Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.10.2013

Образовательный центр ЧТПЗ и Карагандинский политех будут совместно готовить специалистов "белой металлургии".

11.10.2013 - 09:50
Образовательный центр Первоуральского новотрубного завода /ПНТЗ/, входящего в группу "Челябинский трубопрокатный завод" /ЧТПЗ/, и Карагандинский политехнический колледж /КПК, Казахстан/ договорились о совместной подготовке специалистов для отрасли. В ближайшие дни в Первоуральск прибудет первая группа казахстанских студентов, сообщили сегодня в ЧТПЗ.

По информации компании, учащиеся КПК проведут на Урале две недели и будут изучать механотронику. В будущем планируется развивать сотрудничество также в области IT, волонтерской деятельности, научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы по направлению "Энергия будущего" для ЭКСПО-2017.

Начальник Образовательного центра ПНТЗ Николай Десятков отметил, что между двумя образовательными учреждениями много общего, что позволит "максимально заимствовать опыт друг друга и вывести колледжи на новый, международный уровень". "Обе стороны привержены дуальной системе образования, заинтересованы в развитии технических специальностей", - пояснил Десятов.

Учебный центр ПНТЗ действует на базе Первоуральского металлургического колледжа и готовит специалистов по семи специальностям. Лучшим выпускникам предлагается трудоустройство на предприятиях группы ЧТПЗ.

"В ближайшие три года ЧТПЗ понадобится более тысячи молодых рабочих, готовых трудиться на высокотехнологичном оборудовании", - отметила замгенерального директора ЧТПЗ Эвелина Григорьева.

Компания ЧТПЗ объединяет предприятия черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" /ЧТПЗ/, ОАО "Первоуральский новотрубный завод" /ПНТЗ/, металлоторговое подразделение ЗАО ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера".

Компания выпускает около 20 проц российских труб. В 2012 году компания ЧТПЗ снизила отгрузку труб на 4 проц до 1,7 млн тонн по сравнению с 2011 годом. -- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158097

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>