Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2013

СП "Тау-Кен Самрук" и CITIC планирует новое производство DRI и стали в Казахстане.

02.10.2013 - 14:37
Оператор горнорудных активов Казахстана "Тау-Кен Самрук", который является профильной дочерней компанией государственного фонда "Самрук-Казына", и китайская CITIC Group могут организовать в Казахстане производство стали. Об этом 2 октября сообщила пресс-служба казахстанской компании.

"Тау-Кен Самрук" и корпорацией CITIC Group рассматривается возможность сотрудничества по реализации в Казахстане совместного проекта строительства электрометаллургического комплекса мощностью до 1,2 млн тонн высокомарочных сталей в год на базе освоения железорудных месторождений, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, реализация проекта предусматривает создание новых производств по добыче, обогащению, металлургии и машиностроению. При этом предполагается использование практического опыта мировых компаний в части эффективной переработки титаномагнетитовых руд, производства железа прямого восстановления и получения высококачественных и специальных марок сталей с применением инновационных технологий. -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>