Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2013

"Мечел" сохраняет планы по продаже "Южуралникеля".

02.10.2013 - 12:38
ОАО "Мечел" сохраняет планы продажи ОАО "Южуралникель" (город Орск), сообщил агентству "Прайм" старший вице-президент по экономике и развитию бизнеса компании Олег Коржов.

"Мы постоянно в поиске инвесторов, которые его купят, но пока большого количества желающих нет. Если будут покупатели, мы его с удовольствием продадим. Если нет - будем думать, что делать дальше", - сказал Коржов.

Вице-президент напомнил, что завод был остановлен еще год назад. "На сегодня там идет сокращение персонала, и завод, скорее всего, в таком виде, в каком он был, уже вряд ли заработает", - сказал он.

При этом Коржов отметил, что процедура сокращения персонала завода происходит в соответствии законодательством и программой, согласованной с властями области. "Все, что положено по закону при сокращении персонала, мы делаем", - сообщил он.

Ранее руководство "Мечела" приняло решение о сокращении штата комбината. Шесть месяцев около 3 тысяч человек будут получать все положенные выплаты и пособия. За это время планировалось завершить процесс смены собственника.

"Южуралникель" - крупное предприятие цветной металлургии, доля которого в мировом производстве никеля превышала 1%. В состав комбината входят два рудника по добыче никелевой руды - Сахаринский и Буруктальский. "Южуралникель" экспортировал 80% сплава, а также поставлял продукцию на предприятия группы "Мечел" для производства легированной, конструкционной и других видов стали. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>