Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.10.2013

ЛУКОЙЛ начал эксплуатацию уникального оборудования в рамках проекта "Белая скважина".

04.10.2013 - 10:27
Сразу на двух скважинах "ЛУКОЙЛа" в Западной Сибири начали работу комплекты оборудования, произведенные на предприятиях ЧТПЗ и "Римеры".

В сентябре текущего года на двух осложненных скважинах компании "ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь" было успешно смонтировано и запущено оборудование "Римеры", поставленное на подконтрольную эксплуатацию в рамках уникального для российской нефтегазовой отрасли проекта "Белая скважина".

Обе скважины, на которых был произведен успешный запуск оборудования, принадлежат территориально - производственному подразделению "ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь" - "Покачёвнефтегаз". Первая установка была смонтирована в середине сентября на скважине 1346-Г Северо-Покачевского месторождения, вторая – 27 сентября на скважине 4344 Ключевого месторождения. На сегодняшний день обе установки выведены на режим.

В состав подобранных под скважинные условия в рамках проекта "Белая скважина" комплектов оборудования входят УЭЦН в коррозионностойком исполнении, произведенные на альметьевском предприятии группы компаний "Римера", заводе "Алнас", и коррозионностойкие насосно-компрессорные трубы с содержанием хрома 1-3%, изготовленные на предприятии группы ЧТПЗ в Первоуральске – Первоуральском новотрубном заводе.

Скважины компании "ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь" стали второй площадкой, где нефтяники тестируют предлагаемый группой компаний "Римера" комплексный подход к нефтедобыче.

"За счет эффективного подбора, производства и сервиса специальных комплектов электропогружного оборудования и насосно-компрессорных труб под осложненный фонд скважин, обеспечивается синхронное увеличение наработки на отказ по всей подземной части. Это позволяет снизить количество спускоподъёмных операций и ремонтов и сопутствующие им затраты, и соответственно - увеличить добычу. Часть финансовых рисков при реализации проекта "Белая скважина", являющимся новым стандартом нефтесервиса, берет на себя "Римера". Это связано с опытно-промышленной эксплуатацией оборудования, поставляемого в рамках проекта, а также выгодной для клиентов схемой оплаты только за результат", - отмечает особенности "Белой скважины" начальник управления развития бизнеса Константин Грибанов. -- EnergyLand.info

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>