Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.10.2013

ЧерМК повышает ремонтную безопасность оборудования.

21.10.2013 - 12:32
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская cталь"), разработал и внедрил новую технологию производства молотков для установки шредирования лома, что позволило повысить ремонтную безопасность оборудования.

Ранее молотки закупались у сторонней организации, сейчас их изготовлением занимается ООО "ССМ-Тяжмаш" (предприятие дивизиона "Северсталь Российская сталь"). Особенность новой технологии производства молотков - в использовании инновационного подхода к обработке стали: необходимая форма ей придается уже после того, как металл выкован. По такой технологии в "ССМ-Тяжмаш" уже изготовил партию молотков для шредера. Их стойкость превысила максимальную стойкость ранее закупаемых импортных молотков более чем в 1,43 раза, а среднюю стойкость - в 1,83 раза. Новые молотки не подвержены повышенной вытяжке посадочного отверстия, а также повышенному износу осей в местах контакта с молотками.

"Производительность комплекта молотков производства "ССМ-Тяжмаш" составила более 21 тысячи тонн готового продукта. Кроме того, используемая в их производстве марка стали позволяет повысить прочность и износостойкость деталей. Сейчас рабочей группой дополнительно разработана технология производства защитных плит шредирующей камеры. В цехе ремонта промышленного оборудования "Северсталь-Промсервис" изготовлена опытная партия плит толщиной 120 мм, которые уже установлены в шредирующую камеру и проходят испытания", - комментирует директор по производству-главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

***

"Северсталь Российская сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - один из крупнейших производителей стали в России. Выручка за 2012 год составила 8,617 млн. долл. США, EBITDA - 939 млн. долл. США. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. В состав дивизиона входят сегменты: "Основное производство", "Ремонты", "Снабжение и логистика", "Продажи и СМЦ". www.severstal.ru

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии, основана в 1993 году. Акции компании котируются на российских торговых площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2012 году выручка компании составила 14,1 млрд. долларов, EBITDA достигла 2,12 млрд. долларов. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн. тонн стали. Генеральный директор компании - Алексей Александрович Мордашов. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157919

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>