных и высокотехнологичных металлургических производств не только в России, но и в мире", – подчеркнул президент ОМК Владимир Маркин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>