Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.10.2013

Fitch считает, что "Интерпайп" приближается к дефолту.

29.10.2013 - 13:17
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента трубно-колесной компании "Интерпайп" с ССС до С. Об этом говорится в сообщении Fitch.

Fitch также понизил приоритетный обеспеченный рейтинг еврооблигаций компании с погашением в 2017 году и рейтингом возвратности активов RR4 с ССС до С.

Fitch объясняет понижение рейтингов тем, что "Интерпайп" вряд ли будет иметь достаточную ликвидность для выполнения запланированных выплат основной суммы долга в размере $106 млн., запланированной на 1 ноября.

По мнению рейтингового агентства, ликвидность компании также ограниченна непродлением Таможенным союзом предыдущей квоты на импорт украинских труб на 2 половину 2013 года.

Fitch понимает, что "Интерпайп" недавно начал переговоры в отношении дальнейшей реструктуризации погашения основной суммы долга, однако рейтинговое агентство считает, что соглашение вряд ли будет достигнуто в текущем году.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы С означают высокий риск дефолта.

В сентябре Fitch понизил рейтинг "Интерпайпа" с В- до ССС.

"Интерпайп" является крупнейшим производителем труб и колес в Украине, контролируя Нижнеднепровский трубопрокатный завод, Новомосковский трубный завод и Никопольский завод бесшовных труб "Нико-Тьюб" (все - Днепропетровская область). -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157918

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>